Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводная лодка конфедератов CSS Hunley (Verlinden 1/32)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Браво, с удовольствием прочитал ветку !!!!!!
Форум не перестает удивлять !

На последних фото канаты какие то уж больно новые на фоне лодки .
^
    
Чеширский_кот писал(а):
Браво, с удовольствием прочитал ветку !!!!!!
Форум не перестает удивлять !

спасибо!
Чеширский_кот писал(а):
На последних фото канаты какие то уж больно новые на фоне лодки .

правильно. Так и должно быть, т.к. по задумке идет подготовка лодки к отплытию (к миссии, если так можно выразиться) и поэтому канаты на ней новые (они закреплены только на лодке. К шесту ничего не будет привязано, т.к. все "финишные" работы планируется доделать на воде. Еще раз повторюсь, что это по сюжету).

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 41 секунду:

Я тут немного понадоедаю вам очередной партией фото (ничего нового, просто отснял при том свете, который меня устраивает по всем показателям)

Ну и, как мне кажется это одна из лучших фото в этой теме. . В фотошопе откорректировал только цвета, контраст и резкость. Вроде вышло "как в жизни" Very Happy


ЗЫ: а делать такелаж не натянутым - это такая морока... я аж не ожидал. Чтоб изобразить более-менее реальный провис нужно знатно постараться... Но лично меня результат "провиса" устраивает
^
    
Ништяк, блин....!!! Mr. Green
Отличная и оригинальная получилась модель и сюжет диорамы!!!
^
    
Денис,просто классно,больше ничего и не скажешь...
^
    
Класс!!! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Подлодка получилась просто супер.
^
    
Спасибо, коллеги, за отзывы!
Вот такой вопрос: задумал я сделать табличку с названием (где-то 60х25 мм) и набросал 4 эскизика. лично мне больше всего понравился 4-й вариант (с точки зрения читаемости и интересности шрифта). Может кто-то что-то подскажет (может в тексте изменить что, или добавить)?


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Может флаг конфедератов туда влепить?

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:

вот такой вот вариант
^
    


в игноре у 1 пользователей
С флагом мне больше всего понравилось. На остальных табличках есть ощущение, что название расположено слишком высоко, как заголовок без текста. А флаг опустил его пониже, и вообще, красивее стало.
^
    
YuraVS писал(а):
и вообще, красивее стало.

вот и я так думаю. Сделал еще 8 вариаций табличек с флагом, буду примерять, думать.... но пока эта нравится больше остальных.
Выкладываю вчерашние фотки (вчера не получилось загрузить, ибо форум глючил). Посоветовавшись с Алексеем (novik), переделал кильблоки: передний передвинул носовее, чтобы он попадал на шпангоут лодки, а так же заменил нижние доски (удлинил) и сделал подпорки. Третий (средний) кильблок вроде как тоже надо поставить (для надежности), но уже без подпорок. Ниточная "стяжка" - явление временное. Правда в дальнейшем планирую заменить ее на нормальную (по моему она там нужна)


Добавлено спустя 6 часов 22 минуты 22 секунды:

Пополню-ка я наш группбилд очередными фотками (уже почти 90...). Доделал кильблоки, прицепил лесенку и примерил муляж таблички (просто ради любопытства. Место для нее конечно подберу другое). Стойки стянул этаким талрепом, затянутым рычагом. Стойки к нижней доске думаю не прибивать - там сделаны выборки в которые стойки упираются и благодаря этому не выскакивают. Если на модели держатся, то и в жизни думаю тоже
^
    
Симпатично получается!
Стойки наверно надо подкрепить упором - кусок бруса прибитый вплотную к стойке.
Ведь стойки подпирают не жАлезную бочку, а несколько тонную посудину!
^
    
novik писал(а):
Стойки наверно надо подкрепить упором - кусок бруса прибитый вплотную к стойке.

такая мысль была. Изначально хотел просто "гвоздями", но подумал, что это не надежно (тут такой угол, что толку от них никакого), потом подумал о кусках бруса, но в итоге сделал в нижних досках треугольную выборку.
Трезвым глазом глянул... да, доски можно с ноги выбить - не надежно.... надо крепить Smile
novik писал(а):
а несколько тонную посудину!

да, пишут, что лодка около 8 тонн весила
^
    
Продолжаемс...
Закрепил на основании шестовую мину, сделал бруски на кильблоках о которых писал ранее, добавил 3-й кильблок и примерил шанец (пока просто накидал)
^
    
Хорошо!
Но!, кувалды смотрятся отлично, но надо бы обычный молоток, которым гвозди забивались.
^
    
novik писал(а):
Хорошо!
Но!, кувалды смотрятся отлично, но надо бы обычный молоток, которым гвозди забивались.

Спасибо! Молоток сделаю, а может и не один (согласен, что гвозди такими бандурами закалачивать - извращение из серии косить траву топором (а это из личного опыта уже. Было дело на военный сборах) Very Happy
Вот еще одна фото (просто вечерние освещение понравилось)
^
    
Хорошо сфотографировано, удачный ракурс!
^
    
Народ, налетай! Иссякла моя фантазия. НЕ ЗНАЮ что еще добавить на основание. Пока вышло вот что:


Знаю, что нужно накидать на песок какой-нибудь "темноты", но на доски - уже не знаю... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич
да по моему итак все очень гармонично смотрится, лишнии детали, могут все и подпортить..............
^
    
Vitalik писал(а):
Дениска_Сергеевич
да по моему итак все очень гармонично смотрится, лишнии детали, могут все и подпортить..............


Соглашусь с предыдущим оратором, по моему всё нормально!!!
Может стоит на песке сделать следы от сапог, это было бы как раз в тему..., скромно, но со вкусом!
Следов там как раз то и не хватает... Wink
^
    
Бросается в глаза почти девственная чистота под самой лодкой и миной. Туда бы лужи (масло?) какие-нибудь, мусорок... может водоросли какие или молюски отскрёбанные (слова такого, наверно, и нет). А так смотрится великолепно!!! То, что доктор прописал! Точнее, то, что Гораций Ханли прописал...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, суперски смотрится.... Smile

Мне кажется что ведру тряпки не хватает или скажем швабры с тряпкой Very Happy
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy