Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

62 Chevrolet Bel Air 409 (AMT) - [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Иван, вот обещанная картинка. Единственная из моего архива, на которой хорошо виден нижний кронштейн.
Правда для Impal'ы 65-й но это неважно.



P.S. На радиаторную трубку не смотри, твоя тоже правильная Wink .
^
    
const90, ясно, а ты знаешь придется наростить уступ.
Валера, спасибо. Я примерно так себе его и представлял. Правда, оновная идея одинаковая. Придется наращивать на двигателепрямоугольник и там делать имитацию петли или просто крепить туда генератор. Правда на многих верхний крепеж крапится на штифт он как бы на расстоянии от мотора. И вот сижу и думаю если делать такое крепление придется походу дела резать покрайне мере один ремень который диет к генератору потому, как он идет на расстоянии достаточно большом, и если оставить конструкция будет громозкой. А генератор на многих фото почти вплотную стоит к двигателя. Голова закипит скоро Smile , но мне в кайф. Very Happy
^
    
Вопрос, это электро привод дворников, я правильно понимаю?


Видимо придется отказаться от имитации нижнего кронштейна, а попробовать сделать только верхний. Отказаться по причине того, что я примерил выхлопную трубу и оказалось, что места для кронштейна нет.
^
    
Иван, привод дворников на твоём фото чуть левее-выше главного тормозного цилиндра. Этакий цилиндр, точащий наискосок.
А по кронштейну- сделай верхний, декоративный. А снизу какой получится, лишь бы прочно держало Smile .
^
    
Валера, понял, а выделенные проводки это прода на дворники? Как ты думаешь стоит их имитивовать?
А придется вклеить либо тонкий кусок жести или токий кусочек пластика перпендикулярнодвигателю и генератор на клей посадить или просто при приложении сам ляжет, если не решусь ремни срезать.
^
    
Иван, не знаю назначение этих проводков. А сделать их и другие, что рядом, достаточно несложно- скрутить из медной роволоки этакий "ветвистый куст", примять к перегородке. Потом загрунтовать/покрасить и при окончательной сборке приклеить. По кронштейну- дома сфотаю как я сделал на Импале 65-й. А ремни я бы срезал, но это ты сам смотри.
^
    
Спасибо, Валера, буду ждать фото. Можно сделать и ветвистый куст, а можно просто добавить, там на перегородек имитация одного есть, просто добавить еще несколько включая вышеназванные.
^
    
Smithson писал(а):
... там на перегородек имитация одного есть, просто добавить еще несколько включая вышеназванные.

Не, тот провод срезать. Однозначно Smile !
А вот и фотки. Кронштейны сделаны из 0,5мм полистирола. Может совсем чуть-чуть немасштабно, зато прочно.

^
    
Ну я понял. Просто я думаю под крышкой блока цилиндров срезать чуть чуть и наклеить имитацию так сказать выступ. Как думаешь, так нормально будет?
^
    
Smithson писал(а):
... под крышкой блока цилиндров срезать чуть чуть и наклеить имитацию так сказать выступ. Как думаешь, так нормально будет?

Будет нормально, это я про выступ. А зачем блок цилиндров срезать?
^
    
Чтобы конструкция была надежнее, я чуть чуть подрежу. А срезать я его не буду, я буду подрезать.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 54 секунды:

Сделал провода на пожарной доске предварительный вариант.

позже будет покраска и проводов и доски.
Так же была сделана проводка на клеймах аккумулятора. Он был покрашен, а проводка приклеена.

Следующий шаг покраска проводов клемм.
^
    
И так продолжим.
На данный момент окончены покрасочно-кузовные работы
кузов в краске и лаке. Впереди полировка и нанесение молдингов.

Диски покрашены в цвет кузова

Так же окрашено днище

на очереди покраска рамы.

На сегодня все.
^
    
побольше бы фоток кузова Smile
^
    
постараюсь сделать Wink
^
    
закончена перегородка

покрашена рама и бензобак

на кузове были сделаны молдинги и уплотнители



пока все.
^
    
Небольшое обновление
переделано крепление генератора


Покрашен радиатор, воздушный фильтр и задний мост.

Так же потихоньку приступил к салона пока только в грунте

проложение следует
^
    
Красивый цвет у кузова! Мне кажется очень подходит этой "версии" Smile Молдинги чем делал? Скотч?
А я внутренности редко грунтую. Краска всегда цепко ложилась, хотя на Ауди что-то совсем плохо. Да и салон не грунтовал, ибо его же пальцами трогать не станут Smile

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Кузов лаком покрыт? Мне кажется стоит еще полировать
^
    
Да молдинги это скотч. А я грунтую потому как краска плохо ложится. И потом в салоне днище рифленое. А я еще салон лаком полуматовым покрывать буду.
^
    
Флок на полу будет? Если нет, мне кажется нужно будет очень сильно развести смоук, сильнее чем обычно для расшивки, и пройтись им по дну, выделить пол, чтоб виднее было. Главное его масляным не сделать Very Happy
^
    
Флок однозначно будет. Я как раз по случаю прикупил. Буду эксперементировать. Так как в первый раз буду флок класть. Отсюда вопрос на какой клей лучше его класть.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy