Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-4E Phantom II - Суэцк...(#2633) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2633.html
Зрелищная работа! Одна "техничка" чего стоит - столько надписей! Камуфляж очень понравился!
^
    
Memphis,спасибо большое за наводку Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Есть одна Сыркина - возможно, жена? Искать по другим каналам Wink ?

Олег, если Вам не трудно - то, поищите...
Может, действительно жена?
Уж очень хочется восстановить истину... Да и не только мне, я думаю, что многим эта тема очень интересна...
^
    
Сергей,всё же,как на мой скромный взгляд,статья вызывает,мягко говоря,неоднозначную реакцию.В смысле её начала.Посвещение погибшим на Бл.Востоке пилотам это конечно хорошо,но если уж ты привёл описание с гибелью трёх советских лётчиков,то и модель имело бы смысл делать соответствующую.Уверен в твоих руках МиГ-21 получился бы не хуже,если не лучше Wink .А в таком случае логичнее было бы посвящать свою работу конкретно пилотам израильских ВВС,их тоже там немало нашло свою смерть,в том числе и от наших.Лично я статью бы подправил,потому как выглядит это... Не очень это выглядит Confused .
BatMan писал(а):
очень хочется восстановить истину... Да и не только мне, я думаю, что многим эта тема очень интересна...

Полностью поддерживаю,обеими руками за!Вдруг дядька этот жив-здоров,он же живая легенда.
^
    
Сергей приветствую! Отличная работа, очень понравилась!
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan Серёжа, Сыркин жив. Загляни в личку...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
HellBirdy
Василий, я начну сначала...
Когда я решил строить Израильский Фантом, то не хотел делать абстрактный банальный Курнасс, хотелось сделать борт, который чем-то отличился... Начал изучать историю конфликта и вспомнил рассказ Егорова Юрия Николаевича о своем товарище по 684 ГИАП - капитане Сыркине... Вот так эта тема наслоилась одна на другую... Я выяснил, что его сбил Курнасс 183... Таким образом, был выбран борт для постройки. Честно говоря, я не до конца понимаю - что конкретно тебя смутило? Моя статья - это дань уважения погибшим летчикам и попытка разобраться в ньюансах этого боя. Во-вторых это белое пятно нашей истории, о котором я вспомнил и решил рассказать форумчанам.

HellBirdy писал(а):
А в таком случае логичнее было бы посвящать свою работу конкретно пилотам израильских ВВС,их тоже там немало нашло свою смерть,в том числе и от наших.Лично я статью бы подправил,потому как выглядит это...

Если бы я посвятил статью Израильским летчикам - вот тогда бы меня, уж точно - неправильно поняли...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

omega писал(а):
Серёжа, Сыркин жив.

Олег, а я где-то писал, что он погиб? Спасибо тебе за потраченные усилия... Если можешь - скинь мне в личку его телефон - я передам этот номер его товарищу по полку... Егорову... Вот с ним Сыркин будет разговаривать... Конечно, это не просто - вспоминать прошлое - я даже в статье написал, что это будет нелегко...
^
    
BatMan
Сергей,я имел ввиду что при посвящении погибшим,ведь упомянуты наши погибшие пилоты,более уместен был бы МиГ-21,понимаешь?Но не Фантом,то есть самолёт противника,тем более борт сбивший нашего пилота как раз в том,конкретно упомянутом,бою.Может я несколько коряво объясняю Rolling Eyes ,но смутило меня именно это.
BatMan писал(а):
Если бы я посвятил статью Израильским летчикам - вот тогда бы меня, уж точно - неправильно поняли...

А в данном случае всё было бы логичнее,самолёт-то израильский.
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan писал(а):
Олег, а я где-то писал, что он погиб?
Ни разу, упаси Боже. Однако лет прошло немало с тех пор... Поэтому и написал, что "жив"...
С уважением - Олег.
^
    
Серёга,классная кувалда!Лови единичку!
Прошу прощения,комп глюкнул и послал 2 сообщения подряд.Хотел одно удалить,но не получилось
Господа админы и модераторы,пожалуйста,удалите дубль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
HellBirdy
Василий, давай посмотрим на это с другой стороны...
Давай допустим, что Сыркин сбил Фантом, из которого катапультировался Авием Селла и я построил Миг-21 МФ Сыркина, написал статью об этом и посвятил ее всем погибшим летчикам. Что от этого изменится? Мы будем радоваться, что сбили не нашего, а Израильтянина? Нет радоваться не будем... Война есть война... Кто-то кого-то должен был сбить... Я хотел затронуть момент противостояния...
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan
HellBirdy
Джентльмены, а нельзя просто посвятить всем погибшим в этом конфликте пилотам? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Джентльмены, а нельзя просто посвятить всем погибшим в этом конфликте пилотам?

Олег, а в статье как написано? Цитирую...
Посвящается всем летчикам, погибшим в Арабо-Израильских конфликтах…

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

heliofly
Андрей, спасибо...
^
    
Замечательная модель! Сам не так давно загорелся построить Фантом в 1/72. Пока в подробности не окунался, поэтому просто мои поздравления без всяких НО!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, большое спасибо!
Работа класс! Мне понравилось!
Удачи везде и во всём!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолич
Спасибо... Если что - поможем...
Paulito
Павел, спасибо за добрые слова...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо, зело хорошо! Сергей, теперь придётся ещё больше потрудиться собирая свой борт Хель Хаавир. А на счёт четкости полей и других тонкостей окраски - борты ВВС Израиля одна из самых сложных и субъективных тем. Тем она и хороша. Мне тоже сначала зелёный показался бледноватым, а потом подумал - а выцветание под солнцем? Про тему наши, не наши скажу одно - это ничего что 109 и 189 собираем, тоже не самые патриотичные самолёты.
^
    
BatMan
Cергей,я просто высказал своё мнение,которое останется сугубо субъективным Wink ,не стоило вообще на этом внимание акцентировать,модель-то классно получилась.Без обид,надеюсь Smile ?
^
    
Отличная работа!!! +10.
Господа! Мы многое не знаем о той войне. Это и сейчас тайна за семью печатью. Даже в военых училищах, тоже мало уделяется вниманию полученному опыту в той войне. Всю правду может быть мы и не узнеам никогда. Надо не забывать, что в то время было КГБ и все участники давали подписку о не разглашении военной тайны. И еще участникам тех событий трудно переступить через свои принципы и воспитание.

Мучаю F-4F в F-4E 1/32 Revell
^
    


в игноре у 1 пользователей
HellBirdy
Василий, какие обиды? Ты высказал свое мнение, я с ним не согласился и объяснил - что именно думаю по этому поводу... Very Happy Так что все в порядке...
Карабас-Барабас
Максим, привет... Еще раз спасибо тебе за помощь инфой...
Карабас-Барабас писал(а):
Мне тоже сначала зелёный показался бледноватым,

Все использованные в камуфле цвета высветлялись, примерно, на треть и предварительно опробовались на предмет похоже-непохоже...
Карабас-Барабас писал(а):
это ничего что 109 и 189 собираем

Вот-вот и я о том же...
Максим, а ты тоже строишь Курнасс?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

vici-65 писал(а):
Мучаю F-4F в F-4E 1/32 Revell

Спасибо, удачи в работе...
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
Максим, а ты тоже строишь Курнасс?

Пока нет. Это будет отдельная эпопея. Наподобие той, что затеял и Ф-15. Тоесть одновременно буду собирать два борта. Надеюсь никакой Сейбр в 32 мне тогда не помешает - а то, один из Орлов (Изрильский) на 90 проц. готов, ну, а джап проц. на 60.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy