Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15C TAMIYA 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Может так?

^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, Антон, думаю, что так и надо.
Это у Вас пластика?
Хотя, можно делать такие вещи из чего угодно.
Спасибо..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не у меня. Это с ARC
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=161603&st=120&start=120
Там написано, что детали в качестве набора будут выпущены. Но несложно и самому...
Лучше на "ты" Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо..
Я если и буду делать, то сам..
Спасибо..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych
Как выход, да. Можно и закрыть в/з. Но выглядеть будет, ИХМО, как то не так выразительно. Даже стандартная сборка упрощённой на модели конструкции в/з в открытом виде более оживит модель. Тем более, что в полумраке ковшей в/з толком снаружи ничего не видно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я пока не решил с ВЗ. Буду склеивать фюзеляж, посмотрю на свои ощущения.
Ведь поставить заглушки можно всегда, даже после последнего касания кисти...Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень давно ничего не выкладывал. Вернее, вообще ничего не выкладывал по этой модели.
Но, это не значит, что ничего не делается.
И хотя, у меня всего две руки, и с десяток начатого долгостроя, все же с F-15C дела продвигаются (правда, "не скоро").

Итак.
Как я уже писал, взяв травленку для Академии, и, при этом, имея Тамию, я назвал на себя гнев небесный. Понятно, что оба производителя, делали свои модели исходя из своих, только им ведомым, информационным ресурсам. Поэтому, раз уж травленка должна вставляться в Академ, то уж нечего пытаться впихнуть ее в Тамию.
Но мы простых решений не ищем..
Прежде всего начал делать кокпит.



а вот уже он-же, но загрунтованный



Далее, начал "заменять" имитированные пластиком решетки на верхней части фюзеляжа.



Начал работать над ВЗ. Пока решил делать весь канал, а там посмотрим.







немного боковых панелей в кокпит..




Работа продолжается. Теперь чешем репу - буду делать каналы ВЗ...присматриваюсь к материалам......
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос к общественности, для проверки точности окраски.
ТАМИЯ дает окраску кабины.
Отсек пилота - XF-19 Sky Grey, аппаратный отсек за креслом пилота - X-13 Metallic Blue.
По поводу зоны пилота вопросов нет - можно и XF-19, можно XF-54. А вот с аппаратным отсеком?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде отсек №5 - который "аппаратный" уже обсуждался...
До 1980г он бирюзовый, после - белый
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Антон.
Видать, я пропустил.
Будем делать как в инструкции. Правда, все таки возьму "бирюзу"...
^
    


в игноре у 3 пользователей
может кто "направит" дурака на месторасположение информации по наличию у F-15C выдвижных лестниц для пилота. Когда появились, и были ли на этой модели самолета? А то в интернете (у собранных моделей, подчеркиваю) нет однозначногно вида, кто-то ставит приставную лестницу, кто-то делает выдвижную. Мне в скорости фюзеляж склеивать, вот я и думаю, городить отверстия или не надо?
И сечение у лестниц выдвижных у всех разное. Есть в сечении квадратные, есть - круглые.
Я еще раз извиняюсь, просто тема не моя, вот я и "побераюсь" информативно... Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про лестницы хорошо разжевано в доступных "F-15 walkaround" и Верлинденовском "Lock on №4"
Выдвижные есть у всех "Иглов", но ими обычно не пользуются.
Сечение квадратное
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо Антон.
Вы у меня прямо как "личный консультант". Очень приятно видеть человека, который всегда в теме.
Поищу. (Блин, и аватарка у Вас правильная)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всегда рад помочь! Я не то чтобы, совсем в теме... F-15 очень нравится и оба (С и Е) в ближайшей очереди на постройку Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 писал(а):
Выдвижные есть у всех "Иглов", но ими обычно не пользуются.

Почти... Ну, не совсем верно, может в последнее время, а так раз Антон вы любите фотодоказательства, а словам не доверяеете отсылаю вас к монорафии Colors & Markings 20 F-15 Eagle. Посчитайте процент самолётов с выдвижными лестницами... Конечно, не 50, но и не почти не пользуются. Даже страйки с ними есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
я определился с бортом



В связи с этим вопрос.
В свете советов коллег, перерыл все имеющиеся фотографии, с целью отыскать - как была окрашена закабинная зона у этого борта.
Если борт ранний, то "бирюза" (что и дает производитель), если борт поздний - то белым.
Ест мнения?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
AntonK55 писал(а):
До 1980г он

На фото машина 1985 года закладки. Так что без вариантов...

Romanych писал(а):
определился с бортом

Просто с бортом или это будет именно этот вариант с фотографии? Если что, это F-15C MSIP и он окрашен по схеме Mod Eagle

В начале 90х он выглядел так

Еще фото тут
http://www.dstorm.eu/pages/en/usa/f-15.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, а какое вооружение будешь подвешивать, определился уже?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez
Саш, а какие есть варианты для Ц-шки-перехватчика??? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel
С ракетами или... без Mr. Green
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy