Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AV-8B - вопросы по окраске и матчасти

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AntonK55 писал(а):
AntonK55

Да, действительно напалм. Я и забыл что есть Mk.77, думал о BLU...
pelm писал(а):
Судя по этим фото не хватает "пасти" на носу, арабской вязи, "треугольничкам" DANGER и надписях на воздухозаборниках.

Вообще странный вариант. Вроде VMA-231 с тузами, а откуда в VMA-311 тузы не понятно. К тому же номер 163519 не совпадает с тем, что дан в декале. То что БН 01 с зубами - это вроде логично, т.к. машины с такими номерами обычно командирские, но почему всего лишь capt. whittle, а не maj. или col. не понятно...
pelm писал(а):
Так что наверное буду таки приобретать деку от Траверса. Но все равно спасибо!

Не за что. Пожалуй лучше все-таки купить, уж больно сомнительные варианты :)
^
    
Коллеги,
забыли сказать про два "лаптя" декалей от Superscale - оба посвящены (один уж точно) теме Desert Storm, один из них - номер 72-625 содержит 8 реальных строевых бортов и 6 (!!!) типов камуфляжей (у меня есть эта дека, 1шт в наличии, второй экз. будет на днях выставлен на продажу), второй (номер 72-584) - исключительно в камуфле "визибл". На ebay периодически появляются - и за них там идет неплохая "рубка" купюрой - но деки стоят того. По выложенным в данной ветке фоткам все сходится "чики-пики" Wink

фото 72-625:





72-585

С наилучшими,
Евгений
^
    


в игноре у 1 пользователей
barstou писал(а):
Не понял, что за "чурбачки" на переднем плане.


Mk 77, современный аналог напалма: http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_77_bomb Только где его взять модельный?

Немного не в тему: Считайте вес того что вешаете на модель! Я сто раз видел буржуйские модели, на которые навешано раза в 3 больше максимальной загрузки. Mk 77 весит 240 килограмм.
^
    
sashaNar писал(а):
Mk 77, современный аналог напалма: http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_77_bomb Только где его взять модельный?

AntonK55 уже об этом писал.
Вариант только сделать самому, вот "типа чертежи":

Я решил, что там делать и так всего дофига и буду использовать бомбы из хасиного набора. Впихивание смоляного кокпита заняло у меня кучу времени. За праздники рассчитываю сильно продвинуться, пока только фюзеляж с крыльями и вставленной кабиной...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Twobobs анонсировали декаль на Харриер в новом - темно-сером камуфляже
^
    
Темно-серый смотрится ничего так... Декали естественно в 48-м... 72-й вообще сейчас все забыли...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Осенью обещают и в 72м
^
    


в игноре у 6 пользователей
Парни, а никто еще не встречал декали на Харриер в 32-м?
^
    
А можно пару слов сказать о темно-сером камо ?
Я так понимаю эт скорее ночники ?

Нет ли фоток 01 борта VMA-231 с другого ракурса ?

^
    
Кажись он





Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

http://www.aviationgraphic.com/sparta/index.php?pg=showprint&pid=8376

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

^
    
Он-то он но не в том камо и праздничный, на 80-ю годовщину эскадрильи Smile

Кстати первый раз когда он засветился такой кажется вот:



Есть некоторые отличия.

Меня как раз интересует в темно-сером. Остальны есть Wink

^
    


в игноре у 1 пользователей
dr.Wagen писал(а):
А можно пару слов сказать о темносером камо ?
Я так понимаю эт скорее ночники ?

Четыре поста вверх я уже писал, что это новый камуфляж. На него постепенно переходят "Харриеры"

dr.Wagen писал(а):
Нет ли фоток 01 борта с другого ракурса ?

Да пожалуйста
http://www.airliners.net/photo/USA---Marines/McDonnell-Douglas-AV-8B/1617093/L/
^
    
Что значит "скорее ночники"?!
Харриеры способны и днем вполне эффективно действовать.
Просто сейчас маскирующая окраска вообще и камуфляж (как ее разновидность) в частности уже имеют символическое значение, во многом.
Их практическая ценность постепенно снижается.
Тем более для американцев.
А от кого им "прятаться"?
В воздухе у них реальных соперников уже давно нет, а на земле... так они же сейчас только "умные" боеприпасы используют, т.е. над целью крутиться не надо, как наши в Афгане в 80-х.
Вобщем камуфляжи естественным образом "деградируют", т.е. на лицо переход от сложных (многоцветных) вариантов к более простым.
Кроме того, элемент новизны играет роль. Very Happy
Вы посмотрите, что они с Digital Camo вытворяют и это на СТРОЕВЫХ (не показушных) машинах.
Не удивлюсь, если они сделают окраску Ф-18 в виде передовицы газеты "USA Today", например. Mr. Green

Олег.

dr.Wagen писал(а):
А можно пару слов сказать о темно-сером камо ?
Я так понимаю эт скорее ночники ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлю про
Цитата:
01 борта VMA-231

Автор окраски - моделист. Владелец http://orionscalemodels.com/ Дейв Руф
Вот тут он об этом рассказывает
http://www.zone-five.net/showthread.php?t=5539
^
    
AntonK55
Большое человеческое спасибо !

Я как-то пропустил что в этот камо переводятся ВСЕ харриеры.
^
    
viggen08 писал(а):
Что значит "скорее ночники"?!...

AV-8B Harrier II (ночной штурмовик): 167-й и последующие самолеты AV-8B были оснащены системой индикации информации на дисплеях (FLIR) фирмы Дженерал Электродайнэмикс Компани (GEC), а пилот экипирован очками ночного видения; первый аппарат представлял собой модифицированный самолет AV-8B, он поднялся в воздух 26 июня 1987 г; серийные поставки морской пехоте США начались в сентябре 1989 г.
AV-8B Harrier II Плюс: ночной штурмовик, оснащенный радаром, может также применяться для противокорабельных ударов, используя ракеты "Sea Eagle" и "Harpoon"; оснащен двигателем F402-RR-408, увеличенными наплывами у передней кромки корневой части крыла (LERX) и улучшенными возможностями использовани ракет "воздух-воздух" "Sparrow" и AMRAAM. EAV-8B: обозначения 12 одноместных самолетов AV-8B для ВМС Испании.
http://www.warships.ru/usa/Aircraft/Fixed_Wing/AV-8B_%27Harrier%27/Harrier.htm
^
    
Ох уж мне эти сетевые энциклопедии разных мастей, кто их пишет, откуда информацию берут...

Цитата:
оснащены системой индикации информации на дисплеях (FLIR)


FLIR - Forward Looking Infra-Red - ИК-система переднего обзора.
Ну и в каком месте у нее "система индикации информации на дисплеях"?
А что сейчас есть современные боевые самолеты без дисплеев или дисплеи, есть, но на них информация индицируется не на всех самолетах? Mr. Green

Цитата:
используя ракеты "Sea Eagle" и "Harpoon"; улучшенными возможностями использовани ракет "воздух-воздух" "Sparrow" и AMRAAM.


Лю-юююди! Покажите мне фото строевых AV-8B с Гарпунами и/или Спэрроу!!!

Вобщем - не убедили. Wink
А Харриеры сейчас всепогодные, всесезонные и круглосуточные, вполне.
Нет разделения на дневных и ночных уже давно...

Олег.
^
    
viggen08 писал(а):
А Харриеры сейчас всепогодные, всесезонные и круглосуточные, вполне.

Сейчас то да, а в 1989 ,видимо, еще делились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новая окраска командирской машины "Мстителей за остров Уэйк" VMA-211

^
    


в игноре у 1 пользователей
День добрый,прошу прощения за некомпетентность,но есть банальный вопрос:цвет окраски кабины у AV-8B...возможно это где-то уже упоминалось,подскажите пожалуйста.
^
    
Страница 2 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy