Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводная лодка конфедератов CSS Hunley (Verlinden 1/32)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дениска_Сергеевич писал(а):
чтоб за лодку руками не хватать) заляпалась средняя часть корпуса

Жалко...Я после покраски на левую руку обычно перчатку одеваю и ей берусь.Здорово помогает Wink
^
    
вроде розовый цвет ушел (вместе с ржавчиной, точнее с большей ее частью). Теперь правда лодка наглым образом блестит от лака. Вт уж чего не хотел - так это покрывать ее всякими лаками, теперь придется "матом" ее покрывать, чтоб вернуть былую естественную матовость (блин, такая приятная фактура была). ничего.... справимся с бЯдой Very Happy

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 16 секунд:

продолжаю хронику: т.к. ситуация не особо улучшилась (ну ваще не нравится....) поступлю жестко: сотру всю краску и перекрашу всё по новой (проверил: стирается просто изумительно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
заляпалась средняя часть корпуса

Денис, пальчики замечательно убираются тамиевской полировочной пастой. Немножечко наносите на уховертку, и протираете поврежденное место.
^
    
YuraVS писал(а):
Денис, пальчики замечательно убираются тамиевской полировочной пастой. Немножечко наносите на уховертку, и протираете поврежденное место.

да там беда была не только в пальчиках, а еще и в том, что краска стала немного липкой. Решил это дело по старине - с мылом...
ну ничего, самый просто способ все исправить - сделать правильно, хоть и не вполне стандартным путем Very Happy
^
    
Ну вот коротенький отчет за февраль (февраль для моделизма был не плодотворным, ибо халтуры было много, точнее она еще не закончилась).
Перекрасил полностью корпус (пока без ржавчины), переделал пару косячных моментов и сделал пару финтифлюшек для диорамы:
"подставку" для мины (к которой добавил ручки и какие-то горловины с торцов), лестницу для доступа на верх лодки и кильблоки

И сделал пробную сборку рамки для основания (склеил 2 обрезка и залакировал)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, класс!
А дощатый настил вообще великолепен.... Wink
^
    
Здорово!!!
Отличная проработка!
^
    
Небольшое обновление. Пока лодка выглядит так:

Продолжение следует
^
    
КЛАССС!!!
Потёртость краски на корпусе и ржавчина выглядят просто замечательно!
Есть одна придирка - расшивка досок внутри ведра, но наверно в реальности оно и не заметно... Wink
^
    
novik писал(а):
Есть одна придирка - расшивка досок внутри ведра, но наверно в реальности оно и не заметно... Wink

Да, это я и сам сразу заметил, но не стал ничего переделывать, т.к. планирую в ведро что-нибудь накидать (пустое ведро на диораме - "враг государства" Mr. Green ), но если внутренние стенки ведра будут видны, то нарисую расшивку тонкой кистью.
За отзыв спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А ржавчина еще не до конца доделана, надо еще подтеки от всяких углов и больших заклепок дорисовать
^
    
Ребят, возникла, так скажем, проблема с гвоздями для дощатого настила. Точнее не знаю как быть. В общем насверлил дырдочек для проволоки. А что делать дальше не знаю (ну понятное дело, что проволоку вставлять Mr. Green ). Дело в том, что гвозди должны быть ржавыми (в моем представлении), но как добиться этого эффекта заранее (так чтобы вставил, откусил и уже было ржавое) я не знаю. Самое простое, но долгое что пришло в голову это: вставил проволоку в отверстие, откусил и подкрасил срез "ржавой" краской. Результат вроде удовлетворительный, но что-то уж слишком гиморный путь для его достижения (я сверлить-то запарился даже при наличии сверлильно-фрезерной станины).
Может есть более простой способ? Хотя что-то мне подсказывает, что зубочистка и краска - самый верный метод Smile
На фото слева не крашеные "гвозди", справа "ржавые"
^
    
Денис,а если проволоку предварительно заржавить,если она стальная?Скажем,нарезать на отдельные "гвозди" и прокипятить в сильно соленой воде "до готовности"?А еще в какой-то из веток г.Гармашев упоминал некий состав для воронения оружейной стали,свободно бывающий в оружейных магазинах,и благодаря которому можно добиться различных оттенков стали...
^
    
Возьми слалюную проволоку и паяльную кислоту. На откусанные куски проволоки капни по капельке кислоты, она моментально начнёт их ржавить. Только не бери проволу из нержавеющих сплавов и из пружинной стали, там присутствует хром, он "тормозит" искуственное ржавение. Можно воспользоваться обычным медным купоросом, Я таким методом отличал стальную проволоку от всякой нержи и её сплавов, на ЛОМО научили в лаборатории.
^
    
Всем спасибо за советы! Все еже решил сделать все по своему (на "заколачивание" гвоздей вчера потратил не более получаса)
Вопрос такой: а гвоздики ведь должны быть не только на стыках, но и во всех тех местах, где проходят лаги? Или народ особо не парился и крепил их "лишь бы не отвалились"?
^
    
Вообще то, доски всегда прибивают ко всем поперечинам, на которых они лежат, чтобы не "прыгали" и для прочности всей конструкции.
^
    
novik писал(а):
Вообще то, доски всегда прибивают ко всем поперечинам, на которых они лежат, чтобы не "прыгали" и для прочности всей конструкции.

мда... это я в принципе знал, но так хотелось надеяться на лень тамошних плотников... придется размечать и сверлить еще мильен дырдочек Confused
^
    
Ну вот.... как оказалось способ окраски не такой уж и долгий - вся доска за 40 минут.
Вот как-то так получается:
^
    
ОТЛИЧНО!!!
Прекрасно получилось!
^
    
novik писал(а):
ОТЛИЧНО!!!
Прекрасно получилось!

Спасибо, Алексей!
Меня вот только одно [пока] смущает: нет разводов ржавчины вдоль волокон древесины в районе гвоздей. А то получается, что гвозди вроде как старые и ржавые (в действительности их цвет более коричневатый, чем на фото), а доски вокруг шляпок чистые (ну, ... относительно Very Happy )
Конечно плотники могли взять уже старые доски и ржавые гвозди и в итоге у них получилось бы то, что получилось у меня. Но это как-то по нашенски, а не по американски Confused
попробую вечерочком акрилом нарисовать "штришки" (на кошке конечно потренеруюсь и посмотрю что выйдет)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

хотя стоит ли?
http://lori.ru/images/0000006116-preview.jpg
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):



Вот и Я так думаю.... Wink
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy