Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводная лодка конфедератов CSS Hunley (Verlinden 1/32)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
brendy197131 писал(а):
Денис...а как ржавчину имитировал?

когда-то по чьему-то совету купил сиену жженую от конторы "ладога" (в тюбиках по 46 мл). Стоила всего-ничего 33 рубля (наклейка осталась). Мешал с водой и жидким мылом.
Пробовал ее первый раз, хотя лежит уже года 2. Понравилась больше, чем тамиевский акрил (проще смывается. Глянцевым лаком не покрывал)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, ты не написал главного - это темпера. "Ладога" это вроде бы название не конторы а линейки красок. Контора называется "Завод художественных красок "Невская палитра"". Я пользую линейку "Мастер класс". Для полного освещения вопроса о ржавчине рекомендую упомянутую сиену жжёную (406), сиену натуральную (405), а также помогают расширить палитру красная (например 303) и желтая (например 201). Белый и черный по вкусу. Очень помогает естественная матовость краски.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Денис, ты не написал главного - это темпера.

нет, это акрил ("краска акриловая художественная")
Сергей Чуканцов писал(а):
Контора называется "Завод художественных красок "Невская палитра"

не, у меня ЗАО "Завод художественных красок" (СПб, Сердобольская д.6Cool
Сергей Чуканцов писал(а):
Для полного освещения вопроса о ржавчине рекомендую упомянутую сиену жжёную (406), сиену натуральную (405), а также помогают расширить палитру красная (например 303) и желтая (например 201). Белый и черный по вкусу. Очень помогает естественная матовость краски.

о пополнении палитры я уже подумал. Уж больно понравилось пользоваться, к тому же стоит копейки по сравнению с той же тамией (если к одному объему свести)

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 38 секунд:

А вот и "мистер жрун". К сожалению сегодня не удалось сделать много - оба тюбика супер момента приказали долго жить. Уже последними каплями на сухую собрал мужика (пока еще не зачищал, только литники обрезал и скальпелем подчистил). Качество мужика - супер! Есть пара раковин, но в легко-усвояемых и не очень видных местах (на локте, ложке, чашке и где-то ещё).
Рядом весь боекомплект провизии, который шел в комплекте, но всё использовать не буду -уж слишком жирно выходит. Ведро от одной из верлинденовских же пушек времен гражданской войны (у меня еще 3 пушки и башня от Монитора)
К сожалению смолу не очень-то удобно фотографировать - плохо видно детали

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну по крайней мере адрес совпадает... У них фирменный магазин есть в районе ст. метро "Черная речка". Сердобольская 68.
^
    
Сергей Чуканцов, мне почему-то казалось, что они выпускают и темперу и акрил и масло под нэймом "Ладога" (сегодня сгоняю в "черную речку" затарюсь, благо метро теперь совсем рядом)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Станцию вчера оценил - ничё так! На Сердобольской ассортимент самый полный да и цены погуманнее.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Станцию вчера оценил - ничё так! На Сердобольской ассортимент самый полный да и цены погуманнее.

а я сгонял в "Черную речку" (удивился новой станции метро - ни разу не выходил на улицу через Звенигородскую. А тут вышел и думаю "где я", а потом смотрю, а через дорогу "черная речка").
так вот: судя по всему "Ладога" - это старый лэйбл, т.к. в точно таких же тюбиках продается "мастер класс", но акрила в наличии не было - была темпера и масло. Собственно взял на пробу масло "умбра жженая" и темперу "железная красная". Дорогие, блин - 81 и 74 руб., но всё равно терпимо.
ЗЫ: вожусь сейчас с основанием, пока всё идет по маслу, в смысле хорошо и без напряга

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 56 секунд:

Ну вот и кончился тюбик суперглю-гель, купленный сегодня Very Happy
Пока основание выглядит так (доски наклеены на пластиковую пустотелую панель с продольными ребрами, а панель в свою очередь на 6мм фанеру). Цвет досок - это не высохший тамиевский акриловый Хаки Дрэб. Далее доделка основания (доклейка досок по краям и т.д.) и вышкуривание. Что выйдет в итоге - посмотрим, самому интересно, т.к. практически всё придумываю на ходу.
В общем строг не пинайте и не смущайтесь Very Happy

ЗЫ: ширина доски примерно 5 мм (+/-) - это 160 мм в персчете в масштаб (модель и человек в 1/32)
^
    
Кстати незнаю стояла ли такая на Hunley, но вот как выглядела голова шестовой мины тех времен:
http://svsm.org/gallery/spar_torpedo

Владимир
^
    
Ну вот, Владимир в очередной раз показал оригинальные фотографии. Спасибо огромнейшее! Хоть моя "бочка" не совсем похожа на эту мину, но свою я всё же доработаю (добавлю ручки гигантские и болты)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис зря, наверное, масло то. С ним придется помучаться - как минимум закрывать матовым лаком, сама краска мало того что сохнет долго, так ещё и глянцевая остается. Короче говоря, на мой взгляд, не стоит им для тех же целей пользоваться. Во всяком случае попробуйте сначала на кошках.

И мешать их вроде бы нельзя.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
И мешать их вроде бы нельзя.

Акрил с маслом точно мешать нельзя...
^
    
первая фотка - просто баловался (фотографировал через лампу-лупу). Вторая и третья - то, как досочки выглядят на данный момент. Общего вида не выкладываю, т.к. фото не получилось (бЯда с освещением)

Прошу коллег высказаться по поводу досок. Похоже? Я планирую добавить немного серого тона (очень жидкая смывка)
^
    
А мне нравится! Wink
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Я планирую добавить немного серого тона

Думаете надо? Rolling Eyes По-моему,самое то...
А ржавчина - вообще зашибись! Very Happy
^
    
protaper писал(а):
Думаете надо? Rolling Eyes По-моему,самое то...

думаю, что да, т.к. старые доски (ну как старые... да даже хоть б недельки 2 полежавшие под открытым небом) начинают преобретать серый оттенок, вот, как например эти
http://lori.ru/images/0000227388-preview.jpg
Просто я на работу хожу через деревянный мост и когда его летом начинают перестилать, то отчетливо прослеживается процесс старения (глаз моделиста на многое обращает внимание Very Happy). Доски сереют очень быстро - через 2-3 недели они уже такого же цвета, как и годичной давности

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

вот еще для примера
http://www.diorama.ru/library/ww2-museum/su-country/009/photo003/
http://www.diorama.ru/library/ww2-museum/su-country/009/photo010/
http://www.diorama.ru/library/ww2-museum/su-country/009/photo023/
http://www.diorama.ru/library/ww2-museum/su-country/010/photo002/
Я конечно до такой степени не буду "старить", но легкий оттенок придам
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Доски сереют очень быстро - через 2-3 недели они уже такого же цвета, как и годичной давности

Верно.Но учитывайте,что там соль.А просоленая доска такой серой не будет,она с разводами будет,и по краям будет светлее,чем в центре,а сами торцы от постоянной сырости будут очень темные,замшелые.Т.е.то что у Вас сейчас больше похоже на оригинал.Во всяком случае,на морских катамаранных причалах доски примерно так выглядят.
^
    
protaper писал(а):
Т.е.то что у Вас сейчас больше похоже на оригинал

уговорили Very Happy Доверяю мнению знатока, т.к.сам я не видел "морских" досок. Покрутил своим основанием под разным освещением и пришел к выводу, что оно мне нравится Smile))))
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
т.к.сам я не видел "морских" досок

Confused Это говорит житель Санкт-Петербурга?
^
    
protaper писал(а):
Confused Это говорит житель Санкт-Петербурга?

да Smile
Нет, ну может я их и видел, но внимания не заострял
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Прошу коллег высказаться по поводу досок. Похоже? Я планирую добавить немного серого тона

Мне нравится. По-моему все очень масштабно и по-настоящему. Может, не надо ничего добавлять?
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy