Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Blohm und Voss BV P-194 -...(#2659) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну вот. Наложены маски на нижнюю часть, и верх окрашен в РЛМ 82, разбавленным на 20% белой краской (для масштабности). Теперь после высыхания сделаем маски на 81-й цвет КАМО.


^
    
здорово, единственное, что хотелось бы отметить- зря покрыли 82 целиком верх. Так смысл в прешейдинге теряется, поскольку на полях 82 он будет виден, а под 81 его видно, к сожалению, не будет(
^
    


в игноре у 3 пользователей
adlersieg
Я думал об этом, но решил пока вот так сделать. Попробую оттонировать потом по верху. По-любому, после базовой окраски живописью заниматься в полный рост Smile
А вообще, я впервые крашу водорастворимым АКАНом, поэтому вся модель - сплошной эксперимент. Еще сам не знаю, что получится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Покраска самолета Luft46 самое интересное.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Покраска самолета Luft46 самое интересное.

При наличии у моделиста определенной фантазии можно "нарисоваться" сполна! В книжках каких только картинок на эту тему не встретишь! Но я стараюсь красить, основываясь на поздний период войны. Не знаю, может и зря. Ибо, где еще можно так "развернуться" как в Люфт-46? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
adlersieg писал(а):
здорово, единственное, что хотелось бы отметить- зря покрыли 82 целиком верх. Так смысл в прешейдинге теряется, поскольку на полях 82 он будет виден, а под 81 его видно, к сожалению, не будет(

Я вышел из этой ситуации путем повторного наложения прешейдинга Smile


Покраска КАМО завершена. Есть небольшие изъяны - придется шлифовать. Пока не привык ни к новому аэрографу, ни к АКАНу. Свои впечатления от водорастворимого АКАНа, если будет интерес - изложу позже.


Прошу помощи! Кто что думает про идентификационные знаки. Предположительно - восточный фронт. Инструкция предлагает желтый руль поворота, нос и нижние законцовки крыльев. Ну прям, 41 год, ИМХО. Мне думается, должно быть несколько иначе. Какие мнения, господа специалисты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап писал(а):
Свои впечатления от водорастворимого АКАНа, если будет интерес - изложу позже.

С этого места - поподробнее...
^
    
Цитата:
Кто что думает про идентификационные знаки. Предположительно - восточный фронт. Инструкция предлагает желтый руль поворота, нос и нижние законцовки крыльев. Ну прям, 41 год, ИМХО. Мне думается, должно быть несколько иначе. Какие мнения, господа специалисты?


Моё мнение - естественно без жёлтых идентификационные знаков. В конце войны то уже не использовали, кажется...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nauks писал(а):
Моё мнение - естественно без жёлтых идентификационные знаков. В конце войны то уже не использовали, кажется...

Почему? Использовали. Только в несколько ином виде (как-то я системы не нащупал). Я пошарился на эту тему, но запутался слегка. А надо найти тенденцию, т.к. мы же сочиняем, как это могло бы быть, если бы кабы... Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

BatMan писал(а):
С этого места - поподробнее...

Потому и не написал ничего, так как хотел написать нормально, а не наскоком. Надо с мыслями собраться. Но, судя по обсуждению в ветке, посвященной АКАНу, впечатления иные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Похоже, тема Люфт-46 мало кому интересна, ответов нет Sad
И все же хотелось бы узнать мнение знающих людей! Так что цитирую себя же:
Остап писал(а):
Прошу помощи! Кто что думает про идентификационные знаки. Предположительно - восточный фронт. Инструкция предлагает желтый руль поворота, нос и нижние законцовки крыльев. Ну прям, 41 год, ИМХО. Мне думается, должно быть несколько иначе. Какие мнения, господа специалисты?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап Коллега, как мне кажется - тема Люфт'46 тем и хороша, что здесь можно проявить домысливание, что ли. Вы создаёте проблему на пустом месте и ждёте советов Confused Представьте, что машину сделали, и в силу её необычности и заявленной многофункциональности передали в какую-то вновь созданную Erprobungskommando - со своими эмблемами и знаками быстрого распознавания.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Остап Коллега, как мне кажется - тема Люфт'46 тем и хороша, что здесь можно проявить домысливание, что ли. Вы создаёте проблему на пустом месте и ждёте советов Confused Представьте, что машину сделали, и в силу её необычности и заявленной многофункциональности передали в какую-то вновь созданную Erprobungskommando - со своими эмблемами и знаками быстрого распознавания.
С уважением - Олег.

Наверное, так и есть. А так хотелось переложить решение проблемы на чужие плечи Mr. Green
Буду додумывать сам.
^
    


в игноре у 17 пользователей
В принципе - можно же предположить, что "после применения фюрером оружия возмездия летом 1947 года на Восточном театре боевых действий доблестные Люфтваффе подавляли последние очаги сопротивления большевиков под Красноярском. В это время армады "Amerikabombers" ковровыми бомбардировками превратила в руины всё восточное побережье США" (Deutsche Wochenschau, August 1947). Не смешно, конечно, но вот Вам и жёлтые знаки быстрой идентификации...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да уж...
Я до такого развития событий не дорос пока, фантазией такой не обладаю Smile
Но за мысль спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап писал(а):
фантазией такой не обладаю

Для темы Luftwaffe'46 фантазия нужна, как воздух... Надеюсь - моя фантазия не показалась слишком извращённой? Confused Это - лишь пример того, что и жёлтые знаки быстрой идентификации возможны при определённых условиях.
С уважением - Олег.
^
    
Остап,
все очень нравится, продожжайте! С нетерпением ждем мелочевки и обдекаливания. Думаю, что поскольку в корпусе было много алюминия, не грех будет и ободрать кое где. В общем - все картинки списал на диск Smile

Касаемо знаков быстрой идентификации, omega совершенно правильно сказал - делайте что и как хотите, разумеется, в разумных пределах. НУ ясно, что на штурмовике не будет полос защиты Рейха. И наоборот - на Не-162 вряд ил стоит ожидать "штурмовую винтовку".

В остальном - работы на бумаге роводились в 43 году, можно было при "удачном" раскладе ожидать машину в 44-45 годах, тогда при определенных условиях, таки могли добивать "очаги сопротивления большевиков под Красноярском" (браво, Олег, к слову)

Итак - я за желтые законцовки!
Важно не переборщить с полосой вокруг фюзеляжа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot писал(а):
Остап,
все очень нравится, продожжайте! С нетерпением ждем мелочевки и обдекаливания. Думаю, что поскольку в корпусе было много алюминия, не грех будет и ободрать кое где. В общем - все картинки списал на диск Smile

Касаемо знаков быстрой идентификации, omega совершенно правильно сказал - делайте что и как хотите, разумеется, в разумных пределах. НУ ясно, что на штурмовике не будет полос защиты Рейха. И наоборот - на Не-162 вряд ил стоит ожидать "штурмовую винтовку".

В остальном - работы на бумаге роводились в 43 году, можно было при "удачном" раскладе ожидать машину в 44-45 годах, тогда при определенных условиях, таки могли добивать "очаги сопротивления большевиков под Красноярском" (браво, Олег, к слову)

Итак - я за желтые законцовки!
Важно не переборщить с полосой вокруг фюзеляжа.

Спасибо!
А я как раз хотел законцовки не красить, а сделать желтую полосу на фюзеляже Smile
^
    
Думаю так будет даже лучше, главное - не вместе Smile
А к слову в кабине за бронезаголовником ничего так и не делали/? Я вот думаю туда баллоны или ящики поместить какие нибудь. Зря место пропадает Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, не сделал ничего. Можно было рацию поставить или те же баллоны. Не сообразил сразу, а сейчас поздно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот печальный итог вчерашних хлопот. После долгих и пока безуспешных поисков декалей свастики, решил сделать трафарет и накрасить. Заодно и верхние кресты, чтоб не клеить деку с большим прозрачным полем. Результатом не доволен. Надо что-то делать. Видел фотографии самолетов с закрашенными полностью свастиками. Для чего это делалось? Будет ли корректным закрасить пятнами КАМО свастики на модели Люфт-46?


^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy