Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Травление от Аскольда"

На страницу Пред.  1234 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> NorthStar Models
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Для 700-го ещё и "окно" под деталь перерисовывать надо, а то плохо травиться будет. Должно примерно 1мм от края детали до рамки быть. А при уменьшении в 2 раза получается 0,5 мм. На орлах видно, хотя я уже начал с этим бороться на этой плате. Ну. и линии литников сильно толстые получаются. Так что 700-й пока впереди. Sad
^
    
Ладно, подождём...!
У меня ещё три лодки к постройке готовятся.... Mr. Green
А пока, буду покупать фирменное травло от GMM и WEM/
^
    
Думаю, нужная вещь для каждой модели – шлюпочные вёсла. Пробная партия. Ошибки учту (опять сильно тонкое всё сделал). Надо будет линии немного потолще дать. 24 коротких весла (11 мм) и 48 подлиннее (13,5 мм).

^
    
Не совсем новое, скорее вариации с улучшениями на прошлые темы.Smile
Немного переделал вёсла – другая форма лопасти и сами весла теперь с вальками.
Так же переделаны щиты для орудий на крейсера 2 ранга РЯВ. Добавлены колёса к десантной пушке Барановского.


Тут мне предложили сделать травление на плавучий подъёмный кран, как думаете, стоит таким заняться? В смысле кого ещё это заинтересует? Wink
^
    
Здравствуйте.Эти щиты лучше,чем в первой партии!И весла тоже удачнее получились.
С краном,я думаю,было бы предложение,а благодарный потребитель найдется!
^
    
Аскольд писал(а):

Так же переделаны щиты для орудий на крейсера 2 ранга РЯВ. Добавлены колёса к десантной пушке Барановского.


Отлично!!!!
Есть только меленькое НО!
Углы разреза, между верхним и боковыми листами не проходят до гула линии сгиба с передним листом брони щита - очень тяжело будет в этом месте сгибать деталь и не будет отчётливого угла сгиба. Надо бы разрез сделать до верхних углов переднего листа щита.


Аскольд писал(а):

Тут мне предложили сделать травление на плавучий подъёмный кран, как думаете, стоит таким заняться? В смысле кого ещё это заинтересует? Wink


А что за кран, отечественный или иностранный?
Такие вещи на любителя, спрос будет не очень велик...
Для диорам такие штуки очень нужны, особенно наши краны!!!
Если кран отечественный, Я бы занял за ним очередь, дождавшись его изготовления в 1/700 Wink
^
    
Очень понравились "колёсики" от пушек Барановского!Их бы побольше-практически к каждому караблику нужны...Или отдельной платкой?..
^
    
Новые разработки: трапы трёх размеров, с добавлением в виде бонуса (иногда, когда не протравливаются) маховиков двух видов. Трапы под корабли РЯВ и вообще, русские. Хотя и для Кёнига тоже должны подойти. Таблоички с бортовыми названиями кораблей (точнее, кормовыми). Толшина самой табоички 0,05м, так что буквы должны выступать, а подложку не должно быть сильно заметно. Опытный экземпляр, высота букв 1,1мм. Повторил попытку с вёслами. Получилось получше. Так что, смотрите!


^
    
А кормовой герб и названия корабля на "Кореец" в 200 масштабе можно сделать?
^
    
Таблички очень порадовали-действительно,эксклюзив!
^
    
Evgeni писал(а):
А кормовой герб и названия корабля на "Кореец" в 200 масштабе можно сделать?

Можно сделать всё, или почти всё! Very Happy Пишите в личку.
^
    
Травление на спасательные плотики – решетчатые днища плотиков. 200-й масштаб. На американские корабли. И не только.


Добавлено спустя 56 минут 41 секунду:

Уважаемые форумчане! По Вашим многочисленным просьбам создал нечто вроде каталога травления, которое я могу делать. В него вошло не всё – детали к крейсеру «Киров», которые можно увидеть на форуме, на первых страницах, я делал для себя и на сегодня они уже устарели (с точки зрения массового производства). Если найдутся желающие, я могу их переделать под новый стандарт. Качество неуклонно повышается. Так что то, что идёт под первыми номерами, сейчас будет сделано намного качественнее. Если вам это интерсно, пишите в личку.

01. Леера – 350. 45х90 мм.


02. Иллюминаторы с козырьками -350. 200шт.


03. Башни 100-мм орудий, кр. «Киров».


04. Световые люки и вертикальные трапы , кр. «Киров».


05. Антенны для 350-го масштаба на крейсер 956 проекта:


06. Антенны для 200-го масштаба на крейсер 956 проекта:


07. Трапы – 350. 15 штук.


08. Двери -350. На немецкие тяжёлые корабли.


09. Трапы – 250. 15 штук. Размер платы 60х60мм.


10. Леера – 250. Длина – 82мм, высота 5,4мм.


11. Леер с ватервейсом (нижняя планка с отверстиями). 350-й масштаб. Корабли РЯВ.


12. Носовые орлы кораблей РИФ. 200-350 масштаб.


13. Шлюпбалки к «Боярину» - 350. Толщина металла 0,2мм. На плате 2 шлюпбалки (собирается в три слоя).


14. Детали к крейсеру РЯВ «Боярин» в 350-м масштабе. Световые люки. Угольные горловины. Подкрепления мостиков и площадок на мачтах. Откидные бортовые щиты орудийных портов. Основание площадки для мачты и пр.


15. Детали к крейсеру РЯВ «Боярин» в 350-м масштабе. Двери, люки. Крышки ТА. Окна рубок.


16. Носовые орлы РИФ 350-700-й. Носовой орел кр. «Боярин» 350 и 700-й. Размер платы – 45х43 мм.


17. Ванты для «Корейца», 350-й.


18. Шлюпочные вёсла – 350, вариант №1. 24 коротких весла (11 мм) и 48 подлиннее (13,5 мм).


19. Шлюпочные вёсла – 350, вариант №2. Другая форма лопасти и сами весла теперь с вальками. 24 коротких весла (11 мм) и 48 подлиннее (13,5 мм).


20. Щиты для орудий на крейсера 2 ранга РЯВ. Щиты 120-мм, 47-мм, пулемётные и колёса к десантной пушке Барановского.


21. Трапы трёх размеров, с добавлением в виде бонуса (иногда, когда не протравливаются) маховиков двух видов -350, под корабли РЯВ и вообще, русские. Хотя и для Кёнига тоже должны подойти.


22. Таблички с бортовыми названиями кораблей (точнее, кормовыми) -350. (Новик, Боярин, Жемчуг, Варяг, Аскольд, Ретвизан, Орёл, Кн. Суворов, Бородино, Имп. Александр III). Толщина самой таблички 0,05м, так что буквы должны выступать, а подложку не должно быть сильно заметно, высота букв 1,1мм. Возможно изменение названий.


23. Решетчатые днища плотиков, 200-й масштаб. На американские корабли. И не только.


24. Шиты и станины 203мм орудий «Корейца». Маховики к ним. 200-й. В разработке. Готовность – на этой неделе.

По Вашему желанию возможно изменение масштабов в пределах 200-400. Напоминаю: все вопросы по поводу приобретения и заказа травления – в личку!
^
    
Аскольд,спасибо за Вашу работу!Написал письмо.
^
    
Evgeni писал(а):
А кормовой герб и названия корабля на "Кореец" в 200 масштабе можно сделать?

Уже делаю. Вместе со щитами и станинами 203 и 152 мм орудий. В смысле, макет.
^
    
Травление на канлодку «Кореец». Масштаб 200-й. Щиты и станины 203-мм орудий, маховики к орудиям.

Щит, станина и маховики 152-мм орудия. Кормовой и носовой орлы, бортовая надпись. Двери -10 шт.

Готовлю всё это в 350-м масштабе.
^
    
Для Аскольда








^
    
Чёт сообщения через личку не проходят...50-эт,конечно,многовато,а вот на,скажем так,16 пушек+станины-в самый раз!На "России" их было 4(фото выше).Оставшееся место можно добить кронштейнами под вьюшки-то же вещь немаловажная.Вообще,пушку Барановского(или её лафет) можно поставить и на уже построенную модель(если её там ещё нет).Так что,я думаю,платка будет востребована теми,кто строит корабли времён Русско-японской...
^
    
Сделал ещё две платы для крейсеров РЯВ, по Боярину-Новику. Овальные двери с иллюминаторами и без, ограждение кормового балкона. плечевые упоры 47-мм пушек, подкосы на плошадки мачт и кормовой балкон (или ещё на что-нибудь Smile ), угольные горловины. Ещё плата толщиной 0,2мм со шлюпочными рострами (или балками?) на Боярин. Набирается из двух половин, тогда толщина 0,4мм плюс краска...
1.
2.

Травил уже в новой травильной ванне, сделанной с учётом предыдущего опыта. Качество улучшилось. Почти готово травление на Кореец-350. По сравнению с 200-м добавлено ещё несколько деталей.

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 51 секунду:

Травление на Кореец-350. По сравнению с 200-м добавлено несколько деталей – маховики, колёса пушки Барановского, штурвалы, двери, световые люки. Не всё, конечно, но уже кое-что! Wink



Есть идея скомпановать плату из: маховиков разных размеров, колёс и лафетов пушки Барановского (штук 8-10), штурвалов, тоже разных размеров. Как народ, поддерживаете? Буду делать.

Думаю набивать сквозную (не путать c насквозь! Smile ) нумерацию пластин, в соответствии с каталогом, чтобы легче было разобраться.
^
    
Геннадий,продолжаете радовать,спасибо!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Аскольд писал(а):
Есть идея скомпановать плату из: маховиков разных размеров, колёс и лафетов пушки Барановского (штук 8-10), штурвалов, тоже разных размеров. Как народ, поддерживаете? Буду делать.
.Поддерживаю!И ещё вьюшки до кучи...
^
    
Страница 3 из 34 На страницу Пред.  1234 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy