Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker F.I 1:72 от Roden. Готово!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет всем!

Гена, спасибо за подробный, со всеми нюансами технологии окраски рассказ. Думаю, если его дополнить фотографиями, получилась бы очень полезная и очень актуальная накануне «Рыцарей Небес-2» статья. Этим Ген, ты бы внес вклад в борьбу с обычаем не проходить мимо садового инвентаря, не наступив на него.
Ну а я потираю лоб, хорошо что рукоятка граблей была стандартная, а не укороченная в два раза Mr. Green

А вот на счет 45 градусов, Гена я с тобой поспорю. На фотографиях видно, что полосы идут в пределах одного провиса между нервюр.




Иван, спасибо за фото. Действительно дождик очень хорошо выглядит,но смущает цвет основного фона.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да незачно, довно собирался описать, хотя бы словесно.

Цитата:
Думаю, если его дополнить фотографиями


Я думаю, что фотографии нужны процесса, а не конечного результата. Возможности подаренной мне недавно мыльницы весьма невелики.

Цитата:
А вот на счет 45 градусов, Гена я с тобой поспорю.

А оно надо? Вроде, на фото все видно. Там, похоже, по всякому бывало: "каждый маляр - в душе художник". Mr. Green Но вроде, старались придерживаться один мазок - две нервюры, с правого верхнего края до левого нижнего, как-то так. Там и плотность мазков очень разная, как видно. Надо в каждом конкретном случае смотреть, как было.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Да незачто, давно собирался описать, хотя бы словесно.

Цитата:
Думаю, если его дополнить фотографиями


Я думаю, что фотографии нужны процесса, а не конечного результата. Возможности подаренной мне недавно мыльницы весьма невелики.

Цитата:
А вот на счет 45 градусов, Гена я с тобой поспорю.


А оно надо? Вроде, на фото все видно. Там, похоже, по всякому бывало: "каждый маляр - в душе художник". Mr. Green Но вроде, старались придерживаться один мазок - две нервюры, с правого верхнего края до левого нижнего, как-то так. Там и плотность мазков очень разная, как видно. Надо в каждом конкретном случае смотреть, как было.
^
    
korolevvlad писал(а):
смущает цвет основного фона

Сам долго думал, и лазил по "тырнету", чтобы выяснить, на чем все-таки рисовали этот камуфляж, и где-то вычитал (к сожалению, не помню где Embarassed ), что первые "драйдекеры" окрашивались в "дождь" по лакированному полотну, а позже перешли на светло-голубую подложку. А т.к. машина Фосса именно из этих трех, то и подложку делал светло-желтую. Как-то оно так Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а позже перешли на светло-голубую подложку.

" И задом наперед - совсем наоборот" (с) детский сад, младшая группа, автор неизвестен. Это про первые три так обычно пишут, в серии - отказались ради экономии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Гена!

То есть все-таки я не ошибся Very Happy

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да как-бэ нет, не ошибся. Похоже, первые все-таки были "дождь по голубому", как на AEG G.IV которые на "Фоккере" строились по лицензии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем, привет!

Не предполагал, что возникнут проблемы с окраской под дождь, но тем не менее….

Переварив в голове советы коллег и еще раз пересмотрев фото моделей, реплик и ч.б. оригиналов, решил все-таки не смывать ранее нарисованное, добавить более светлых/прозрачных мазков той же краски.
Вот, что вышло:


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, для F.I вполне себе ничего дождик, манера нанесения фоткам волне соответствует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Гена!
Тогда могу со спокойной совестью оставить, как есть.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, одно НО: элероны, стабилизатор, руль высоты и фюзеляж красились отдельно, по этому мазки там не должны совпадать:
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Тогда подредактирую. спасибо , что подсказал!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем, привет!

Пока тормазнулся из-за лозенга на .PfalzD.IIIa, решил продолжить постройку Эфки.

Декаль на нижнее крыло переразмечено и само белое поле и кресты. Буду квадрат накрашивать, крест обрезать или подберу из запасов.

Примерял крыльевые стойки. Тоже не все сходится.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красивый дожь, годный.
^
    
Влад приветствую!
тут оказывается полным ходом идет процесс, здорово! (наверно уже задавали вопрос - а чего не в конкурсе?)
очень симпатичный дождь - приятное соотношение цветов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Красивый дожь, годный.
Спасибо, Гена!
Dupon писал(а):
наверно уже задавали вопрос - а чего не в конкурсе?

Нет не задавали. Да я и начинал его, еще до начала ГБ. Просто я очень медленно строю:oops:

Dupon писал(а):
очень симпатичный дождь - приятное соотношение цветов.

Спасибо!

С уважением, Влад
^
    
Влад приветсвую ну как процесс?
Можешь еще пояснить почему решил красить капот в зеленый а не в желтый?
Я читал что есть мнение что он был желтым...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon писал(а):
Влад приветсвую ну как процесс?

Привет, Дима!

Спасибо, что напомнил мне про это трех этажное чудо. Я его положил в коробочку, чтоб не пылилось и постепенно про него забыл. Embarassed
Так что процесс не идет вообще. Confused

Ну а по поводу капота я очень подробно привел свои доводы в первом сообщении этой темы. ИМХО там все убедительно.


С уважением, Влад
^
    
Влад
Я просмотрел страницы где ты капот делал только поэтому спросил а первую не прочитал
Сорри
Вообщем я с тобой согласен тоже считаю что был он зелено оливковый!
Ну жду завершения модели Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon писал(а):
Ну жду завершения модели

Дима, не поверишь, но ГОТОВО!

Параллельно с Эдиковским Желтым Бароном http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=42236&start=20&postdays=0&postord er=asc&highlight= достроил и Фоссовский борт.


#


Нормальную фотосессию постараюсь сделать завтра. Заодно и свежим взглядом осмотрю на предмет недоделок.
А то уже не вижу ничего.

Утро вечера мудреней.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением долгостроя! Smile
Отлично выглядит, винт отменно покрашен. А вот за дождик наверно по шапке будешь получать от саксаулов Very Happy
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy