Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Звезда крейсер I ранга Варяг

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дениска_Сергеевич писал(а):
что-то мне подсказывает, что ПВА - не лучший "помощник",

Я тоже сначало попробую,а потом ворвусь...Но с глюком что-то опасливо мне на дерево лезть...Может тогда лучше уж момент.
MAXXX_35 писал(а):
палубы снизу усилены


Максим,а Вы как палубу усиливали?Если не секрет,конечно! Very Happy
^
    
ПВА нельзя, шпон поведет... пробовал
^
    
Юрий,спасибо!Оградили от проблем!
^
    
protaper писал(а):
Но с глюком что-то опасливо мне на дерево лезть...

А почему с глюком опасно? Гель он же сильно в глубь дерева проникать не будет (не больше чем ПВА - это уж точно), а держать будт на пятерочку.

народ, а кто что скажет про травло на Варяг от FlyHawk Model?
Я так понял, что это уже третий производитель, который делает травленочку для Варяга? Вот ссылка
http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=350001
Плат с травлением вроде побольше. чем у WEM и GMM, но они дохленькие какие-то (травление на рубку я так и не увидел). Я правильно понял, что оно не представляет особой ценности в сравнении с WEM?
^
    
protaper писал(а):
MAXXX_35 писал(а):
там именно пластик

Я бы наверно сделал бы копию мостика из тонкого листового пластика,а на него приклеил бы шпон.А так толстовато получается на мой взгляд...На своем Варяге буду делать именно так.А палубу предполагаю усилить палочками от мороженого на ПВА.Только еще не знаю не пропитает ли клей шпон на всю глубину и не оставит ли разводы.
С уважением,Дмитрий.
P.S.Эфтамаркет на Варяг действительно выше всяческих похвал,собственно,как и пластик.
Я стачивал и мостик,и шпон-толщина нормальная в итоге получается(на фото это видно).ПВА ничего не пропитает и палубу от него не поведёт-если Вы,конечно,море клея не нальёте Confused .У меня палубы усилены поперечным набором из картона именно на ПВА.А вот супер клей использовать настоятельно не рекомендую,он будет необходим только при вклейке палуб в корпус.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
А почему с глюком опасно

Да его при полимеризации тоже корячит как надо...По внешнему виду полимеризационная усадка процентов 30-40...Но это все пока досужие домыслы,пробовать надо.
Дениска_Сергеевич писал(а):
кто что скажет про травло на Варяг от FlyHawk Model

По фоткам мне показалось,что конфигурация шлюп-балок несколько отличная от того, что дает WEM и GMM.Радикальных отличий не увидел.НО...Тоже нет орла!Лично мне это критично.Размер кормового орла на Варяге около 4мм,т.е.самому сваять такую штуку проблематично,а корабль РИФ без орла-по мне так и не корабль!Уж извините за такую категоричность...
Зато у FlyHawk Model есть кормовая табличка с названием корабля,это,несомненно,плюс.Сложно сказать,что лучше... Rolling Eyes
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
protaper писал(а):
Но с глюком что-то опасливо мне на дерево лезть...

А почему с глюком опасно? Гель он же сильно в глубь дерева проникать не будет (не больше чем ПВА - это уж точно), а держать будт на пятерочку.

народ, а кто что скажет про травло на Варяг от FlyHawk Model?
Я так понял, что это уже третий производитель, который делает травленочку для Варяга? Вот ссылка
http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=350001
Плат с травлением вроде побольше. чем у WEM и GMM, но они дохленькие какие-то (травление на рубку я так и не увидел). Я правильно понял, что оно не представляет особой ценности в сравнении с WEM?
Проникать-то он не будет,он имеет одну нехорошую(в данной ситуации) особенность-застывает махом!Так-что ПВА,и только он(поверьте на слово)!
^
    
Носового украшения у FlyHawk Model я тоже не увидел.Может и не критично,но тем не менее.
^
    
Кстати,в травле от WEM есть один реальный косяк-ходовая рубка переразмерена и имеет неправильную форму!Она шире!При сборке со шпоном мне пришлось отрезать часть передней и задней стенок,и окошек спереди теперь не 5,а 4 Sad

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

protaper писал(а):
Дениска_Сергеевич писал(а):
что-то мне подсказывает, что ПВА - не лучший "помощник",

Я тоже сначало попробую,а потом ворвусь...Но с глюком что-то опасливо мне на дерево лезть...Может тогда лучше уж момент.
MAXXX_35 писал(а):
палубы снизу усилены


Максим,а Вы как палубу усиливали?Если не секрет,конечно! Very Happy
Да не секрет,конечно!Сфотографирую палубу снизу-выложу.
^
    
MAXXX_35 писал(а):
травле от WEM есть один реальный косяк-ходовая рубка переразмерена и имеет неправильную форму

Так если в травлении косяк-оставте родную рубку!В окна можно вставить темный пластик для имитации стекол(я обычно фотопленку использую),при необходимости можно немного истончить "оконную"стенку рубки.Мне кажется,это лучше,чем отсутствие окна на ней.
^
    
Fly Hawk pokupat menya jaba zadavila ($40). A vot kosyak s hodovoy rubkoy uspokoil somneniya v pokupke travli ot WEM i GM. Pochti na kajdyu detal est teper vibor iz dvuh. Ukreplyal palubu poka tolko v nosovoy chasti. Sdelal davolno taki solidnie shpangouti iz dereva s lehgim zakrugleniem po bortam chtobi pridat palube nemnogo krivizni. Sajal eto na kley dlya dereva tipa PVA. Palubu ne povelo i naskvoz ne propitalo. Posle vihodnih viloju fotku.

Maksim: Mitya, ochen priyatno.

Protaper: ostavit rodnyu rubku i vstavit temniy plastik eto znachit lishit sebya udovolstviya detalirovki vnutrenostey hodovogo mostika i opyat ustupit Yaponcam:

http://mugennzyoukikann.bakufu.org/varyagT.htm
^
    
mitbok писал(а):
ostavit rodnyu rubku i vstavit temniy plastik eto znachit lishit sebya udovolstviya detalirovki vnutrenostey hodovogo mostika i opyat ustupit Yaponcam:

http://mugennzyoukikann.bakufu.org/varyagT.htm

Да уж...Лучше сделать сложно...Кстати,у них косяк-люльки орудий желтые должны быть.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И дефлекторы,те что на бортах полубака-медные.
^
    
mitbok писал(а):


Protaper: ostavit rodnyu rubku i vstavit temniy plastik eto znachit lishit sebya udovolstviya detalirovki vnutrenostey hodovogo mostika i opyat ustupit Yaponcam:

http://mugennzyoukikann.bakufu.org/varyagT.htm

Классный Варяг, аккуратный. Рубка очень понравилась...
Станки 6-ти дюймовок не "укорочены"... они в наборе слишком высокие...
^
    
protaper писал(а):
MAXXX_35 писал(а):
травле от WEM есть один реальный косяк-ходовая рубка переразмерена и имеет неправильную форму

Так если в травлении косяк-оставте родную рубку!В окна можно вставить темный пластик для имитации стекол(я обычно фотопленку использую),при необходимости можно немного истончить "оконную"стенку рубки.Мне кажется,это лучше,чем отсутствие окна на ней.
Использовать пластиковую рубку-это половое извращение Wink !Митяй абсолютно прав-только травлёную!Я вот сижу и думаю-может GMM ещё прикупить?..Там и "Бородинцы" есть...Проблема всего одна-у меня уже есть всё WEMовское,на "Бородино" тоже!Жаба душит,блин...Да хрен с ними,с деньгами-пацаны,где можно купить травло GMM?!!!!!
^
    
MAXXX_35 писал(а):
где можно купить травло GMM?!!!!!

Я покупал здесь http://www.hannants.co.uk
^
    
А вот и усиление палуб:


А это для сравнения-толщина "штатной" палубы и "сборного" носового мостика





^
    
Померил передние стенки рубки у ГММа и ВЭМа.ГММская рубка Уже более чем 2мм.Как раз ширина окна.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Максим,спасибо.Наверно,так же буду делать.
^
    
protaper писал(а):
Померил передние стенки рубки у ГММа и ВЭМа.ГММская рубка Уже более чем 2мм.Как раз ширина окна.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Максим,спасибо.Наверно,так же буду делать.
Только не забудте,что палуба бака имеет прогиб...
^
    
MAXXX_35 писал(а):
не забудте,что палуба бака имеет прогиб...

Да,я помню,спасибо.
^
    
protaper, атравло от WEM на сколько подробно передает оригинальный вид деталей? Как-то я коряво вопрос задал Very Happy
Поясню: просто рассматривая травло от ФлайХавк мне показалось, что оно более рельефное что-ли, чем от WEM. Особенно в таких моментах, как: перья рулей для шлюпок (в обзорах на ВЕМ они плоские, у ФлайХавка вроде как нет), крышки световых люков (у ВЕМ вроде плоские, без "колечек" иллюминаторов). И всякие тонкие элементы (решетки на трубах итд) более ажурно выглядят у ФлайХавк.
Вы, как обладатель набора от ВЕМ что скажите по этому поводу? Просто одно дело на мониторе смотреть, а другое дело в руках держать
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy