Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 Tomcat - Выбор моделей и китография в 1/32, 1/48, 1/72

На страницу Пред.  123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Ищите в Питере
^
    
Спасибо всем кто откликнулся по теме выбор F-14, и особая благодарность Nazaru за совет. Не стал заморачиваться на зарубежные инетмагазины и заказал на барахолке румода F-14D "Iragi Freedom" Fujimi. Приобретением доволен на все 100%. Неплохая деталировка кокпита(мое мнение), резиновые колеса, пластинка фототравления на фонарь, аккуратная внутренняя расшивка, дополнительно два двигателя в снятом положении с тележкой, декаль с техничкой на самоль и ракеты, минус-отсутствие имитации клепок на корпусе тем более что набор не из дешевых. Кому интересно вот фото:






^
    
Просветите пожалуйста, по моему в прошлом сообщении я ошибся насчет кокпита в наборе от fujimi F-14D, покопавшись в инете сделал вывод, да неплохо сделано, но для модификации А, да и кресла пилотов тоже, кто знает? Может кто сталкивался? А то ведь нужно приобрести отдельно его, или сделать самому.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Академовский Томкет в 48м и в 72м пакует Моделист со своими деками,так что Итал все равно не конкурент.

Ну могу сказать что моделистовские деки были на БЕЛОЙ НЕПРОЗРАЧНОЙ ПЛЕНКИ
так что осторожнее
^
    


в игноре у 10 пользователей
bronco писал(а):
А какие недостатки в Италовской модели? Если не предвзято по геометрии.

Ну с геометрией у него не так уж и плохо, все вполне лечится Very Happy
А вот основной недостаток - абсолютно неверный "рельеф" ниш шасси, кокпит "от балды" и практически полное отсутствие другой деталировки Confused

Vogel писал(а):
Зато не особо дорогая и можно потренироваться перед приобретением более дорого томкэта.

Вот для этого подойдет - собираемость вроде лучше, чем у Академии (проверял "на сухую"), хорошая и интересная декаль (VF-31 и VF-32), а траншейную рашивку не залить даже покраской кистью Laughing

Nazar писал(а):
Академовский Томкет в 48м и в 72м пакует Моделист со своими деками,так что Итал все равно не конкурент.

Так все-таки пакует или нет?
Видел только 72-й: на декали нет панелей приборов и полосок и надписей на ракеты, что есть в оригинале, т.е. в Академии. И рисунок на коробке не соответсвует содержимому: на декали VF-51, как и у Академа, а на коробке - VF-143 - копия рисунка с академовского 48-го (может осюда и растут ноги у версии, что Моделист пакует и 48-й Question )

Nazar писал(а):
Академ на порядок лучше Итала ...

Ну я бы сказал, на полпорядка, исправить косячный нос Академа - та еще задача (хотя я знаю простое решение Cool )

Nazar писал(а):
... и дешевле

Не знаю, как у Вас в Питере, но в Москве Итал полгода назад стоил 400...450 руб., а Академ - 600...700 Shocked

Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:

Nazar писал(а):
Если бы вопрос прозвучал так:"Какой недорогой Томкет для тренировки перед приобретением более дорого томкэта Вы посоветуете?"
Был бы другой ответ.


Да, я знаю этот ответ Laughing
Академия выпустила F-14A Bombcat (кат. # 12206):
http://www.academy.co.kr/eng/ssCartimate/itemDetail.jsp?cid=10&iid=356&orderBy=iid%20 DESC&imgMode=N#



К старой модели добавлен новый литник с бомбами, LANTIRN'ом, пилонами, новой панелью пушки с треугольными воздухозаборничками и др. мелочами, чтобы получился поздний F-14A:


Также присутствует новая декаль, но только на VF-154 "Black Knights":


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Валера123451 писал(а):
Не стал заморачиваться на зарубежные инетмагазины и заказал на барахолке румода F-14D "Iragi Freedom" Fujimi.

Поздравляю, хороший и правильный выбор Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Жень, Моделист прямой поставщик Академа и он у нас стоит дешеле чем Итал
^
    
Здравствуйте!
А кто-нибудь собирал F-14 Tomcat от Hasegawa 1/48? Если да-то поделитесь пожалуйста.
А может чё другое посоветуете?
Заранее благодарен.
Question
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я его собирал, сейчас собираю еще один и еще один лежит
Какие именно вопросы интересуют, чем поделиться?
И с вопросом
Цитата:
А может чё другое посоветуете?
то-же не все ясно, из какой тематики, какой фирмы и так далее?
Если из палубной США (судя по Томкету), то посоветую любую модель из серии хасегавовсих Хорнетов
F-18A/C/D/E/F отличные модели, особенно F-18E/F.
^
    
Поделиться качеством сборки,копийностью

А по поводу другого- только F14,но других фирм
^
    


в игноре у 49 пользователей
SAK писал(а):
Поделиться качеством сборки,копийностью

А по поводу другого- только F14,но других фирм


Да нормально у него все в плане копийности, так по мелочам доработать, ниши , кокпит и замечательная модель получится.
Ну а по поводу "другого" F-14,делают их Академия, Италери,Монограмм, но мое ИМХО, даже не стоит в их сторону смотреть.
^
    
Спасибо, уважаемые коллеги за информацию.
А то сижу парюсь-взять не взять
Всем удачи
^
    
Попался в сети Томкэт от Фуджими, точнее "В" - супертомкэт.
Кто его едал? Что внутри?
Хочу купить F-14, пока любой, и надо сделать выбор из 6 производителей.
Прошу подсказать и посоветовать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
СергейС писал(а):
Попался в сети Томкэт от Фуджими, точнее "В" - супертомкэт.
Кто его едал? Что внутри?

Самому интересно Very Happy
Вот нашел только такие сканы: http://www.1999.co.jp/eng/10058087
Судя по ним, модель очень простенькая, чуть лучше Итала... Что с геометрией, сказать трудно. В сети попадались собранные, вроде похожи Laughing

СергейС писал(а):
Хочу купить F-14, пока любой, и надо сделать выбор из 6 производителей.
Прошу подсказать и посоветовать.

Если бы Вы спросили про лучший - то тогда Хася, но раз Вам нужен "любой"... Покупайте любой - все похожи, неисправимых косяков нет ни у одной модели. Если коротко, то у Итала практически нет деталировки, а у Ревеллограма и Академии сильные проблемы с геометрией носовой части, причем Ревелограм еще и с внешней расшивкой Confused

И, кстати, откуда 6 производителей?
Хася, Итал, Академия, Фуджими и Ревелл/Монограм. Или Ревелл/Монограм идут за двоих? Ну так это одна модель и фирмы "Монограм" сейчас уже нет, вместо нее идет американский Ревелл Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Самому интересно
Вот нашел только такие сканы: http://www.1999.co.jp/eng/10058087
Судя по ним, модель очень простенькая, чуть лучше Итала... Что с геометрией, сказать трудно. В сети попадались собранные, вроде похожи


Есть мнение что Фуджимовский Ф-14 в масштабе 1/50. Как их скайхок двухместный и интрудер.

Евгений_Акшанов писал(а):
Ну так это одна модель и фирмы "Монограм" сейчас уже нет, вместо нее идет американский Ревелл

Под торговой маркой Монограмм до сих пор выпускаются модели. Хоть она принадлежит фирме Ревел-Монограм.
^
    
Ответ исчерпывающий.
Большое спасибо. Фуджи отпадает, а ведь чуть не оплатил Confused
^
    
Приветствую!
Ну собственно вопрос, хочу взять Ф-14А в 72ом масштабе, есть два варианта ревелл и хасегава, какой лучше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос всплывает с завидной переодичностью.

Хасегава, только "новая" - Королевская серия.
^
    
хася. мне Ревелл подарили... расшивка внутренняя, очень глубокая, деталировка на уровне академии.... хася однозначно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однозначно Хасегава, желательно с декалью от Картографа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Хасегава, только "новая" - Королевская серия.

Предвосхищая дальнейшие вопросы: "новая" - с внутренней расшивкой, кол-во деталей - под 200, "старая" - с внешней расшивкой, кол-во деталей около 100, стоит в два раза дешевле "новой".
"Старые", кажется, только две модели "High Visibility" и "Low Visibility" Cool
http://www.hlj.com/product/HSGE2
http://www.hlj.com/product/HSGE3
Все F-14B и F-14D, а также все модели с наваниями "VF-..." - однозначно "новые" Very Happy
^
    
Страница 2 из 24 На страницу Пред.  123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy