Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Blohm und Voss BV P-194 -...(#2659) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Остап писал(а):
это подложка по-другому отблеск дает

Остап, я все время считал, что если подложка дает отблеск - это и есть "серебрится"...
Smile
Впрочем, не суть, все хорошо, просто вот эту бы подложку и надо бы убрать в идеале. Сет не очень, а вот сол - точно ее нивелирует, делает не блестючей и матовой, а еще дека очень хорошо в расшивку залезает, как будто накрашена, а не приклеена.

Скажите, а почему вы не приклеиваете сдвижную часть фонаря сразу, а только козырек. в чем серемяга? ведт тогда надо будет снова красить кабину и смывать ее, - я про пространство за бронезаголовником...
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot
Я понимаю серебрение декали как наличие не выгнанных пузырьков воздуха под подложкой. Они (пузырьки) и серебрятся потом, и их не выведешь ничем, даже солом. Как правило, появляется это при наклеивании декалей на матовую краску (для наклейки декалей и задувалась лаком вся модель). А то, что декаль дает иной отблеск, так это временно. Я буду еще всю модель лаком покрывать или футурой. А "сола" у меня нет, поэтому и не использую. Ждать, когда появится - забросить все модели на неопределенный срок. Посмотрим, что будет дальше.
Насчет фонаря кабины. Я приклеил сначала его на место, да после грунтовки при макросъемке обнаружил, что сдвижная часть фонаря приклеена криво. Пришлось срезать. После чего принято решение сделать фонарь открытым (сдвинутым). Посему из жести были сделаны направляющие для сдвижной части, а сама сдвижная часть красится отдельно (просто я её не показываю, смотреть там особо не на что). За заголовником придется докрашивать в цвет интерьера. Не очень удобно, но и не особо хлопотно ИМХО. Вот такая сермяга Smile
^
    
Остап писал(а):
Не нашел, куда применить вот эту красивую наклейку. Что бы это могло быть (инструкция молчит).


на бронеспинку
^
    
И на бронеспинке же надо сделать "заголовник" из кожи, в не помню, был ли у Остапа такой. Я вот сделал, и под заголовником как раз такая "ворнинг" и нужна... а-ля ФВ 190
^
    
Кстати, Саша, не забудьте покрасить пространство за бронеспинкой в 66
^
    


в игноре у 3 пользователей
adlersieg
Мне кажется, этикетка несколько больше заголовника... Сниму маски с кабины - посмотрю.
В 66-й конечно же покрашу. Да там и было покрашено в 66, пока фонарь не срезал. Вот на фото это варварское деяние Smile


kppot
Про заголовник из кожи я не подумал, спасибо за идею. Сделаем!
^
    
раз уж фонарь отодрался - даешь за бронеспинку контент! Smile
FuG какой нибудь
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot писал(а):
раз уж фонарь отодрался - даешь за бронеспинку контент! Smile
FuG какой нибудь

Да что уж "какой-нибудь"? Колечко делалось конкретно для FuG 16ZY. Вот только, размещались ли они за спинкой? Да и наворотов в модели уже много, влезать в ещё один не хотелось бы. Confused




Добавлено спустя 16 часов 8 минут 16 секунд:

Разжился наконец-то Футурой! Сегодня вечером буду покрывать всю модель перед тонировкой и прочими художествами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Футурология (первый опыт) прошла не очень... Футуру наносил кистью, да перелил. Есть потеки. Как лучше выйти из ситуации? Шлифонуть?
Уезжаю. Через 4 дня продолжу.

^
    
Ну, Александр, я думал, вы четко знаете что и зачем делаете Smile Я - про футуру...

Я никогда не покрываю футурой модели, только фонарь и, если дело плохо, деку на бумаге )т.е. до пользования). А сверху - только матовый или полуматовый акан.

И уч точно не кистью - ее точно так же надувают с большим факелом (макс. конус)... эх... но я ЦВЕРН, все омжно будет поправить в лучшем виде Smile

Касаемо ФуГ - я купил СМК шный набор радиостанций и прочих коробочек, так что, наш выбор - фуг 25

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ну, Александр, я думал, вы четко знаете что и зачем делаете Smile Я - про футуру...

Я никогда не покрываю футурой модели, только фонарь и, если дело плохо, деку на бумаге )т.е. до пользования). А сверху - только матовый или полуматовый акан.

И уч точно не кистью - ее точно так же надувают с большим факелом (макс. конус)... эх... но я ЦВЕРН, все омжно будет поправить в лучшем виде Smile

Касаемо ФуГ - я купил СМК шный набор радиостанций и прочих коробочек, так что, наш выбор - фуг 25
^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап
Александр, я не очень понял смысла "футурологии" Confused Декали наклеены и худо-бедно притёрты - оставалась только разница в блеске между деками и краской, которая устраняется общим финишным слоем лака. Матового ли, полуматового - по выбору... "Я старый солдат, и не знаю слов любви" Laughing - не понимаю я современных технологий Embarassed Зачем красить модель матовой краской, упираться с притиранием декалей к мату, потом делать модель глянцевой с помощью Футуры, потом опять лакировать...
Сейчас делать ничего не надо. Футура высохнет за четыре дня в очень тонкую плёнку. Потом по ней смывки и прочее, потом из азрографа финишный лак - и победные песни Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 15 пользователей
На крайний случай, если потеки будут заметны, можно будет их шкурануть слегка тонкой наждачкой с водичкой.
^
    
Да, Омега прав, надо дать высохнуть минимум 3 дня. Там и поглядим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot
Нет, ничего не знал про футуру - применил впервые. Читал, правда, про неё кое-что ранее.

omega
Сам не очень согласен с подобными вещами. Данную технику применяю впервые. Мысль была такая: скрыть переходы между деками и краской, плюс к этому - произвести тонировку и "пачкание" по глянцу. Думаю, что в следующий раз немного сокращу эту тему. А пока так, не совсем логично, наверное.

freeman
Попробую шкурануть. Потеки немного, но видны Sad

На днях займусь "украшательствами", надо немного разобраться с работой, после 4-х дней отсутствия...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот пролил швы и немного оттонировал. Дальше покрываю матовым лаком и рисую потеки, выхлоп и другие вещи.



^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап писал(а):
Дальше покрываю матовым лаком и рисую потеки, выхлоп и другие вещи.

Александр, а не наоборот? Матовый лак в качестве финиша, как мне казалось... Проконсультируйтесь со Славой Демченко, я слаб в этой части покраски... Embarassed
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Остап писал(а):
Дальше покрываю матовым лаком и рисую потеки, выхлоп и другие вещи.

Александр, а не наоборот? Матовый лак в качестве финиша, как мне казалось... Проконсультируйтесь со Славой Демченко, я слаб в этой части покраски... Embarassed
С уважением - Олег.

Можно и наоборот. Но я предпочитаю делать потеки и выхлоп поверх финишного покрытия, т.к. это смотрится ИМХО более реально, ведь в жизни именно так - всё сверху.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап писал(а):
Можно и наоборот

Хозяин - барин... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 15 пользователей
Александр, симпатично получается. Мне нравится!
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman
Спасибо. Я стараюсь Smile
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy