Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UM 1/72 Бензозаправщик БЗ-38(#2766) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 171819
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хломос,omega
Мужики, да не все пока так плохо, как пишут и показывают...
Межнациональных стычек пока нет, а долго ли умеючи исказить факты. (хотя Олег, национальностей тут всяких есть и не по одному...)
На самом деле ситуация такова:
В столицу прибыло энное количество голодных и замученных людей с периферии, которые пытаются радикальными методами (захватами, погромами и мародерством) наладить свою жизнь (мозгов то мало-мало) им и не в домек, что бывший "презик"(это мы так ласково нашего президента называем Wink ) обдирал как липку не только народ на краях, он и в центре порезвился на славу.
Так, что народ весь озлоблен, но пока еще сознание побеждает.
А вот как начнут передавать в новостях что "В Кыргызстане началась война..." вот тогда стоит на это обратить внимание, тут по другому не может быть (мы же люди южные, добрые и гостеприимные, но кровь "горячая", закипает в момент) сидеть и ждать ни кто не будет.
Так что происходит сейчас - это просто народные гуляния, с песнями и танцами Mr. Green , главное, чтобы до кулачных боев не дошло...
Ну и все, давайте закроем эту тему, чтобы окончательно в оффтоп не свалится, а кому все же интересна инфа от очевидца событий, давайте в личку отвечу на все интересующие вопросы... не проблема.

Евгений_Пигусов - Спасибо за поздравления!
^
    
Ну все...
Фотосессия закончена, фотки приведены в порядок, статья отправлена на публикацию!
Жду результата с каким-то легким волнением Wink
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2766.html
Николай, доброй ночи. Мне модель очень нравится. С интересом наблюдал тему постройки. Результат выше всяких похвал. Поздравляю. Отличный БЗ получился. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная, качественная работа!


^
    


в игноре у 16 пользователей
Ну, Николай, принимай поздравления! Ты сделал это! Very Happy Всё великолепно, может быть ты в душе БТТ-шник? Wink
PS. Запаски в ванны как-то не очень сели, нет? Какая-то заколдованная часть модели, что у тебя,что у меня... Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Конец - делу венец", Николай. Мои поздравления с завершением проекта - и заслуженный плюс Very Happy Фотосессия хороша! Надеюсь увидеть столь же впечатляющие новые работы.
Вопрос - в заголовке статьи БР-38, а не БЗ-38. Это "очепятка"? Wink Стоит исправить, чтобы не было ошибок с поиском...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Николай, ещё раз поздравляю!!!
Отличная модель, замечательная работа! Спасибо за + Very Happy
Какие планы впереди? Wink
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
Если ты делаешь первый вариант - надо бы срезать углы на траках, если второй - добавить две параллельные полосы.


Второй вариант (на нижней фотографии) - это не ГАЗ-ААА, а существенно более тяжелая машина ЯГ-10. Примерно как "Газель" и "Камаз".
^
    
Коллеги Всем СПАСИБО! Очень рад, что моя работа и Вам доставила хоть немного удовольствия Wink
Ну а теперь вопросы в порядке поступления...

Thunderbolt писал(а):
Поздравляю. Отличный БЗ получился.

Сергей, рад, что поглядываеш Smile признаться думал, что забыл ты про меня Wink Давненько не отписывался...

Котов писал(а):
Всё великолепно, может быть ты в душе БТТ-шник?

Алексей, скорее я просто не на шутку "приболевший" моделизмом человек Wink Да как оказалось, БТТшник, или авиатор, условности все это если есть толковые помощники + руки (заточеные под то, что надо).
Хотя теперь думаю, что это не последняя моя работа с БТТ Wink

Котов писал(а):
Запаски в ванны как-то не очень сели, нет? Какая-то заколдованная часть модели, что у тебя,что у меня...

Да вот же. Я сам расстроился по этому поводу, тем более, что это мое решение приклеить запаски именно так... Помниш в процессе работы я подшпаклевал ванны? И вот это самое решение сделать все как можно аккуратнее и привело к такому результату Crying or Very sad запаски не сели на положенное им место, пришлось сдвинуть чуть назад.

omega писал(а):
Вопрос - в заголовке статьи БР-38, а не БЗ-38. Это "очепятка"?

Олег, она самая Wink Сейчас буду беспокоить ТЕХ, кто может ее устарнить Wink

olten писал(а):
Какие планы впереди?

Олег, да планов громадьё Wink боюсь до пенсии не успею справиться Mr. Green
А вообще есть парочка интересных на мой взгляд задумок, да и надо же продолжать идти в намеченном направлении.
Так что вернусь я в авиаторы да и сделаю самолет (модель конечно), ну для будующей диорамки к заправщику в пару... Числа после 9 мая, замучу ка я новую темку, а там посмотрим Wink

Поликарпов писал(а):
Второй вариант (на нижней фотографии) - это не ГАЗ-ААА, а существенно более тяжелая машина ЯГ-10. Примерно как "Газель" и "Камаз".

Смотрели? Уже приятно Wink

PS Вот фотки, заметили, а про статью что-то ни кто не сказал... Хоть поругали бы... Да... видать не важный из меня писатель "про заик" Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Николай!
С большим интересом просмотрел работу и статью. Очень понравился автомобиль. Хоть и отступление от основной темы, однако, все равно в тему - про авиацию.
По поводу статьи одно замечание: нужно бы описать немного шире процесс доработки, а не просто перечислить. Будет читаться намного интересней и познавательней. Не каждый найдет в себе силы и время просмотреть ветку полностью, чтоб найти интересующий его элемент доработки.
Но это мелочь. Главное - результат, который радует, как я вижу, не только тебя, но и нас всех - моделистов (и не только).
Спасибо за статью. Наткнулся совершенно случайно и с интересом просмотрел. Для меня актуально. В голове уже год сидит мысль оформить пару самолетов наземной техникой. Есть теперь еще один пример для подражания.
Успехов на этом поприще!
^
    
nevo
Спасибо за Ваш отзыв и конструктивные замечания по статье, она ведь была тоже первой, так что на будушее обязательно учту Ваши замечания Wink
nevo писал(а):
В голове уже год сидит мысль оформить пару самолетов наземной техникой.

Вот и я взялся за заправщик по той же причине, ну а теперь новые коробки и новые идеи Wink
Правда до воплощения задуманного пока дело не дошло...
^
    


в игноре у 1 пользователей
NikPo писал(а):
Правда до воплощения задуманного пока дело не дошло...

Такова наша судьба. Коробок и идей - хоть отбавляй. А времени и сил нужно бы прибавить. И значительно.
И еще. На будущее, с твоего позволения, давай на ТЫ. Мы тут все одним клеем мазаны и перепачканы Wink Very Happy
Рад знакомству.
^
    
nevo писал(а):
На будущее, с твоего позволения, давай на ТЫ. Мы тут все одним клеем мазаны и перепачканы

Не вопрос, Андрей на ты как-то душевнее Wink

nevo писал(а):
Такова наша судьба. Коробок и идей - хоть отбавляй. А времени и сил нужно бы прибавить. И значительно.

Да согласен, но правда еще временами жалею Wink эх моделистам всегда и еще одной руки не хватает Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тема старая конечно, но я только что посмотрел... и сразу бросилось в глаза, что с запасками на крыльях что-то не то - двери у автомобиля не откроются однако...
Не знаю с чем это связано, но где-то явно косяк с размерами вышел, так как запаски там всеже должны быть.
Может кто знает в чем тут дело?
^
    
phantomii писал(а):
Не знаю с чем это связано, но где-то явно косяк с размерами вышел, так как запаски там всеже должны быть.
Может кто знает в чем тут дело?

А вы бы хоть последнюю страницу прочитали внимательно, и возможно наткнулись бы на ответ Wink
NikPo писал(а):
Да вот же. Я сам расстроился по этому поводу, тем более, что это мое решение приклеить запаски именно так... Помниш в процессе работы я подшпаклевал ванны? И вот это самое решение сделать все как можно аккуратнее и привело к такому результату запаски не сели на положенное им место, пришлось сдвинуть чуть назад.
^
    
День добрый, Николай. Читаю вашу Сказку. Модель выше всех похвал. Работа колоссальная.
А без темы, собираю ба-3 от UM, передняя подвеска та же, погибла от тапка сородичей, рессоры из жести сделал, а вот ось/мост из профиля, ничего подходящего найти не могу, там вроде п профиль, согнуть не получилось, может посоветуете, чем заменить.
^
    
Hasard
Hasard писал(а):
День добрый, Николай. Читаю вашу Сказку. Модель выше всех похвал. Работа колоссальная.

Добрый, спасибо! Рад что читаете... Wink
Hasard писал(а):
мост из профиля, ничего подходящего найти не могу, там вроде п профиль, согнуть не получилось, может посоветуете, чем заменить.

Если точнее, то профиль там даже Н-образный...
Да и деталюшка формы не совсем простой, ну наверное самое простое было-бы скопировать в эпоксидной смоле (при условии, что есть где взять оригинал), ну а так что я могу посоветовать, не зная ваших способностей и предпочтений...
Попробуйте спаять (из латунной или медной фольги) или выточить из пластика...
На худой конец просто делайте деталь не из профиля, а просто прямоугольного сечения, там особо не видно будет.
^
    
Страница 19 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy