Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб "КБ 72" при ЦВР "Аргус". Москва.

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome
Андрей! А что дети у тебя строили на начальном моделировании? Все чем ты поделился относительно этого, я приму к сведению, спасибо. Согласен насчет общей "безрукости". И у себя постоянно сталкиваюсь, и в других кружках видел. Но, все равно, хочу попробовать. Как поймешь, если не попробуешь? Должно же это как-то делаться. Прорвусь, я надеюсь. Просто, надо совсем с азов начинать. Мы-то, в нашем детстве постоянно вокруг себя видели творчество, впитывали со всех сторон. То отца с отверткой, то соседа у гаража, учителя труда в мастерской... итд. Приходили в кружок уже с правильным мировоззрением. Сейчас же пропаганда потребительства, естественно, дает о себе знать. Голову им придется править. Нервы, согласен, те еще... Я поэтому и хочу еще одного педагога найти, чтобы поспокойнее было работать, ну и конечно, чтобы время на другие проекты оставалось.
Котов
Леша, мне придется их поделить. Мастерская-то не резиновая, стендовики сами по себе уже еле влезают. Возможно, поговорю со старшими, чтобы приходили на малышовые занятия помочь мне. Ведь, даже если будет отдельный педагог, мне все равно поначалу придется присутствовать, настраивать работу. Кроме того, начальное техническое моделирование-это совсем другая образовательная программа и, если я открою это направление, то буду обязан по нормативам проводить занятия отдельно. В системе образования с этим строже, чем в досуговой сфере. Да и мне так, на самом деле, проще работать.
Сегодня в администрации постановили: 2 занятия в неделю по 2 часа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
som писал(а):
Большой_PhantomeАндрей! А что дети у тебя строили на начальном моделировании?

Бумажные летающие модели. У меня занятие строилось так: сначала делаем модели, потом облетываем, регулируем и устраиваем соревнование на дальность или точность приземления. Пока делали оригами, сворачиваемые из одного листка бумаги, все было замечательно, вырезали из одной-двух-трех деталей по контуру - терпимо, но когда пошли дальше - мне стало неинтересно биться головой о стенку.
Алексей, не знаю какой у вас контингент, но мои после 3-4 уроков могли выседеть 15-20 минут и то, если постоянно поддерживать внимание и постоянно занимать каждого, стоит только одного упустить - он теряет нить, начинает отвлекаться и отвлекать других. Какие там 2-3 часа!? Тут скорее всего, как в стендовом моделизме нужен индивидуальный подход, но учитывая, что ребятишки маленькие, времени будет уходить на каждого больше, в группе будет заниматься тяжело, по крайней мере одному руководителю. А в маленькой группе большинству ребят такого возраста будет просто неинтересно. Тут варианты: либо на 1-2-3 малышей садить ребят постарше, которые будут их контролировать секундно (но где найти столько добровольных помощников?), либо повторять одну и ту же модель несколько раз, пока у всех не будет получаться (опять найдутся те, кто сделает хорошо сначала и делать одно и тоже несколько раз им быстро надоест).
Алексей, я правильно понял - у тебя дети начинают заниматься стендом с 6 лет?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Алексей, я правильно понял - у тебя дети начинают заниматься стендом с 6 лет?

Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос... По шестилеткам я обычно разговариваю с родителями, и мы совместно принимаем решение - готовы ли они к занятиям, или нет. Если что - не запрещаю посидеть пару-тройку занятий с мамой/папой и посмотреть, что из этого получится. Семь лет - беру обычно без дополнительных вопросов.

У меня самый ранний был Валентин, 5 лет, парень занимался с усердием практически взрослого человека. Он учился у меня почти два года, а потом, к сожалению, его семья переехала и он больше не ходит. Вод здесь он третий сверху:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_194912.html#194912
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котов писал(а):
По шестилеткам я обычно разговариваю с родителями, и мы совместно принимаем решение - готовы ли они к занятиям, или нет. Если что - не запрещаю посидеть пару-тройку занятий с мамой/папой и посмотреть, что из этого получится. Семь лет - беру обычно без дополнительных вопросов.
У меня самый ранний был Валентин, 5 лет, парень занимался с усердием практически взрослого человека. Он учился у меня почти два года, а потом, к сожалению, его семья переехала и он больше не ходит.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Мы что на разных планетах живем? В 6-7 лет ребятишки ни читать, ни считать толком не умеют, пространственное мышление практически отсутствует, мелкая моторика развита очень слабо, как с ними заниматься стендом-то? Они не могут представить как правильно соединить детали по инструкции-то, не то, чтобы представить, как 3 проекции плоского чертежа собрать в одну кучу в одном объемном изделии. А импортные языки? Названия цветов-то по-английски всяко-разно надо знать.
Я беру в 9 лет и то очень осторожно, каждый перед тем, так попасть в группу, проходит тестирование. Я - человек ленивый и мне жалко тратить свое время, на бойца, который уйдет, отзанимавшись полгода. Самый младший был 8 лет от роду, но он уже учился в 3 классе и мама у него художник-дизайнер, так что у парнишки были природные задатки, плюс большое желание, плюс мама была заинтересована. Он со второй моделью занял второе место на ТМ-е, но у него тоже мама вышла замуж в другой город и он перестал заниматься. Ну если быть справедливым, младшая дочь у меня стала активно моделировать в 5 лет, выставляться - в 6, но это случай исключительный, она практически с грудничкового возраста в активной модельной тусовке.
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy