Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F Hellcat-вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
chse писал(а):
На сколько я знаю Minsi III был пятеркой. И, соответственно, фонарь был пятерочный. Только сзади, за фонарем, были два окошка как на тройке. Во всяком случае фотки это подтверждают.


Да, как раз вот эти окошки меня и смутили.
Спасибо всем большое, пилим дальше.
^
    
Андриян писал(а):
Вроде ничего не забыл.
С уважением Андриян

а еще на ранних тройках мачта антенны наклонена вперед
^
    
Возьмите статейку из журнала Аэроплан №14 - уверяю, пригодится.

Всем привет, кстати, давно не виделись Smile Я же говорил, I'll be back Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фото с фотоархива GRUMMAN, размещённого года два назад. Фото якобы 1945года.(???) Я так понял, это козырьки с Хэллкетов разных серий, т.е. они выпускались одновременно? А могли ли вообще в таком случае, внешнии отличительные признаки мешаться на сериях?


^
    
CTS

^
    
Чем дальше в лес тем, тем толще партизаны! Shocked
^
    
Ну, для окончательного ожирения партизан можно еще почитать Асы Хеллкэтов Второй Мировой
^
    
CTS писал(а):
могли ли вообще в таком случае, внешнии отличительные признаки мешаться на сериях?


две трёшки (F6F-3), правда одна ночник, обратите внимание на козырьки:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/19/F6F-3_over_California_1943.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ef/F6F-3N_NAS_Jax_1943.jpg
^
    
Moor писал(а):
Ну, для окончательного ожирения партизан можно еще почитать Асы Хеллкэтов Второй Мировой


У меня к сожалению на английском Crying or Very sad ,но всё равно спасибо.

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту 35 секунд:

Если есть информация по креплению наклонной бронеспинки в верхней части подскажите, пожалуйста. На фото не очень видно. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
chse писал(а):
Вот например

Так это пятерки самые обычные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor я начинаю понимать, что отличить позднюю тройку от ранней пятерки по некоторым фоткам, без дополнительной информации, вообще сложно. Но текстовая информация о том, что на тройки ставились ракеты, есть. Другой вопрос, на сколько можно доверять. Но это уже тема для отдельного исследования.


Андриян писал(а):
Если есть информация по креплению наклонной бронеспинки в верхней части подскажите, пожалуйста.

^
    
chse писал(а):
Но текстовая информация о том, что на тройки ставились ракеты, есть.

на http://www.airwar.ru в чертежах тройки есть такой фрагмент


^
    
chse писал(а):
_____________

Сергей, спасибо большое в самый раз! Может ещё одну тему о постройке кота открыть - как на это посмотрят господа модераторы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
На пятерках еще крой обшивки на консолях крыла отличается - панели там более крупные, стыков меньше. В каких-нибудь чертежах должно быть отражено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
На пятерках еще крой обшивки на консолях крыла отличается - панели там более крупные, стыков меньше. В каких-нибудь чертежах должно быть отражено.

Да я же не спорю. Я говорю что на фотках это не видно. А общая геометрия не изменилась. Поэтому и приходится гадать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
На пятерках еще крой обшивки на консолях крыла отличается - панели там более крупные, стыков меньше. В каких-нибудь чертежах должно быть отражено.

Ага, у Granger например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Может ещё одну тему о постройке кота открыть - как на это посмотрят господа модераторы?

А, по моему, сайт для того и существует. Думаю, что народ будет с интересом наблюдать.
^
    
chse писал(а):
А, по моему, сайт для того и существует. Думаю, что народ будет с интересом наблюдать.


Вот и ладушки! Скорее всего в воскресенье начну, а если получится, то сегодня, правда сомневаюсь.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

chse писал(а):
А, по моему, сайт для того и существует. Думаю, что народ будет с интересом наблюдать.

Может для начала в тренажёрную? Всё-таки первая модель.

Добавлено спустя 21 час 11 минут 55 секунд:

Наклоклонная бронеспинка устанавливалась, насколько я понял по фото, только на пятёрках, или это зависело от типа кабины (с маленькими окошками позади фонаря).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется, что разницы не было. А на пластине есть вырезы.
^
    
У Эдика в наборе без прорезей и прямая - поэтому и решил переделывать. Фото как и обещал выложу завтра в нов. теме.
С уважением Андрей.
^
    
Страница 2 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy