Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб "КБ 72" при ЦВР "Аргус". Москва.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сегодня было 1-е занятие. Пришло 5 человек. Все великолепные дети и перспективные ученики. Я очень рад. Наконец-то свершилось. Три четверти года я шел к этому.
Как-нибудь сподоблюсь сфотографировать и показать вам мою мастерскую. Она блистает после ремонта.
Вопрос-просьба: Нужна инструкция по технике безопасности. Поделитесь пожалуйста. Спасибо. Максим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Какая? Чтоб на стенку повешать, или чтоб пацанам дать?
Вторая есть, в первой у нас нет надобности. (тьфу, тьфу, тьфу)
Поздравляю с заделом!!!!!!
В этом году ребятишки на удивление хорошие. Я тоже троих принял, все без проблем прошли теорию и сейчас в статусе духов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome
Здравствуйте. В том-то и дело, что инструкция для стенок нужна. Собственно, я думаю, не проблема найти в инете. Просто не до этого сейчас.
Спасибо за поздравления. Дети и в самом деле прекрасные. Энтузиазма море. Я несколько отвык от этого в своем предыдущем кружке. Там энтузиастов за много лет появилось всего 5 человек. Остальные-так, потусоваться.
2ALL- просьба по инструкции в силе.
Спасибо. Максим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, вот, как и обещал- мастерская.
Все пока новенькое, даже пачкать жалко Smile , но процесс уже пошел.






Вопрос: как лучше подсветить вытяжку? Красить темно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично! Прекрасная эргономика.
Я правильно понял - 7 посадочных мест + руководитель? У вас очень много места - это очень хорошо. Маленький совет - стеллаж с коробками моделей в сборе лучше отодвинуть от покрасочного стола, а то открытые банки с растворителем очень далеко и высоко, порой, летают. Ну и еще хорошо бы стеллажик под литературу.
Творческих успехов!
^
    


в игноре у 3 пользователей
у меня в машине лежит два ящика Звездинской краски. Почти уверен, что часть НАДО ВЫБРОСИТЬ, по причине, ее (краски) негодности. Но часть краски, думаю, акриловой, может быть пригодна..
Готов отдать все даром. (правда, только коробочки заберу)..
Я работаю в музее техники Задорожного. Приезжайте, ЕСЛИ ВДРУГ НАДО. А то, вынужден буду к концу недели выбросить на свалку. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych
Здравствуйте! Большое спасибо за предложение! Но я пожалуй откажусь:)
Звездинской краски у самого две коробки (на фото мастерской по-моему они видны, на полу стоят), и я тоже все собираюсь ее выбросить.
Да, собственно, туда ей и дорога...
Акрил вообще не приветствую, не умею с ним работать. Я с детства красил нитрой, сейчас эмали, детям даю Акан.
А музей, тот, который в районе Новой Риги? Иногда мимо езжу, зайду в гости как-нибудь.

Романыч, еще раз большое спасибо!!!
Максим.
То All: Запрятав совесть подальше спрошу: может у кого завалялся небольшой металлический шкафчик с полочками. С меня такой пожарные требуют для хранения красок-растворителей.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Большой_Phantome
За детским большим столом от 6 до 8 мест. Сейчас как раз 8 человек приходит, но несколько тесновато им, да и мне хлопотно. Если еще придут создам две группы по 6 человек.
Стеллаж под литературу как раз занят детскими моделями-это он у покрасочной. Я его, конечно, отодвину и использую по назначению (литература пока в коробках после ремонта), а детские модели размещу на стеллаже от аквариумов. Он за моим столом, его не видно на фото. Совсем недавно освободился, я его подшаманить хочу, ну и в дело...А еще безумно много места съедают одноярусные витрины под модели. Я только два пока задействовал, а есть еще два, и поставить в них есть что, но места в помещении вообще не останется. А еще надо шкаф под краску ставить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как вы, товарищи, про звездинскую краску... Прямо жалко стало производителей, которые трудятся ради помойки. Wink
Исходя из опыта, если занимаются больше 10 человек одновременно, уследить за всеми невозможно в принципе, так что у вас хорошее оптимальное число бойцов. У меня 5 посадочных мест, но комната вмещает 18 человек (доказано практикой), правда, с открытой форточкой, модели в процессе не доставали вообще и выходить пришлось в строгой очередности. Для себя я решил, что оптимальное число 5. В этом случае есть возможность работать индивидуально с каждым и мало-мало что-то свое точить. У меня вся краска умещается в тумбе письменного стола, а модели стоят в конверсированном книжном шкафу за стеклом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО, 8 человек многовато. Согласен с фантомом, 5 - прекрасное число. К тому же мои все новички и работать объясняя и показывая приходится вдвойне.
Но, с меня требуют наполняемость помещения. Такое, как мое - 35 метров, должно, по мнению чиновников от образования, "пропускать" две группы по 10 -12 человек с занятиями по 2 раза в неделю в каждой группе. Я пока выкручиваюсь обоснованием в образовательной программе. Мол, индивидуальный подход, требования техники безопасности...сократил группу до 8 человек. Но меньше не получится. Надеюсь, с приобретением ими опыта моя работа станет не такой дерганной, как сейчас. Да еще вторую группу надо набирать. Я вот думаю отсеивать в нее более успешных учеников из первой. А, может, наоборот, Держать более опытных в обеих группах, чтобы работать помогали. Думаю пока, наблюдаю.
Сегодня провел последнее занятие перед каникулами. Уезжаю в командировку на неделю, потом неделя каникул. Следующее занятие 2 ноября.
^
    
Браво !!! А какой возраст отраков ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar
Браво, коллега! От раков никогда не поздно!!! (без обид)!
Ученики 2-6 класс.
^
    
Самый интересный возраст . ( прошу прощения за ошибку )
^
    


в игноре у 3 пользователей
прекрасно...молодца.
Хорошее дело.

У меня тут иногда спрашивают, как пристроить ребенка в какой-нибудь кружок.
Сегодня, даме с ребенком продал Фантом с клеем и красками, и она долго интересовалась, куда можно записать. Дал Ваш адрес (som).
Но она в Одинцово...ой, говорит, далековато по пробкам.
Но может быть и подъедет..
Самому что-ли заняться у себя на Варшавке...Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
прекрасно...молодца.
Хорошее дело.

У меня тут иногда спрашивают, как пристроить ребенка в какой-нибудь кружок.
Сегодня, даме с ребенком продал Фантом с клеем и красками, и она долго интересовалась, куда можно записать. Дал Ваш адрес (som).
Но она в Одинцово...ой, говорит, далековато по пробкам.
Но может быть и подъедет..
Самому что-ли заняться у себя на Варшавке...Wink


а почему нет? тут главное найти место, клуб детский в районе, который готов выделить место.
Государственные учреждения обычно нуждаются в бесплатных кружках. отдельный вопрос - некоторое финансирование.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Я вернулся из командировки, продолжаю работать.
Romanych, спасибо за рекламу;). Удовольствие от работы в кружке получите точно. Свои модели строить получится только в свободное от детей время.
Харуныч, связываться с госучреждениями от образования, ИМХО, опасно- завалят бумагами. Отчетность очень тяжело дается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всех приветствую. Моя работа движется. Ученики потихоньку учатся:) Опыта у них прибавилось и я несколько раз во время занятий даже смог поковырять свою модель (сейчас строю Bell X-5). Ребята сейчас работают над второй - третьей моделью. После изготовления ими первой заметно выросла заинтересованность в качестве изделий. Например, теперь не надо по пять раз за занятие говорить каждому о необходимости обработки деталей (швов от стыков формы и пр.)
Немного освежу тему новыми фотографиями...
На занятии. Ребята не в полном составе. Троих нет.

Иван. Любитель бронетехники. Тонирует маслом колеса Скаута.

Алексей. Собирает Дримлайнер. Там на 70 % дело в покраске.

Степан. Хорошо работает, многому научился и активно пользуется опытом. Строит Юнкерс Ju 52
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот и наша полка в ТМ-е.




И дримлайнер, не влезший на полку...




Маленькие оказались полочки, жалко, самолет подвешенный плохо видно, а автор переживает, что не оценят. Очень им гордится.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Отличные работы! Обязательно съезжу вживую посмотреть. Да и учитель интересную модель выкатил. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей! Спасибо на добром слове. Вот белловская фотка, если интересно. Есть фотки и получше. Вообще моделька не без косяков. Самый главный-расшивка.
А ты выкатил свое что-нибудь?

^
    


в игноре у 16 пользователей
som Не знаю, что там с косяками, но покраска просто чумовая!
som писал(а):
А ты выкатил свое что-нибудь?

Угу, "тигра", которого здесь на "Харьков..." строил.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy