Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От винта! ICM И-5 (ранний) 1/72 ГОТОВО.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
rum-ataА кто тут расслабляется, работаю над И-5 ночами Wink Мне чуток не повезло с моделью, кривая попалась. Спасибо за поддержку!
^
    
Обтекатели приклеены. Можно заметить желтый обтекатель, это та самая копия из смолы.


На нижнее крыло приклеил блок из педалей и штурвала. Рукоятка штурвала была цельной, высверлил отверстие и слегка придал нужную форму.


Не обошлось без щелей на обтекателях мотора. Шпаклевал их шпатлевкой Акан.


Самолет почти собран, осталось лишь склеить крылья, хвост и шасси. Ну и конечно покраска.
^
    
Как у Вас все быстро Smile я вот капоты тер месяца два, а сегодня только приклеил нижнее крыло завтра посмотрю на результат, кстати крыло с фюзеляжем очень хорошо стало шпаклевка не понадобится.

(делаю на работе)
^
    
VPK_Verka писал(а):
Как у Вас все быстро Smile я вот капоты тер месяца два, а сегодня только приклеил нижнее крыло завтра посмотрю на результат, кстати крыло с фюзеляжем очень хорошо стало шпаклевка не понадобится.

(делаю на работе)


Крылом была проблема, не входило в паз. Каркас кабины выпирал на 1мм, пришлось немного сточить его. С трудом приклеил крыло с корпусом. До этого была проблема с передней частью обтекателя мотора. Тоже не вставал нужное место, пришлось срезать выступы на корпусе. Могу показать на фотке, что и где. После проблем с крылом я еще больше убедился в том. что корпус немного сплющен по бокам.
^
    
Ну я всегда подгоняю такие чести (крыло с низу в фюзеляж) и что бы ступенек не было на фюзеляже срезаю нижние части которые должны якобы лечь на внутренние закрытые части крыла, также боковые при лягания крыло+фюзеляж, после этих манипуляций эти два узла заходят на щелчке. Это кстати способствует выдерживанию V крыла, и не допускать вот таких ошибок как на фото.
^
    
Crying or Very sad Вот и блин комом. Неудачно покрасил одно колесо, решил смыть и заново покрасить. Да вот попутал с растворителем, колесо немного разьело, в помойку полетело. Теперь придется делать копию. У кого нет лишнего колеса на И-5?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Позвони 89161332514 хоть 4 штуки могу дать
^
    
mmoustaf писал(а):
Позвони 89161332514 хоть 4 штуки могу дать
Завтра утром позвоню, большое спасибо.
^
    
Пока ждем колеса идет работа над обтекателями мотора. Разметил отверстия для выхлопа и просверлил. Первый раз делаю такую операцию, вышло немного не аккуратно. В следующий раз пойдем другим путем. Так же решил заменить ось на шасси. Ось из пластика выглядит хлипкой и неидеально круглой. Вход пошла иголка от шприца. Покрасил винт под дерево, кок винта и начал верхнее крыло. Подготовил расчалки и покрасил для пробы небольшой кусочек.

Как только получу колеса, продолжу сборку, а так пока красим Smile

Фотографии выложу позже.
^
    
Вот так у меня получились обтекатели мотора. Я долго не мог определиться когда сверлить отверстия. До или после склейки всех обтекателей. Решил после, оказался не прав, надо до. С некоторыми проблемами удалось просверлить их все. Пару обтекателей отвалились, приклеили обратно. В некоторых местах сверло съехала в сторону и отверстия получились выше или ниже. Шпаклевал те бракованные отверстия и делал новые. Отверстия покрасил черным, возможно чуток другим цветом надо пройтись. Правда не знаю каким, буду рад советам Smile

^
    


в игноре у 3 пользователей
Любитель писал(а):
В некоторых местах сверло съехала в сторону и отверстия получились выше или ниже.


Валентин, перед сверлением что бы сверло не бегало в сторону , надо намечать место шилом а потмо сверлить, а вообще вроде классно получилось в конце концов Smile
^
    
brendy197131 Слава, я так и делал. Разметил маленьким сверлом, потом начал сверлом нужного диаметра. Просто сверлить пришлось под углом, вот и в пару мест уехало сверло.
Я все время забываю сделать фотографии винта. Покрасил его под дерево, так сказать первый винт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще 72-ой- это для мазохистов Very Happy . Если при таком увеличении всё выглядит аккуратно, то живьем картина еще лучше наверно?
^
    
Максим Былкин писал(а):
Вообще 72-ой- это для мазохистов Very Happy . Если при таком увеличении всё выглядит аккуратно, то живьем картина еще лучше наверно?
Живьем выглядит достаточно хорошо, но покраска решает всё. Зависит как краска ляжет.

Добавлено спустя 15 часов 7 минут 40 секунд:

Наконец то винт запечатлел на фото. То что не заметно глазу, вылезло на фотографии. Металлическую полоску не докрасил в одном месте, поправим обязательно. Винт красил красками Акан, серии 7ХХХХ. Мне понравилось ими красить мелкие детали.
^
    
Вот........ авария.....

При переноски к месту фото-сессии (~ 10 м. ) потерпел аварию мой самолетик.

Прожил всего мин 20-30 Sad

Буду восстанавливать.
^
    
VPK_Verka писал(а):
Вот........ авария.....

Обидно немного. Хорошо что корпус и остальное не разлетелись.
^
    
VPK_Verka
Имею мнение, что винт на "Климе" был красным, как и весь самолёт. Rolling Eyes На своей модели именно так и покрасил.
^
    
Thunderbolt писал(а):
VPK_Verka
Имею мнение, что винт на "Климе" был красным, как и весь самолёт. Rolling Eyes На своей модели именно так и покрасил.

Думал над этим, и даже больше склонился что таки красный винт, на захотелось окрасить в дерево.
^
    
Не знаю с чего начать честно говоря. Целый день красил модель, но натыкаюсь на такой странный эффект. Если смотреть на модель, то с виду покрасил нормально. Да есть небольшие косяки, но в целом неплохо.



Стоит посмотреть на модель немного под другим углом, ужас. Не понятные пятна, полосы и ощущение недокрашенной модели. Что это, специфика краски Акан или руки не из того места растут Sad



Теперь стоит выбор, смывать все и красить другой краской, или покрасить еще раз.
^
    
Не стоит расстраиваться !

Чем красим (кисть аэр?) если кисть думаю стоит бросить затею, врядли что выйдет Sad с аканом. Если аэром тогда пытаться положить еще пару слоев.
Есть косяки от сборки Sad По левому борту (второе фото) что то там не в порядке возле портов верхних пулеметов, шкурки просит.
В целом нравится работа, вот самому как закончу раннего И-5 возьмусь за обычного, а там тож "серебрянка" а я ею не красил лет так 15 наверно. Вот намучаюсь Sad
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy