Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/24 Auto Union Rekordwagen(#3112) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как разнообразна жизнь в выходные! Весь день пахал на даче, получил первую в этом году порцию загара, вечером посетил концерт группы Мельница, но при этом умудрился все-таки обшить низ Рекордвагена.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Дачный сезон набирает обороты и все меньше времени и сил остается на модели. Вот все, что наработал за сегодня:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Изготовил обтекатели за передними колесами.



Добавлено спустя 11 часов 8 минут 25 секунд:

Добрался до задней части.

^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот это оказалось первым действительно проблемным местом. Было довольно трудно воспроизвести обводы передней части обтекателей, но в итоге вроде получилось. Немного помято выглядит, но это легко поправимо бумагой.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Возвращаюсь от красного полусладкого к белому картонному. Изготовил обтекатели за задними колесами.



Теперь буду выводить кузов. Косяков довольно много, но чего-то трудноустранимого пока не наблюдается.

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 54 секунды:

По картонному шаблону нарастил бумагой переднюю часть - там был самый большой косяк.



Примерно также буду выводить все остальные недостатки.
^
    
Интересно так. Первый раз вижу как модель вырезают по чертежам из бумаги Smile Умный у нас народ!
А чем нос замазан? И я так понимаю этим же будут замазаны все щели?
^
    
Полагаю ПВА. Очень интересная модель получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это обыкновенная бумажная салфетка. Рву ее на кусочки и клею на ПВА. Получается белая масса, которой при необходимости можно придать нужную форму зубочисткой или просто пальцем, после высыхания можно шкурить. Таким способом будут доработаны все проблемные места.
^
    
Не думал что можно шкурить салфетку Smile Возьму на заметку!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошелся бумагой по кузову. Устранил прогибы обшивки между шпангоутами. Крупные ямы заполнил сначала плотной бумагой, затем подравнял обычной писчей и окончательно довел салфеткой. Кое-где образовались небольшие складки, но они сошкурятся.



После высыхания займусь устранением более мелких дефектов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
После пары дней тихого деревенского отдыха возвращаюсь к моделизму. Покрыл всю модель смесью ПВА с гуашью. После высыхания будет долгий и веселый процесс шкурения, выявления и устранения мелких изъянов.

^
    
А Вы разводите ПВА? Если да, то Чем? Водой? Сейчас на рынке столько разновидностей ПВА, какой Вы используете? Почему?
^
    
Хотя я авиатор, с интересом слежу за Вашей постройкой. Однако у меня возник такой вопрос. По-моему, многие детали было бы проще сделать из других материалов; или вот выведение поверхности - почему не обмазать эпоксидкой и не вышкурить потом поверхность? Или Вы придерживаетесь принципа "Всё только из бумаги"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
atm_deev Использую ПВА ВАК-С-6 Универсал - по консистенции самое оно, схватывается довольно быстро и держит крепко. Обычно не разбавляю, но если необходимо пожиже - добавляю немного воды.
Redstar_72 Просто мне интереснее работать с бумагой. На работе с пластиком постоянно приходится дело иметь, а дома с бумагой отдыхаю. Года 3-4 назад затеял пару пластиковых моделей (при 90% готовности благополучно перешли в долгострои), но в итоге еще больше к бумаге привязался. Вариант с эпоксидкой однажды пробовал и в целом остался доволен, но потом изобрел эту синюю смесь. Результат примерно тот же, только никакого запаха в процессе работы и кисточки и руки легко отмываются просто водой. Прочность, правда, чуть меньше, но для стендовой модели более чем достаточна.

Добавлено спустя 9 часов 48 минут 12 секунд:

Зашкурил. Кое-где есть небольшие изъяны, местами протер до бумаги, но в целом картина обнадеживает. Левый борт получился чуть хуже. Местами необходимо повторить обработку.

^
    
Здорово получается. А что с остеклением? Как там дела будут обстоять?
^
    


в игноре у 2 пользователей
const90 Скоро и до остекления доберусь. Буду прорезать окна, делать интерьер, стеклить.
А пока привел в порядок левый борт. Также зашкурил днище, в целом получилось вроде неплохо, но в задней части пока еще есть дефекты.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Повторил обработку, теперь уже почти чистым ПВА. Крепкая штуковина получается, хоть гвозди забивай... в пенопласт Mr. Green

^
    
Отлично получается. Осталось цвет выровнять и будет вообще супер. Ну я думаю автор и сам это знает Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
const90 Спасибо, но на счет цвета не совсем верно, ведь это пока еще только шпаклевка/грунтовка. А цвет будет серебристый, как и положено Auto-Union.

Есть некоторые сложности с матчастью. У кого-нибудь есть фото двигателя? Не знаю, какой вообще там был мотор. С каждого борта по 4 выхлопных трубы, но V8 - как-то скромно для Auto-Union. Может, там был V16 и каждая труба "обслуживает" пару цилиндров, но на других машинах этой марки я такого не встречал. Не исключено, что на рекордвагене был какой-нибудь авиадвигатель. Если у кого есть информация по двигателю, да и по машине в целом (характеристики, какие рекорды устанавливал, в каких соревнованиях участвовал и т.д.) - поделитесь, пожалуйста. От Гугла толку мало. Если ничего не найдется, то придется оставить капот закрытым.
^
    
Это он?



Насколько я понял из этой статьи, двигатель действительно V16 - шестилитровый, мощностью 485...520 л.с. Выглядел примерно так: http://en.wikipedia.org/wiki/File:AutoUnion16Zyl.jpg.
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy