Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петиция генеральному директору компан...(#1475) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlexR писал(а):
Flatter писал(а):
Писал письмо, сказали пришлют по почте потом уточнили у владельца магазина знает ли он меня и отправили ему.


Интересный подход Shocked
Простите, Вы разве в тайге живете, куда ехать только на оленях, и почтового адреса нет?

Это уже оффтоп по моему Smile Меня лично не спросили как мне удобнее, просто заглянув в магазин был "ощасливлан".
А вообще ИМХО все недовольство можно отнести только к разряду неоправданных ожиданий. Альтернатив то нет. Фикса по моему сейчас уже не найти так, что это единственный вариант и то что он есть для многих хорошо.
Другой вопрос конечно зачем было править фикс не исправляя косяков. Только за тем чтоб сказать что это наша разработка - маразм. А вот еслиб ICM грамотно скрестил хасю с фиксом... но мы имеем то, что имеем. Все же можно было и не горячится и не хватать на радостях как я, а подождать обзоров и голосовать рублем. Все таки процесс покупки вещь осознанная и виноват в том что купил покупатель а не продавец. По моему глупо потом кричать что тебе втюхали пистолет то у виска никто при покупке не держал!
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy писал(а):
Не получится ли это из серии: "Я свидетель, что случилось?" (к/ф "Подкидыш")

Из художественного фильма "Берегись автомобиля"
Думаю, что тема: "открыл коробку, посмотрел, офигел, и не стал брать такое барахло" тоже имеет право на жизнь. А вообще, похоже, тут достаточно будет и тех, у кого есть свои милые сердцу фото этой поделки.
^
    
Упс, а мне интернет, на запрос по вспомнившейся фразе, сказал, что это "Подкидыш" Embarassed. Это надо уточнить. Фраза "Муля, не нервируй меня" не из того же фильма?
Тогда и я подписываюсь/
Вергин Александр Сергеевич, г. Иркутск, e-mail: guiver86@mail.ru
^
    
BigSeXy

Было, было там такое. Wink На перекрестке сцена.
Но это совсем оффтоп.

По сути же - вопрос к Николаю, в какой форме подавать информацию, и куда? В эту ветку, в личку, на почту?
^
    
Точно "Берегись автомобиля" Smile.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вот здесь есть: http://blogs.privet.ru/community/RETRO/18803159

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А вот мне мама говорит, что эта фраза есть в обоих фильмах. Я то помню, что на перекрёстке дело было. Надо искать и пересматривать. Ладно, завязываю, а то щас горчишник схвачу. Embarassed

Добавлено спустя 52 секунды:

И правда. Куда кидать личные данные? В ветке за ними не сильно уследишь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flatter писал(а):
Max
Вы не могли бы выложить более подробные фото вашей продукции? Те же воздухозаборники например для меня кот в мешке. Многие моделисты не могут придти в магазин и пощупать товар руками. Я например по тем фотографиям что есть и без обзоров подробных не могу определится с покупкой.

Или может кто из купивших обзорчик сделает?

По крылу вопрос в прикреплении.



Вы имеете в виду, что на закрылке нет фигурного выреза? Да, его нет. Потому, что нет ни одного размера по этому вырезу и просто некчему привязаться. Предлогаете делать на глазок? Wink Скажу больше - на крыле не хватает и некоторых линий расшивки. Потому что, очень много самолетов на которых проводились различные доработки и консоли могли отличаться по крою листов. Например в чертежах Михеева показана машина с большой накладкой на нижней поверхности консоли. Такая машина была всего одна. Но попала в растиражированные чертежи и большинством воспринимается как должность. Но это не есть правильно для большинства самолетов. Так? Мы не делаем рем комплект под какую-то определенную машину. Мы делаем наборы под "усредненный" самолет. При наличии желания и опыта эти наборы можно доделать под любую выбранную машину, какая больше понравится.
Появятся размеры этого выреза - посмотрим и доработаем со временем. На сегодняшний момент, все равно, это лучше чем есть. Laughing

Что касается подробных фото, то у меня их просто нет. Все, что было, выложено в этой ветке. По моему, фотографии вполне нормальные и информативные. Какую еще информацию Вам надо узнать чтобы определиться? Если существует такой скепсис, то может не стоит брать вообще? Это же не партийные взносы. Мы никому ничего не навязываем и не обязываем. Или я не прав?
^
    
Max писал(а):

Что касается подробных фото, то у меня их просто нет. Все, что было, выложено в этой ветке. По моему, фотографии вполне нормальные и информативные. Какую еще информацию Вам надо узнать чтобы определиться? Если существует такой скепсис, то может не стоит брать вообще? Это же не партийные взносы. Мы никому ничего не навязываем и не обязываем. Или я не прав?

Это не скепсис это попытка определится с тем, что использовать, чье использовать, что пилить самому.
По крылу чем оно отличается от ICM/Фикса кроме членения и качества литья?
По ВЗ интересен вид "спереди".
По соплам сравнение с другими производителями, но это уже не к вам, подождем обзоров.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
И правда. Куда кидать личные данные. В ветке за ними не сильно уследишь...


Давайте мне в почту polikarpov-n@yandex.ru. Только тему письма пишите, типа там Scalemodels-Su-27 - а то писем много приходит, чтобы не зевнуть случайно.
Еще хорошо бы, чтобы кто из администрации сайта прислал какую официальную шапку - вот не знаю, что у сайтов официальное бывает, но хоть логотип, что ли, в разрешении 300 для печати.

Примерно так может выглядеть проект письма (прошу всех желающих внести свои коррективы):

Открытое письмо участников форума интернет-сайта «Скейлмоделс»

Генеральному директору компании ICM Александру Бузину

Учредителю «Национального Фонда развития стендового моделизма (НФРСМ)» Дмитрию Калашникову


Господин Генеральный директор,
Возглавляемая Вами компания выпустила в продажу модель истребителя Су-27 в масштабе 1/72, которую успели приобрести уже сотни российских моделистов. Многие из них не имели возможности подробно ознакомиться с содержимым запечатанных коробок набора до покупки, и приобретали этот Су-27 в надежде на справедливость Ваших рекламных заявлений:

"Качество - основа работы компании. Мы понимаем, что лишь качество продукции, соответствующей высочайшим стандартам, может быть востребовано на рынке. Также мы уделяем значительное внимание точности копирования элементов моделей и историческому соответствию" - цитата взята с официального сайта ICM: http://www.icm.com.ua/page_6.htm

«Точная геометрия планера, соответствие «расшивки» оригиналу; Подвесное вооружение «воздух-воздух» выполнено с высоким качеством» - цитата из рекламы ICM в журнале «М-Хобби» 4/2009.

Однако на самом деле оказалось, что модель представляет собой компиляцию из двух старых иностранных наборов двадцатилетней давности фирм Airfix и Hasegawa, причем даже линию соединения носа от Hasegawa и кормовой части от Airfix на фюзеляже мастер-модели не удосужились зашлифовать как следует, и она видна на серийных отливках. Доработки, выполненные руководимой Вами фирмой, свелись к переделке стоек шасси – причем, посадочные места для них остались неизменными от Airfix, вследствие чего новые стойки в них невозможно вклеить без самостоятельной доработки, - и изготовлении новых ракет. Понятно, что говорить о «точной геометрии» и «соответствие «расшивки» оригиналу» в этом случае отнюдь не приходится.
Но хуже всего то, что качество поступивших в продажу отливок может быть охарактеризовано только одним термином: «литьевой брак». Большая часть крупных деталей модели поведена, на поверхности крыла во множестве присутствуют недопустимого размера усадочные раковины, верхняя и нижняя половины носовой части фюзеляжа не могут быть соединены между собой без переделок, поскольку имеют разную ширину в зоне соединения.

В этой связи, объединившиеся в рамках ведущего по количеству участников российского интернет-сайта «Скейлмоделс» нижеподписавшиеся моделисты требуют от руководства ICM публичных извинений за недобросовестную рекламу своего товара и замены бракованных деталей в уже проданных комплектах Су-27.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поликарпов
Николай! "не в бровь а в глаз" (С)
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flatter писал(а):

Это не скепсис это попытка определится с тем, что использовать, чье использовать, что пилить самому.
По крылу чем оно отличается от ICM/Фикса кроме членения и качества литья?
По ВЗ интересен вид "спереди".
По соплам сравнение с другими производителями, но это уже не к вам, подождем обзоров.


Чье использовать? Вы видели детали для Су-27 от кого-то еще? Не берем в расчет ГО от Квикбуса, сопла (под двух производителей) от Ариеса и несколько травленок. Разве кто-то еще что-то делал под Су-27? Так что в данном случае, или ручками, или..
Крыло отличается расшивкой. Хоть и не вся на 100%, но полнее и аккуратнее чем в пластике у обоих производителей. Чем оно еще должно отличаться если по размерам и геометрии оно вполне правильное?
Вида спереди на ВЗ у меня нет, к сожалению. А что там можно увидеть такого? Все как у ICM/Фикс, только ширина нормальная + отдельно механизм поджатия потока и + отдельная деталь с нижними жалюзи (вместе с предохранительной сеткой). Ну и канал, конечно.
И еще. Я не позиционирую всю эту смолу как что-то сверестественное. Все эти наборы не панацея. Не надо думать, что купив их получится супер точная модель. Эти наборы, всеголишь, один из путей приведения модели ICM в похожий на правду вид. Помимо этих наборов там еще пилить и пилить. Но кому-то они могут помочь.
Вот нашел только такой вид спереди на ВЗ.



^
    
Заказал себе носовую часть, теперь жду крылья и ВЗ.
Max, сроки не изменились? середина ноября?
^
    


в игноре у 1 пользователей
JUMPER писал(а):
Заказал себе носовую часть, теперь жду крылья и ВЗ.
Max, сроки не изменились? середина ноября?


Да. В полном обьеме все поступит в продажу после 15 ноября. Не раньше, к сожалению.
^
    
Спасибо, жду!Smile
^
    
Max писал(а):
Чье использовать? Вы видели детали для Су-27 от кого-то еще? Не берем в расчет ГО от Квикбуса, сопла (под двух производителей) от Ариеса и несколько травленок. Разве кто-то еще что-то делал под Су-27? Так что в данном случае, или ручками, или..

Почему не берем? По соплам уже выбор из 3х вариантов.

Max писал(а):

Вида спереди на ВЗ у меня нет, к сожалению. А что там можно увидеть такого? Все как у ICM/Фикс, только ширина нормальная + отдельно механизм поджатия потока и + отдельная деталь с нижними жалюзи (вместе с предохранительной сеткой). Ну и канал, конечно.

Там можно посмотреть насколько качественно выполнены стенки. Посмотреть объем работ по подгонке "потолка". Геометрию канала, хотя он неважен его все равно невидно за сетками ни при каком освещении, если изнутри подсветку не делать.
Для меня пока полезность ВЗ под вопросом т.к. в такой конфигурации непонятно для меня как его красить изнутри и вставлять решетку.
Пока в качестве тренировки делаю Хасины ВЗ посмотрим на результат.

Все сказанное ни в коем случае не критика. Просто мои личные метания выбора.
Как по мне дак чем больше наборов разных тем лучше (даже таких как ICM). У потребителя больше выбора. В чужой бизнес считаю лезть глупо. Но это мое ИМХО!
^
    
Max
Спасибо за крылья Smile , ждемс (потирая шаловливые ручонки Very Happy ) вместе с конверсией на МиГ-23УБ
Поликарпов
В точку!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Позволю дать Вам одно полезное наблюдение, касающееся ВЗ. Дело в том, что в стояночной конфигурации (двигатели и ВСУ выключены) сетки находятся в убраном положении. По конструкции сетки закрывают (поднимаются) ВЗ снизу вверх. Без давления в системе они с места не сдвинутся. Поэтому они у нас сделаны прижатыми к нижней поверхности канала ВЗ. Соответственно, канал просматривается до двигателя, но видно, что сетка есть на своем месте.
Красятся каналы просто - в один цвет - металл среднего оттенка Laughing (что-то среднее между аллюминием и сталью). В сети есть фото. Сходу просто не найду.
Да, сопла от Ариеса хороши. И стабилизатор пламени травленый. Но вот очертания их мне не очень нравятся. Не могу сказать чем, но не нравятся. Может у них какое-то промежуточное положение воспроизведено. Может еще что. Не могу сказать. А так, да, из сопел есть из чего выбрать, согласен. Wink
^
    
Max писал(а):
Позволю дать Вам одно полезное наблюдение, касающееся ВЗ. Дело в том, что в стояночной конфигурации (двигатели и ВСУ выключены) сетки находятся в убраном положении. По конструкции сетки закрывают (поднимаются) ВЗ снизу вверх. Без давления в системе они с места не сдвинутся. Поэтому они у нас сделаны прижатыми к нижней поверхности канала ВЗ. Соответственно, канал просматривается до двигателя, но видно, что сетка есть на своем месте.

Тогда прошу помощи зала с фото "Вид спереди" ваших ВЗ Smile Вторую Хасю жаба не позволит купить. Сушка единственная моя авиационная модель (БТТ основное направление). Были у меня фото обоих вариантов, но так как у всех производителей они подняты я подумал, что отпущенные это редкость и сделал с поднятыми Эдик в травленке тоже под поднятые дает.

Max писал(а):

Красятся каналы просто - в один цвет - металл среднего оттенка Laughing (что-то среднее между аллюминием и сталью). В сети есть фото.

Мне показалась какраз сложно они красятся Smile последние 2 недели только и занимаюсь подбором цветов и реалистичным пачканьем. На тех фото, что у меня после перехода из квадратного сечения зеленоватый оттенок с проглядывающим металлом. Но я тут не про цвет я про то как прокрасить такую длинную трубу.
Но это уже оффтоп отфоткаю что получается, заведу тему там и пристану с более подробными вопросами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поликарпов
Нормальное письмо. ИМХО, можно и покруче высказаться. Моя подпись у Вас уже есть.[/b]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот фото канала ВЗ. Справа можно увидеть царапины от сетки.


^
    
Поликарпов, Николай, отличное письмо получается.
Я бы ещё добавил, что производителю, заявившему такие громкие слова на официальном сайте, настолько пропиарившем свой Су-27 в ведущем модельном журнале Росcии, следовало бы не только публично извиниться перед сообществом моделистов, но и следить за качеством поставляемой продукции. Понятно, что модель с нуля переделать товарищи из ICM не сподобятся. Но следить за технологическим процессом и не допускать откровенный брак в продажу необходимо. Несмотря ни на какие сроки. Спешка с выходом модели продажу в заявленные сроки в данном, конкретном случае, сыграла с фирмой очень злую шутку.
А вообще, следовало бы отозвать все партии из продажи и заменить наборы на качественные. Как это делают европейские производители автомобилей, если с качеством их продукции большие нелады. (Размечтался Mr. Green)
P.S. Свои данные отсылаю на ваш ящик.
^
    
ICM бракованную продукцию нужно было отзывать из магазинов, ну зачем, если деньги уже получены за продукцию. Да и магазины мне кажется должны с поставщиками быть более требовательными. Зачем им брак, кто его будет покупать + репутация, а что это брак я думаю спорить никто не будет или магазины, как и производитель, главное деньги срубить пока не прочухали.
Ну, если это брак магазин вроде обязан заметить или вернуть деньги, а потом сам дальше разбирается с бракоделом, разве не так?
Все что сказал это мое лично ИМХО. Wink Wink

Поликарпов писал(а):
на 3 Форуме в "Экспоцентре"

что за форум такой будет, главная тема какая?
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy