Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Blohm und Voss BV P-194 -...(#2659) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
adlersieg писал(а):
естественно меняя тон 76(или 84) снизу, чтоб чувствовалась намного разница в оттенке

Хм, интересная мысль. Надо будет на какой-то модели попробовать.
^
    
Остап писал(а):
Короче, буду красить АКАНом 81-82-76 как есть


Внесу сумятицу, хотя, наверное, вы уже красите Smile

Так вот. Не раз сталкивался с описанием того, что 81-82-76 является "истребительной "схемой.
Неистребительные самолеты, по прежнему в 44 году красились в 70-71

Я бы предложил схему 82-75-76, она "посветлее", да и как бы "компромисная", ею красили и 190 А, и 190Д9. и вполне применима для штурмовика типа БФ р.194.
81-81 тоже хорошо, но только, если у вас уже нет 262, 234, 163 (и всех всех всех) корашенных по такой же схеме, он на полке просто сольется с ними Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
В книге "Камуфл. самолетов люфтваффе 1939-1945" С.Кузнецова есть описание позднего КАМО 81-82-76 как официального для бомберов. В него красились новые самолеты: Арадо 234, Ме-262 и пр. Старая окраска (70-71-65) присутствовала на более старых моделях самолетов. Притом КАМО 81-82-76 имела "осколочный" рисунок и не всегда с пятнами и змейками. Линия раздела низ-верх сильно варьировалась по высоте. Поэтому я и решил остановиться на этом. К слову, BV-194, типа, многоцелевой самолет, а не бомбер в чистом виде. ИМХО, аналогию вернее проводить с Do-335, Me-262. А у них верх часто был именно 81-82. Тут могу привести в аргумент книгу "Painting_Guide_to_German_Aircraft_1935-45".

ПС Я еще не красил, так что сумятицы нет, а вот разная краска - есть Smile Так что, чисто теоретически, можно покрасить в любой РЛМ. Только желательно чтоб правильно!
^
    
Остап писал(а):
Только желательно чтоб правильно

Это исключено, можно подобрать лишь комбинации, но не цветовую схему.

Я не спорил (ибо нет аргументов, можно только "пальцем в небо"), я говорил о том, что 81-82 сольется на полке с другими модельками, уж очень это типичная схема.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot писал(а):
ибо нет аргументов, можно только "пальцем в небо"

Эт точно! Ориентируемся на общие тенденции Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
а если попробовать 79/80/78, ну он и в Африке мог быть, теоретически.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazgul писал(а):
а если попробовать 79/80/78, ну он и в Африке мог быть, теоретически.


И в Австралии Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
мое дело предложить
^
    


в игноре у 17 пользователей
adlersieg писал(а):
Можно вообще поиграть на узловой сборке на разных минифабриках
Отличная "небывальщина" получается! Laughing Позволю и себе вставить "пятачок": какой-то агрегат оставить дюралевым, с имитацией шпаклевки швов и заклёпок шпаклёвкой цвета RLM02... Когда-то делал какой-то "мессер" из серии Люфтваффе-46 с подобной "окраской" фюзеляжа - мне понравилось Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazgul писал(а):
мое дело предложить

Без обид! Я просто пошутил. Спасибо за идею, просто декали предлагают Европу и Восточный фронт.
^
    


в игноре у 8 пользователей
kppot писал(а):
а вот про такого не думали?


А это кто и чей?
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
имитацией шпаклевки швов и заклёпок шпаклёвкой цвета RLM02

Тоже идея интересная. Но честно признаться, я не встречал такую вот "арлекинскую" окраску. Обычно все-таки либо так, либо эдак. Либо крашенный самолет, либо нет. Можно поэкспериментировать на тему "опытного экземпляра", но я уже сделал бомбы, пулеметы, прицел. Все-таки буду делать КАМО.

Спасибо всем за отзыв на тему!
^
    


в игноре у 3 пользователей
тогда поверх КАМО сделайте 76 змейки,

Остап писал(а):
Без обид! Я просто пошутил. Спасибо за идею, просто декали предлагают Европу и Восточный фронт.

все нормально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрим. До змеек еще есть время.
^
    
Остап писал(а):
, я не встречал такую вот "арлекинскую" окраску


да вот она Me-262 Wn711:






помимо того были и He-162 частично окрашенные:


ибо собиралось в конце войны на минифабриках и не красилось по причине как нехватки времени, так и отсутствию красок.


А вот еще Хе-132, правда, это дело рук Герта Хоймана, многие считают эту картину фотографией))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за фото, только я имел ввиду не то, что самолет (как правило, предсерийный) весь в шпакле, а чтоб хвост в шпакле, а крылья в краске или что-то в этом роде. Я именно так понял предложение:
omega писал(а):
какой-то агрегат оставить дюралевым, с имитацией шпаклевки швов и заклёпок шпаклёвкой цвета RLM02...

А так, то что на фото я знаю. Но не хочу, не на этой модели.
^
    


в игноре у 17 пользователей
adlersieg Миша, спасибо, я именно это имел в виду, но косноязычно написал, видимо... Mr. Green
Остап писал(а):
Но не хочу, не на этой модели

"Хозяин - барин", несомненно Laughing
С уважением - Олег.
^
    
так 162, который на фото выше, имеет рябую окраску только на фюзеляже. Крылышки, мотогондола и стабилизатор окрашены как полагается в 81,82
^
    
Остап,
давайте уже красьте - так нетерпицо посмотреть, что там получчится! Very Happy
Я скорости два своих пофоткаю, до покраски - тоже выложу
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, да. Пора уже начинать красить.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 38 секунд:

Вот РЛМ-76 на нижней части. Далее РЛМ-82, и через трафарет - 81.
Сохнем пока Smile

^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy