Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden №031 Fokker DVII F Suomi fly-ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Код:
Теперь вопрос- Роден или Эдуард- для меня отпал.

Увы, несмотря на кошмарную собираемость - "роден" таки лучше. Хотя геометрия очень близка, я специально детали обоих наборов складывал, "роден" более "живой", а фактура полотняных поверхностей, все эти провися - просто непревзойденная. А главное - чехи толщину верхнего крвла просадили. Не поверили, шьоле, что оно такое толстое? Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да так хочется просто брать и склеивать, брать и склеивать Very Happy ..
А что, с крылом сильно чехи пролетели? Оно цельное или из двух половинок- по толщине имею в виду?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Из половинок, конечно. На сайте у них есть сканы всех инструкций. Я где-то тут (или не тут?) приводил данные по толщине профиля, на мой взгляд - худоба заметна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
покраску дерева чем имитировали

База акрил светлое дерево, ну а потом маслаем разными оттенками.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как база для светлого дерева вполне подойдет тамиевский Deck Tan, как не странно - и для авиаполотна в некторых случаях тоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy, доброго времени суток!

Хорошее начало. Начинка кабины понравилась. Изнанка лозенга удачно получилась. Движку было бы не плохо добавить проводку.

Нечаев писал(а):
Там нижнее крыло что на 72-ом, что на 48-ом масштабах. Советую сразу распилить его пополам и сделать проставку

Да, проблема знакома и мною была решена аналогично: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4300

Еще хочу предупредить: аккуратнее со стойками бипланной коробки, они очень хрупкие.

Вот еще финский вариант в подтверждении наличия на финских Семерках лозенга.




С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
Вот еще финский вариант в подтверждении наличия на финских Семерках лозенга.

Да в общем если не касаться некоторых деталей окраски были и такие Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа , что енто за борода под капотом? Смотрю фотки DVII F в упор не вижу. Руки чешутся спилить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОЙ! Страсть какая. Ни к чему она там. Может думали туда какую-то деталь прилепить - да забыли?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rowdy писал(а):
Руки чешутся спилить.

Вот пилить, как раз не надо, ибо придется спиливать вперед и вверх и как оно получится бабушка на двое сказала, лучше мне кажется нарастить сыро-стиролом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так-с, понятно. Убрать высоту по максимуму, вывести к первому нижнему лонжерону на нет. Занятная работенка.
korolevvlad писал(а):
Движку было бы не плохо добавить проводку.

Кхм. А смысл? И шо тут можно увидеть из проводки?

ИМХО, лучше потрачу человеко-часы на доводку фюзеляжа, там работы не початый край.
И кажись мне удалось победить не влезание нижнего крыла в фюзеляж без вставки. Сухая примерка.

Конечно пришлось разрезать и склеить заново нижнее крыло, потому как центральная вставка была отлита не понятным винтом

А дальше тщательная подгонка крыла к фюзеляжу. Хочу заметить, что фюзеляж в районе носа из-за имитации боковых капотов накладками, дает приличное утолщение , по-сравнению с шириной фюзеляжа в районе кокпита, где-то по одной-полторы десятки на сторону. Но в моем-то случае это будет тоненькое травло от Part. Сточил не задумываясь. Вывел ширину фюзеляжа от кабины к носу в const-у.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Случайно откопал в закромах, может сгодится.




Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Цитата:
мне удалось победить не влезание нижнего крыла в фюзеляж

Не удалось, увы. Или профиль нижнего крыла не верен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Не удалось, увы. Или профиль нижнего крыла не верен.

Ну, как бы вставляется без натяга. А что не так с профилем?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тут вот в чем дело. Толщина профиля нервюр последовательно уменьшалась от фюзеляжа к коцам крыла. Однако, строительной плоскостью крыла являлась не плоскость, проходящаа по крайним нижним точкам профилей нервюр, как видимо считают авторы мастер-модели, а плоскость, проходящая через центры лонжеронов крыла. Соответственно, по этой плоскости и выставлялся угол поперечного V. В результате это выглядело вот так:

^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот за енто спасибо. Будем соответствовать. Встречный вопрос,какие чертежи на данный аппарат можно брать за эталон?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

korolevvlad писал(а):
Вот еще финский вариант в подтверждении наличия на финских Семерках лозенга.

У меня имеются вот такие варианты FS-а из книги по финской авиации
Где правда?
Вопрос подбора красок стоит очень остро уже на данном этапе сборки. Коллеги, нужна ваша помощь реально, высказывайтесь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Идеальные чертежи, как известно, только в идеальном мире бывают. )) Вообще, лучше взять трофейные, в плане общей геометрии, но там деталей не так много. А вообще - думаю графика Йена Стейра из трехтомной виндсоковской "Анталогии" по семеркам - там наиболее подробно отличия в деталях показаны. Ну и фото машин соотв. периода выпуска, поскольку Стейр как автор графики иногда бывает неаккуратен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rowdy писал(а):
Вопрос подбора красок стоит очень остро уже на данном этапе сборки

Дык там же на схеме проставлен федеральный стандарт, по нему и надо подбирать, все зависит от того, какого производителя красок вы выбрали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да FS одновременно и облегчает и усложняет процесс подбора.Особенно в привязке к стандартам ныне процветающих модельных фирм. Краски? Из того, что поехать купить в магазине -это Тамия, Ганза, Вайехо, Рэвэлл аква. Остальное можно в инете заказать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лично я предпочитаю Тесторс.
вот нашел для вас непосредственно выкраски из F.S.
Наверное придется только мешать, ибо даже у тесторса я не нашел полных аналогов.
35045

24098

35526

10032
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
купить в магазине -это Тамия, Ганза, Вайехо, Рэвэлл аква.

Коллеги, "мы слишком много кушайт!" В некоторых странах далеко не третьего, а вполне себе первого мира, такой выбор - просто предел мечтаний )))
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy