Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-16 - Tamiya, Hasegawa, Kinetic, Revell

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ship
Сопло, колеса. Ну по мелочи там дорабатывать много.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну а вообще же Кинетик вроде переделывал нос на своем Ф-16?
^
    


в игноре у 3 пользователей
3S писал(а):
Ну а вообще же Кинетик вроде переделывал нос на своем Ф-16?

Как я понимаю это касается новых разработок GOLD, а на старых осталось всё без изменений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA
А по соплам (во всяком случае по внешнему виду) разве не F110-GE ?
Как на Block 50/52.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ship
Внешне да, но у блока 60 лепестки сопла должны быть длиннее. Катран вроде бы собирался делать верные, но не знаю сделали ли и как их купить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA
На ханнантс бывала продукция. Но пока что там только на МиГ-31 есть сопла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот они для Хаси:
https://www.hobbyeasy.com/en/data/uqq6litdkjojzgmuhdr1.html
https://www.hobbyeasy.com/en/data/ls0xusxmqksexzhbe1q9.html
Для кинетика тоже там же есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ХоббиИзи отправляет в Россию?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не отправляет. Даже если бы отравлял - как оплатить ? На сайте есть помогатор , который оттуда может помочь купить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ship писал(а):
А кроме носа и кокпита что не так с hasegaw`ской F-16f ?

Начать нужно с того, что Hasegawa - это модификации A/B, которые разными способами пытаются выдать за что-то более позднее. Если делать двухместный с гаргротом, это менее важно, но на одноместном придется еще и в районе киля перерезать расшивку (это верно для всех моделей включая C.
Также расшивки не хватает на нижней части модели и много где ещё - нужно оч много работать с мат. частью.
Короткая ниша основного шасси (это не оч заметно)
Очень бедные ниши шасси.
Нет канала ВЗ.
Могут быть щели при стыковке крыльев
Да и сама модель уже давно морально устарела - деталировка оставляет желать лучшего

Из плюсов
Неплохая геометрия
Тонкий чистый фонарь
^
    


в игноре у 3 пользователей
Парни, кто в курсе, чьи смоляные сопла круче всего по деталировке и лучше всего встают на Тамиевский набор?
У меня Айрес, куплен лет 10 назад и у него основное кольцо, которое приклеивается к фюзеляжу и в которое встаёт сопло с каналом меньшего диаметра.

Добавлено спустя 47 минут 7 секунд:

Есть новее наборы, но ничего о них не знаю.
Недавно приобрёл БРАССИН на Ф-18 и это полный шлак.Может на Ф-16 Эдик лучше делает?
^
    
Если в планах блок50 то Эдик лучше не брать. Встае может хорошо, но на себя не похож вообще. Я брал у катран, и заглядывался на травленые от амур Ривер кажется
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):
Может на Ф-16 Эдик лучше делает?

Brassin может быть меньше чем пластик миллиметров на 5!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насколько я помню у сопел от Эдика на тамийный Ф-16 проблема с "круткой" (не знаю как еще правильно назвать) лепестков сопла. Они как бы отзеркалены что ли...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Подскажите - какой F-16F Block 60 Desert Falcon (двухместный) лучше (ну, или предпочтительней) - от Хаси или от Кинетика? Если верить Скейлвики, то Хася позиционируется как лучшая. А как по личному восприятию тех, кто держал обе модели в руках?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
Подскажите - какой F-16F Block 60 Desert Falcon (двухместный) лучше (ну, или предпочтительней) - от Хаси или от Кинетика? Если верить Скейлвики, то Хася позиционируется как лучшая. А как по личному восприятию тех, кто держал обе модели в руках?

Кинетик красивый на литниках, но очень плохо собирается без молотка, Хася старая, но терпимая.
Предлагаю глянуть это видео и особенно с 24 минуты всё станет понятно
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
Борода писал(а):
Подскажите - какой F-16F Block 60 Desert Falcon (двухместный) лучше (ну, или предпочтительней) - от Хаси или от Кинетика? Если верить Скейлвики, то Хася позиционируется как лучшая. А как по личному восприятию тех, кто держал обе модели в руках?

Кинетик красивый на литниках, но очень плохо собирается без молотка, Хася старая, но терпимая.
Предлагаю глянуть это видео и особенно с 24 минуты всё станет понятно


Страшный человек. Такие бронезаплатки делает...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Со сборкой понятно, а по степени копийности/кривизны? Или тут примерно одинаково?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода
Александр, именно у блока 60 уникальный носовой обтекатель. Хася это полностью проигнорила. просто дала горб новый и датчики всякие. Я не говорю уже про кокпит. Хотя он и у Кинетика по мотивам. Плюс там куча других моментов, которые нужно дорабатывать (менять) - стойки, створки, колеса, сопло (оно вообще уникальное для блока 60).
Поэтому тут по сути выбора то нет с блоком 60.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Дим, то есть, попросту говоря, Хася тупо подсунула F-16D Block 52, подписав его как F...так следует понимать?
^
    
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy