Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб "КБ 72" при ЦВР "Аргус". Москва.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Котов
А, разобрался, увидел на фото твой тигр. У меня бронетехника так не получается. Не знаю технологий тонировки.
По поводу детских моделей у меня сложилось мнение. Прими с пониманием. По-моему мы учим детей моделизму с разных концов (сторон) процесса. У твоих учеников при полном, за маленьким исключением, отсутствии тонировки, налицо завидное качество сборки, обработки пластика. У моих же, при халатном отношении к сборке, больше интереса к реализму строящейся модели. Тонировка для них это все. С маслом и пигментами возятся-за уши не оттянешь. Видимо ты с правильного "конца" начал. Тебе к тонировке сейчас перейти проще простого, а моих заставить пластик шкурить или расшивку восстанавливать или просто ровно приклеить деталь-проблема. Долго возиться с моделью видишь ли. Хотя я, конечно, это переборю. Да и сами они, спасибо, кстати, конкурсу, это понимать стали. А получилось так потому, что в начале работы кружка я захотел чтобы они побыстрее первые модели доделали и результат увидели. Хотел удержать их в кружке. Но, как моделист, допустить похабных полностью моделей не мог и увлек их тонировкой, мол реализм, модель не должна выглядеть как игрушка и пр.
Вот, как то так.

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

О! Алексей!! С Днем Рождения!!!
Пусть желания сбываются!!!!
^
    


в игноре у 16 пользователей
som Спасибо! Smile Про качество сборки я пацанам говорю на их первом занятии, и стараюсь ставить это во главу угла. Но, действительно, приходится соблюдать некий баланс между качеством и интересом ребёнка к сборке, а то и правда разбегутся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги! Я тут задумался насчет названия для кружка.
Прошу помощи и совета, может у кого какие идеи будут-поделитесь плз.
Как такое- "Пластмастер" "Plastmaster". Вроде и прикольно и на двух языках пишется и тему отображает, но... коряво как-то, слух и глаз режет.
^
    
А по-моему и на слух будет нормально. Ведь слово пластмасса никто почти по честному не произносит. Обычно говорят "пласмасса" так что пласмастер в разговорной речи будет не так уж и коряво, особенно когда попривыкнется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нормальное название. У меня дед (он родился в белорусском городке, который сейчас на территории Литвы, а тогда был в составе Польши, и не всегда правильно говорил по-русски) так фломастеры называл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
покрутил я слегонца задачу названия, дарю если понравится

клуб стендового моделизма "Art Plastik"
клуб стендового моделизма "Мэджик Пластик" --- MagicPlastik для забугорного употребления в самый раз...
клуб стендового моделизма " Plastik Art Gallery"

тут упор идёт на искусство... вот что... как корабель назовёте, так он и поплывёт.(с) Капитан Врунгель
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, ребята.
EXPromt идеи свеженькие для меня, спасибо. По логике Врунгеля (я о ней знаю и придерживаюсь), надо называть "Клуб величайших моделистов вселенной" или "Клуб занимателей первых мест на конкурсах" а в отношении популярности у детей "отбою нет".
Фантом, кстати, а как Ваши модели в ТМ-е узнать? Охота посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, название "Авиабаза 72". Сегодня придумалось и очень нравится.
Лично мне очень подошло бы, это моя основная тема. Но для кружка, где делается все подряд, подойдет ли?
^
    
"Объект 72"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все это здорово, но к масштабу, пожалуй, привязываться не буду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолич писал(а):
"Объект 72"

Это код Тюменской области вообще-то.
^
    
А у меня цифра 72 вообще ни с чем не ассоциировалась, просто заменил слово авиабаза на объект Very Happy . Так как:
som писал(а):
Вот, название "Авиабаза 72". Сегодня придумалось и очень нравится.......Но для кружка, где делается все подряд, подойдет ли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome
!!!!!
^
    
А где в Москве есть такие кружки моделизма, в этой теме адрес не углядел.
^
    


в игноре у 16 пользователей
VenDor Адреса вот здеcь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13262.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Адрес нашего кружка:
Москва, ул. Большая Черемушкинская 7а. ЦВР "АРГУС".
Проезд от м. Академическая на маршрутном такси ТРЦ "Рио", до перекрестка Большой Черемушкинской и ул. Шверника.
Занятия Вторник и четверг с 17 до 20 часов.
тел. руководителя 8 925 506 12 90 Максим (это я).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Тема моя теперь переименована. Давно хотел просить модераторов это сделать, все ждал, что название клубу родится. Но оно пока так и не родилось... Поэтому пока "Клуб стендового моделизма ЦВР "Аргус".
ЦВР- это Центр Внешкольной Работы- гос структура дополнительного образования, мы при нем существуем.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

Вот работы кружковцев за прошлый учебный год:



^
    


в игноре у 4 пользователей
Как организатор выставки в магазине ТМ, могу сказать, что кружок "Аргус" проявил себя с самой высокой стороны, работы сделаны на высоком уровне. Чувствуется талант преподавателя. У кружка огромный потенциал.
Желаю больших творческих успехов и новых красивых моделей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC
Саша, спасибо! Очень лестный отзыв. Но надо сказать, что и ТМ проявил себя по отношению к нам прекрасно- эта куча призов здорово поддержала энтузиазм как мой, так и детский.
Кстати, такое же отношение было к нам и на выставке в меридиане. Хоть ее и не жалуют здесь, но ИМХО, она нам, как клубу, очень нужна. И время проведения ее прекрасное. Она как бы итоговая в конце учебного года.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мое мнение о выставке в Меридиане неплохое. Она нужна именно для детей, и не мудрено, что ее проводит флагман отечественного моделестроения - "Звезда". Но сам я там выставляться не буду.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy