Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/24 Bugatti Royal Coupe Napoleon

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
atm_deev, а может попробовать шелк с рисунком?
^
    
atm_deev писал(а):
... "Боюсь, самопальные декали не будут такими яркими, т.к. в декалях жёлтый всегда идёт поверх белого, но для этого надо найти спецпринтер".


Декальная бумага существует двух типов- с прозрачной основой и с белой. Вот проверенный магазин- http://www.modelroundup.com/mrcategory1049.htm
Хотя может коллеги подскажут магазин с такой бумагой и поближе Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный выбор прототипа, восхитительно красивая машина! С удовольствием понаблюдаю за рождением шедевра. Здесь есть неплохие фото http://www.autowp.ru/bugatti/type_41/ , в т. ч. "рентген", только его почему-то поместили в раздел Type 41 Coupe de Ville '1929.
^
    
Очень интересная модель! Буду наблюдать за постройкой!
^
    
atm_deev писал(а):
Тогда вопрос: где можно приобрести бумагу для декалей?

Можно здесь посмотреть:http://modelltrucksandparts.at/shop/

Интересная модель, буду наблюдать, удачи.
^
    
Спасибо, ребята.
По поводу имитации ткани в салоне - подумаю ещё.


Мысленно сгруппировал детали кузова под покраску. Понял что не правильно начал. Вчера вечером разобрал все то, что было уже склеено.


Отделил капот от стенки кузова, что бы капот, как и рекомендовал Валера, собрать и окрасить отдельно от всего остального.


Собрал заново салон, но уже иначе. Сиденье сразу приклеил.


Капот теперь отдельно. Вот ломаю голову над тем, как теперь собирать его; под каким углом склеивать детали.



Первая попытка нанести грунт и черный глянец не удалась. Шагрень сильная.
Пришлось все шкурить с водичкой. Теперь вроде как гладенько. Буду снова пробовать грунтовать.

Может быть кто-нибудь, глядя на приведенные фотографии, подскажет, что я, возможно, делаю не так. Был бы благодарен крайне.
^
    
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=24 Вот тут можно почитать
^
    


в игноре у 2 пользователей
движок темноват имхо требует перекраски , например эмалью акан - старая резина...
^
    


в игноре у 4 пользователей
motayamamotatota писал(а):
движок темноват имхо требует перекраски , например эмалью акан - старая резина...


может хватит?
^
    
Курок карточкомета взведен Wink
^
    
Чёрт! Вчера убедился в том, что краска Hansa (водный акрил), даже после нескольких дней сушки, легко растворяется/смывается водой.
Я не знал.


Ж[ноль]па.

А я-то думаю - чё-это у меня пальцы темнеют, когда я модельки трогаю...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А ещё, я вчера грунтовать детали начала. Но только начал. Закончился грунт. Sad

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 42 секунды:

Подскажите неопытному - ничего страшного, если я вместо белого, применю серый грунт от Тамии?
^
    
Зависит от того, в какой цвет красить будешь... Если в темный совершенно не прозрачный, то противопоказаний вроде нет.
^
    
Воодушевленный посещением Рязани, а именно, Днём награждения участников всероссийской выставки стендового моделизма, в выходные сделал проводку на двигателе.

Не стал усложнять. Сделела лишь имитацию проводов от свечей. Для первой модели, наверное, этого будет достаточно.


Сегодня наложил маску на раму и подвеску. Нанес металлик (Алклад).


Впервые в жизни окрашивал кузов. Пока нанес лишь первый слой черного глянца (Акрил Тамии) на сам кузов и некоторые его детали.
^
    
atm_deev писал(а):
Сегодня наложил маску на раму и подвеску. Нанес металлик (Алклад).


Он пальцами не стирается?

atm_deev писал(а):
Впервые в жизни окрашивал кузов. Пока нанес лишь первый слой черного глянца (Акрил Тамии) на сам кузов и некоторые его детали.


Акрил? Он вроде не очень полируется
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Он пальцами не стирается?

Да-нет. Нормально так сидит. Крепенько.

Валера Золотухин писал(а):
Акрил? Он вроде не очень полируется

Из текста статьи по той ссылке, что ты мне дал выше: "Я предпочитаю использовать автомобильные краски, но превосходных результатов можно добиться, используя любые типы красок. Я красил алкидными эмалями, акрилом, целлюлозными красками, использовал лак для ногтей...".
И не пугай меня, пожалуйста. Confused
Может быть и правда на эмаль перейти, пока не поздно. Подскажите, пожалуйста, - дайте ЦУ однозначное.
^
    
atm_deev писал(а):
Подскажите, пожалуйста, - дайте ЦУ однозначное.

ИМХО именно для первой модели авто только тамиевская краска TS в баллонах. Для аэра можно и слить. Она (TS-ка) как коробка-автомат для начинающего водителя Very Happy .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно хочу эту модель. Красавица! Буду следить Shocked
Удачи в постройке!
^
    
Акрил бывает разный. Акрил для покраски автомобиля делается на агрессивных растворителях, типа 646 (вернее хрен его там знает какой именно там растворитель, но 646 такие акрилы разводит прекрасно. А вот тамиевский акрил на ИПС - изопропиловом спирте, ничего общего с автомобильными, указанными по ссылке, не имеет.
^
    
MV
Спасибо за совет. А стравливать её так же как и грунт, через трубочку, можно?

graw
Спасибо. Буду счастлив.

Валера Золотухин
А я не знал. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev писал(а):
А стравливать её так же как и грунт, через трубочку, можно?

Вам сюда!
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2235.html
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy