Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Т-64

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги подсказали, что это машина выпуска января 1968 г. №801Е1032, прошедшая капитальный ремонт по документации 432.543.876.Р, т.е то, что обычно называют Т-64Р.
Источник: http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1011.
^
    
Boonie писал(а):
Коллеги подсказали, что это машина выпуска января 1968 г. №801Е1032, прошедшая капитальный ремонт по документации 432.543.876.Р, т.е то, что обычно называют Т-64Р.
Источник: http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1011.

...увы не знаю её номер шасси ( я когда её фотографировал, не обратил внимание на наварку с номером), но коллеги с 115-го ремзавода в г.Харьков, вспоминают транспортировку об.432 (непрошедшего модернизацию из-за ненадобности в то время), в музей г. Киев, в 1980-м году. А почему они это действо помнят: волокита длилась несколько месяцев, на эту машину претендовало КБ им.Малышева ( для своего минимузея), но в то время приказы необсуждались и в "горе уложеную" машину погрузили вечером на трал, подписали акт передачи, и груда металла поехала в Киев. Почему груда металла : МТО там нет, внутряны БО тоже ( её готовили к модернизации лет за 10 до передачи), опорные катки и ведущие колёса с гусяной меняли за день до передачи ( они были тоже выработаны ). А музейные работники потом, видимо, превратили ЭТО в об.432Р, как вы изволили предположить. Иноземной публике ведь, изыски нашего танковаяния побоку, поэтому музейщики и старались (имхо).
^
    
Если апгрейд этого экземпляра - дело рук музейщиков, тогда ой. Вполне могли сделать "по мотивам". В любом случае, спасибо за уточнение, а то ведь люди на основании валков на музейные машины модели делают, и говорят, что "так и былО".
^
    
Есть валки на эту модель?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
zii писал(а):
Есть валки на эту модель?

#

Поищите валк на "Объект 432", это именно он и есть - Т-64 со 115мм орудием. У меня под рукой нет, но поищу. Что-то вроде было.
^
    


в игноре у 7 пользователей
...коллеги, современка - не моя тематика, но не мог пройти мимо темы конфликта на Украине.
Прошу оказать содействие: с одно форума утянута картинка, подписана как Т-64 БМ "Булат".
По-моему - это ошибка, и машина - обычный Т-64 БВ.
#

Есть фото ВЛД в упор (не привожу по полит.соображениям) - плотненько и типично для Т-64 БВ, как по-моему, лежат "контакты".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
...коллеги, современка - не моя тематика, но не мог пройти мимо темы конфликта на Украине.
Прошу оказать содействие: с одно форума утянута картинка, подписана как Т-64 БМ "Булат".
По-моему - это ошибка, и машина - обычный Т-64 БВ.
#

Есть фото ВЛД в упор (не привожу по полит.соображениям) - плотненько и типично для Т-64 БВ, как по-моему, лежат "контакты".

Это обычный Т-64БВ примерно 1983-1985 года выпуска. На ВЛД блоки Контакт-1 с надписью в 2 строки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо Вам, что подтвердили, вот и я подумал что что-то не так.
P.S.Надпись правда в 3 строки Smile 3 строка - зелёным, название населённого пункта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
Спасибо Вам, что подтвердили, вот и я подумал что что-то не так.
P.S.Надпись правда в 3 строки Smile 3 строка - зелёным, название населённого пункта.

У меня есть крупное фото его, правда как прототип своей модели в 1:72 выбрал другой, более, ИМХО, интересный.

# # #
Это Т-64БВ батальона спецназа "Оплот".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Надпись эту имел в виду:

#

Кстати, не совсем понял: не эта ли же машина?
Надписи на ВЛД нет, но тот же номер - 35, синие отметки на передних грязевых щитках,
похожие потёртости на стволе орудия,
и... смешно конечно, но.. опять бутыль с водой на башне Smile Не понял, почему флаг только наш...

#

А Ваш прототип хорош, спору нет! Не видел такой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
Надпись эту имел в виду:

#

Кстати, не совсем понял: не эта ли же машина?
Надписи на ВЛД нет, но тот же номер - 35, синие отметки на передних грязевых щитках,
похожие потёртости на стволе орудия,
и... смешно конечно, но.. опять бутыль с водой на башне Smile Не понял, почему флаг только наш...

#

А Ваш прототип хорош, спору нет! Не видел такой.

Та же машина, но на пару недель раньше - с надписями фото недели 2 назад сделано, а без - с месяц или чуть больше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Судя по всему, ствол БЕЗ термозащитного кожуха? на верхней фотографии не совсем понятно, то-ли видно хомут, то-ли просто особенность
форму ствола, но на нижней - не видно характерных продольных выступов сверху да и хомутов тоже...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kais, organic
..и приехал этот Т-64БВ №35 с надписью в 3 строки на ВЛД.. обратно в ВСУ, точнее в ихние аэромогильные части /одна полоса на броне/ - нумер 17 в перечне, фото №4, и что интересно, новые владельцы машины надпись "в 3 строки" закрашивать не стали /на момент фотосессии/.
Такие вот превратности войны...

Kais писал(а):
А Ваш прототип хорош, спору нет! Не видел такой.

..дык там два разных прототипа, на фото №3 - другой танк.

organic писал(а):
Это Т-64БВ батальона спецназа "Оплот".

..танковый спецназ..
..как будто что-то из фильма "Белый Тигр"...

Kais писал(а):
Судя по всему, ствол БЕЗ термозащитного кожуха? на верхней фотографии не совсем понятно, то-ли видно хомут, то-ли просто особенность
форму ствола, но на нижней - не видно характерных продольных выступов сверху да и хомутов тоже...

Без кожуха.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nestor, приветствую!
...да знаю что вернулся...
И... как-бы понятно что там ДРУГОЙ танк...
И... не спецназ танковый, а... танк, принадлежащий батальону спецназа Smile
Ничего удивительного, была же в составе немецкой разведроты миномётная батарея Smile

Про хомуты-спасибо Вам, ещё доля уверенности что я прав!
^
    


в игноре у 15 пользователей
-коллеги,может у кого есть фото этого танка?
Интересно что у него на другом борту написано...
^
    


в игноре у 1 пользователей
lucky73 писал(а):
-коллеги,может у кого есть фото этого танка?
Интересно что у него на другом борту написано...


Сбольшой долей вероятности "ЛНР". Надо бы вам поспрошать ребят из "Deka72" - они копали эту тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос, у меня в наличии:





Есть идея собрать в тематическом ключе:



Есть ли у сообщества информации, что нужно будет выправлять из явной коробки Trumpetera?

Кто владеет знаниями?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sergio писал(а):
Кто владеет знаниями?

/например/ Он владеет знаниями...
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего это у них с башнями???

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А чего это у них с башнями???

#

Предполагаю что это учебное пособие для курсантов, где будущие офицеру изучали конструкцию танка.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy