Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros Dr.I (Eduard, 1/48)

На страницу Пред.  123 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
MGitin писал(а):
"Резать все к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"(с)

)))))))
Вообще никогда не задумывался о ширине ленты и её соразмерности. Решил Глянуть на Оефаг III. Если утверждают, что DV альб подвергся изменениям фюзеляжа, хвоста и т.д., то о крыле ни слова (по крайней мере не встречал).
Глядим.
#
6 киперов на верхнем должны быть шире, как минимум в 1,5 раза (2 корневые у элерона, 2 у центроплана + 2 в центроплане, как жесткость к радиатору)
На нижнем таковых не имеется, т.е. все одинаковые.
...............если рассуждать о конструкции триплана, то сказал бы, что таковые "шире" будут на каждой корневой нервюре перед элероном + по логике центроплана DIII и соответсвенно DV + какой-то 1 шовчик самого полотна запустить между нервюрами к пущей правдоподобности.
.....наверное так

sergio_vitalio Если надумаете бросать в печать, могу подсобить с чертилкой в Кореле в соответсвенном размере лент. Наверное будет правильным сделать для верха и низа блок лент пошире, чтоб уж совсем правильно. Ежели чего маяк в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio
Сергей, а что это за безумно навороченный дивайс, специально для размачивания декалей? Shocked
^
    
Very Happy Very Happy ..да-да колитесь ,,что это за моднявая такая кюветочка у вас...тоже такую хочу Rolling Eyes .... Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Конечно. Сошлфовывать к черту
^
    
Вообще никогда не задумывался о ширине ленты и её соразмерности.
# ....вот на хальберштадте хорошо видна разница в ширине лент...Мираж так же в декали на него дает и два размера(где-то 0.6-0.7 и 1мм с хвостиком) и их там больше чем дофига но они пятнистые...в свое время приобрел отдельно 4-х цветный лозенг от них-же ..сейчас посмотрел у них там тоже полоски идут разной ширины....но блин опять лапша из лозенга
^
    


в игноре у 10 пользователей
KMS
Бляха... Не использовались эти ленты на OEF. Вообще, по кр.мере снаружи. Они ими нервюры обматывали, к этим обмоткам и пришивали. А шов сверху покрывали полоской марли или тончайшей бязи и залачивали. Так, что вблизи не увидеть, если пальцем не покажут специально. И то придется лупу взять.
Sigvard
ivan77
Раньше в каждой уважающей себя конторе такой стоял. Ну что бы конверты заклеивать или не слюнявить пальцы. Прямо таки сакральный канцелярский артефакт, как машинка "Феликс" и синие нарукавники.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

ivan77
По тому, что это, мать его, "Хальберштадт". Там каждая компания как хотела, так и... Хоть вприсядку.
^
    
Нечаев
та я ж о конструкции крыла!)))) Крыло-то по идее перешло к пятому альбатросу, на котором были ленты, т.е. два размера должны быть. Размах-то что у третьего, что у пятого оба по 9,04м. Т.е. факт.
ivan77 ну хоть кто-то сделал правильно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет друзья, спасибо за интерес к теме и советы! Теперь по порядку, заказывать в печать полоски пока не буду, попробую покрыть декаль вот этой хренью.

#

По поводу девайса для декалей, давно уже думал взять какую-то ванночку, ибо вылавливать размокшую декаль из глубокой банки бывает очень геморрно, да она зараза порой наровит ещё и отделиться от бумажной подложки прямо в этой банке и тогда выловить ее становится ещё сложнее. Увидел абсолютно случайно вот это в японском магазине и сразу купил, ибо в наборе ещё и ножницы были, хотя может и отдельно прикупил, но по моему все же вместе. Когда получил и открыл коробку ощущения двоякие, штука оказалась китайской, хотя у китайцев в магазинах я ее не встречал, может конечно не обращал внимания, но по исполнению она японская, может, как обычно производят у китайцев, чтобы себестоимость была ниже, на коробке иероглифы вроде японские, хотя я не силён в их идентификации. Штука очень удобная, наливаешь воду в ванночку и опускаешь «столик» с голубой губкой в воду, погружаешь декаль сверху и потом легким движением руки приподнимаешь «столик» вверх, декаль остаётся лежать на голубой губке, аккуратно берёшь пинцетом и переводишь на нужное место. Минус конструкции, маловата, маловата зараза, я бы сделал ее побольше, ну как говориться, что есть, то есть.

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Я, вроде и побольше где - то видал, вообще нескольких размеров.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В принципе пойдёт, она конечно больше приспособлена для маленьких декалей, но «столик» можно поставить на попа и влезет крупная декаль.
Вот что получается с полосками:

#

Есть конечно нюансы после задувания лаком, но считаю, что реанимация прошла успешно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio очень хорошо получается. Остановись на достигнутом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Спасибо Миша, я постараюсь. Немножко изменил технологию, думаю пойдёт.

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как и должно быть, истинный шедевр рождается в муках.
^
    
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
KMS
В смысле самоед?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
MGitin
Спасибо Миша, я постараюсь. Немножко изменил технологию, думаю пойдёт.

#

Мне нравится, Серёжа! Smile
^
    
sergio_vitalio писал(а):
В смысле самоед?

Нее)) это я готов съесть кого-то пока смотрю на стройку. Очень вкусно выглядит! Особенно как никогда кстати получился ляп с декой лозенга в стиле "погодные условия".
Мне ооочень нравится))
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
KMS
Большое спасибо ребята, если кто в будущем будет пользоваться «восстановителем» старых декалей, по сути это полуглянцевый лак, но не мутноватый, а прозрачный, после «задувания» сверху декали, отрезать ее нужно строго впритык к изображению, ибо если этого не сделать получится приличная ступенька. Да, задувать нужно в один проход, очень тонким слоем, ибо если пройтись не один раз, ступенька будет ещё толще, я именно так и сделал, в смысле с дуру прошёлся не один раз, а раза три, посему и намучился потом, хорошо, что не стал это делать со всей декалью, а только с одной полоской. Завтра постараюсь закончить со стабилизатором и загрунтую наконец верхнее крыло, а потом пройдусь сверху глянцевым лаком, хочу наконец-то уже попробовать лозенг на большой поверхности, надеюсь длинны японза-китайской ванночки хватит… 🤪
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio
Честно говоря, всегда наносил его синтетической плоской кистью в один слой (как на баночке написано). И после приварки родными Сетом и Солом ступенек особо не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # #
#
^
    
Страница 21 из 22 На страницу Пред.  123 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy