Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Blohm und Voss BV P-194 -...(#2659) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я думаю если делать 47гКрасноярск:) -то ничего закрашивать не надо -всё корректно.Если Рейх 46-я бы свастику нарисавал,как бы накрашенную через трафарет т.е. с прерывающимися толстыми линиями или очень мелкую -типа как первые цифра-буква кода во второй половине войны(или типа как на совр реактивах )
^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап Совершенно нормальная свастика, и совершенно нормальные кресты. Чуть-чуть тонкой наждачкой сверху пройтись, потом тонировка и смывка - и самое то. Это же Сибирь, далеко от Рейха, а климат суровый Wink ...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KVM писал(а):
Если Рейх 46-я бы свастику нарисавал,как бы накрашенную через трафарет

Я имел ввиду - исправление уже существующего рисунка, а если переделывать, то тут примерно ясно.

omega писал(а):
Совершенно нормальная свастика, и совершенно нормальные кресты. Чуть-чуть тонкой наждачкой сверху пройтись, потом тонировка и смывка - и самое то. Это же Сибирь, далеко от Рейха, а климат суровый ...

Mr. Green Да уж!
Я планирую наклеить деки с принадлежностью к KG2. А она в 45 была в составе IX корпуса, который базировался на севере Европы (если я не ошибаюсь). Деки же на Восточный фронт предлагают принадлежность к ... KGr.z.b.V.5, Transportgruppe 30! Что-то явно не то. Поэтому окрас перекраиваю на ходу. Буду делать красный кок винта и красную пилотку на хвосте.

^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап писал(а):
Я планирую наклеить деки с принадлежностью к KG2. А она в 45 была в составе IX корпуса, который базировался на севере Европы

Почему не предположить, что в 1947 KG2 уже была перебазирована в Сибирь? Wink
^
    
Остап, балкенкрейцы и свастику закрашивали в приурачивании к какой-либо операции. или когда машину ремонтировали и рисовать балкенкрейц было "недосуг".
Пример - ФВ 190А, кажется, 7, у кого в "битве за берлин" свастика зачеркнута. почему - не ясно, но фото таких машин есть.
обычно, это характерно для машин со схемой окраски, подразумевающей "высокую линию разделения", то есть, борт у них 76 или неокрашенный 99, вот там с ОЗ творился полный, простите, бордель Smile

касаемо вашей работы - имхо все ок, после смывки и (!!) лака - все станет гораздо лучше, чем самая тонкая дека.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрим. Если выберу сегодня вечером время, то залачу.
omega, kppot, спасибо за участие!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Остап, свастику переделывать не будете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Остап, свастику переделывать не будете?

Пытаюсь исправить косяк. Переделывать не хочется, т.к. это значит - перекрашивать КАМО. А это делать ох как не охота.
Я вот нарыл ряд материалов по поводу замаскированнной свастики, что помогло бы мне скрыть дефекты покраски.
Вываливаю несколько фото и "мурзилок" с закрашенной свастикок. Версии появления оной такие:
1) ночные самолеты с замазанными ОЗ
2) самолеты, попавшие к союзникам, где была закрашена свастика
3) нанесение пятен в полевых условиях с частично замазанной свастикой
4) разные понты, типа принадлежности к эскадрилии с частично закрытой свастикой.
Ну, где-то так. Вопрос, можно ли мне сделать подобное, остается открытым.
А переделывать очень не хочется, думаю попробовать выйти из ситуации другим способом, так сказать: недостаток перевести в достоинство.





Накрасить что ли пятен РЛМ 02 на фюзеляж и хвост, да закрасить полсвастики?
^
    
Остап писал(а):
freeman писал(а):
Остап, свастику переделывать не будете?

Пытаюсь исправить косяк.
Одно из достоинств водорастворимого акрила (в том числе и Акан) в том, что при желании можно подправить дефекты кистью, и если при исправлении что-то пошло не так - быстренько стереть мокрой ваткой, пока не начало высыхать. Сам подрисовывал Аканом дефекты в развалившейся декали на мессере - если всё делать аккуратно, то практически незаметно.
Почему бы не попробовать? Если уж совсем ничего не получится - тогда в крайнем случае можно будет идти на эти ухищрения с "маскировкой".
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreyK писал(а):
Остап писал(а):
freeman писал(а):
Остап, свастику переделывать не будете?

Пытаюсь исправить косяк.
Одно из достоинств водорастворимого акрила (в том числе и Акан) в том, что при желании можно подправить дефекты кистью, и если при исправлении что-то пошло не так - быстренько стереть мокрой ваткой, пока не начало высыхать. Сам подрисовывал Аканом дефекты в развалившейся декали на мессере - если всё делать аккуратно, то практически незаметно.
Почему бы не попробовать? Если уж совсем ничего не получится - тогда в крайнем случае можно будет идти на эти ухищрения с "маскировкой".

Да, всё так. Только зрение не позволяет кисточкой исправлять свастику размахом в 6 мм. Белые линии на свастике только на макросъемке велики, а так их толщина 0,4-0,5мм. Можно, конечно, попробовать...

Добавлено спустя 13 часов 5 минут 38 секунд:

Ну вот, накрасил пилотку и кок красным. Желтым ничего красить не планирую. Думаю, знаков идентификации достаточно. Если в чем-то не прав - готов выслушать мнения!



Покрыл модель тамийским лаком. Краски стали однороднее и ярче. Только поверхность после лака не очень глянцевая. Может, надо второй проход сделать, чтоб декали "легли"?
^
    
Остап, все ровно и красиво

вопрос - почему лачили ДО обдекаливания? я не уверен, возможно я сильно не прав, но деки на лак не оч хорошо лягут. просто я всегда лачу аканом матовым уже после всего - после дек, смывки и так далее.

и еще - не надо морочиться со свастикой, она хороша, а вот черкать или закрашивать ее - имхо выйдет не то (пойймут такое телодвижение только тонкие ценители), к то му же, она а так вполне себе ок.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot писал(а):
Остап, все ровно и красиво

вопрос - почему лачили ДО обдекаливания? я не уверен, возможно я сильно не прав, но деки на лак не оч хорошо лягут. просто я всегда лачу аканом матовым уже после всего - после дек, смывки и так далее.

и еще - не надо морочиться со свастикой, она хороша, а вот черкать или закрашивать ее - имхо выйдет не то (пойймут такое телодвижение только тонкие ценители), к то му же, она а так вполне себе ок.

Лачил глянцевым лаком, чтоб как раз деки лучше легли. Потом буду тонировать-пачкать и матовым сверху уже после покрою.
Свастику уже заклеил декой - товарищ подогнал подходящий размер. Так что будет черная с белым кантом.
Заканчиваю наклейку декалей. Испортил штриховую линию - границу для сапогов. Уж очень длинная и геморная декаль - нужно было наклеивать кусками в несколько этапов. А теперь надо некоторое время, чтоб нанести пунктир краской.
^
    
Smile картинки то выкладывайте!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выкладываю.
Два вечера (около 8 часов) съели декали. Наклеек огромное количество для такой маленькой модели. Некоторые вещи (например, красный пунктир для "прогулочных мест") надо резать и клеить частями. Кусок такой наклейки ушел у меня в ведро. Недостающий кусок пришлось задувать по месту через трафарет. В общем, без ненормативной лексики не обошлось.
Вот фото того, что получилось. После высыхания покрою еще раз лаком и буду издеваться над чистотой Smile




Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Не нашел, куда применить вот эту красивую наклейку. Что бы это могло быть (инструкция молчит).


^
    
по моему оч хорошо!
сот и сел будет для дек? кое где надо бы имхо
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot писал(а):
по моему оч хорошо!
сот и сел будет для дек? кое где надо бы имхо

А где надо?
Я использовал Декаль-софт от Ревелла. В некоторых местах были складки (где двойная кривизна поверхности модели), после применения Софта "ушли".
^
    
Остап писал(а):

А где надо?


кажется, что надо бы линию раздела типа Nicht Betreten "красный пунктир" очень даже серебриться.
я лично убедился в работоспособности набора сол/сет, и очень рекомендовал бы именно его.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot писал(а):
Остап писал(а):

А где надо?


кажется, что надо бы линию раздела типа Nicht Betreten "красный пунктир" очень даже серебриться.
я лично убедился в работоспособности набора сол/сет, и очень рекомендовал бы именно его.

Да, многие хвалят. Но я живу не в Москве, и пока ни в магазине (у нас он один на весь город), ни в интернете не смог купить эти чудо-вещи! Увы и ах. На днях буду в Столице, может повезет - тогда куплю.
Красный пунктир не серебрится, это подложка по-другому отблеск дает. Вот фото крупным планом (увеличение ок. 10 раз), пузырей под подложкой вроде как нет.


^
    


в игноре у 15 пользователей
Остап, мелькнула мысля на киле нанести большой номер, он бы частично перекрыл свастику и смотрится симпатично. Мне на Ю-88 оч нравится. Но совет, судя по всему с опозданием Sad Хотя, никогда не позно Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman
Спасибо за совет, но он и вправду запоздал на три дня Smile Я уже наклеил нормальную деку. Можно было бы нанести номер поверх свастики, но теперь будет виден рельеф декали. Пожалуй, всё, хватит.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy