Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В-25 Матчасть и прочее

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Думаю будет интересно.
Не знаю как начать... вобщем так:
Сижу в Гугле, ищу поздний стрейфер (J), чтоб раскрашенный там был, неординарный так сказать, ну кому интересно - см. первый пост (мой) на этой странице.
По пути набрел вот на это:
Ну понятно, машина известная, но ранняя (С), то есть мне не подходит Crying or Very sad . Но в той ветке есть продолжение. Нахожу вот это:

О, то что надо Very Happy , без камуфляжа, с расписанной "мордой", причём там не одно фото, а несколько. Смотрю эти фото, радуюсь значит - нашел таки.
Но чувствую - что то смущает, что то не так, но не пойму что. Фото кончились, следующей была рисованная картина той машины:

И тут до меня доходит (ничего необычного не видите, нет?) Shocked .
Кто усмотрел тому пятёрка Wink .
Несмотря на то, что морда у него как у позднего стрейфера (J, 8 стволов), фюзеляж (см. расположение башни и отсутствие бортовых пулемётных блистеров) от ранней модификации С Shocked .
Да, чуть не забыл, вот другие фото этой машины:


Теперь я в сильном смущении - что у них (стрейферов) с матчастью там творилось то?
^
    


в игноре у 15 пользователей
В принципе ничего не возможного. На J тоже снимали стандартную штурманскую кабину и прилепляли с батареей стволов. Но вообще такое пока не попадалось. Не пробовали по серийному номеру пробить как эта машина раньше называлась? А то были машины с двумя именами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
На J тоже снимали стандартную штурманскую кабину и прилепляли с батареей стволов.

Так именно для J из 345-й и 38-й групп и был создан этот 8-стволовой нос, использовались они только там. Для них он и был создан.

freeman писал(а):
Не пробовали по серийному номеру пробить как эта машина раньше называлась? А то были машины с двумя именами

Вроде как номер его (вернее вторая часть) - 0276. По идее недостающие первые цифры - 13. То есть это В-25D - 10. А дальше конечно надо искать.
^
    
Уважаемые , нужен ваш совет.
Хотелось бы собрать B-25 , воевавший в ВВС РККА .Планирую прикупить кит масштаба 1/72.Однако Hasegava дороговата,а киты других производителей как-то не могу найти в наших и чужих И-нет магазинах.В том же Hannants е и Hobbyeasy airfix- овских китов нет.Про Ревелл и не говорю.
Может кто- видел где Airfix B-25 или его репаки? Это что , исчезающая модель ?Hasegave конкурентов не осталось?
С уважением ,Олегин
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ну, вопрос конечно интересный! Smile
Вообще какую модификацию собираетесь делать? Я думаю можно найти Итал хоть ранний, хоть поздний. Опять же, если не горит можно подождать лет 5-7 и Ревелл обязательно снова выпустит Митчелла.

На Ебее много
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=B-25+1%2F72&_sacat=See-A ll-Categories
^
    
Так хотелось бы B-25J , с прозрачным носом .
В общем-то не к спеху- просто есть возможность купить в реале в Hannantse-друг рядышком живет - а мне более ничего и не надо Mr. Green
а на Ебее- неплохо конечно, но работа почты меня убивает, чесслово. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а можно где то скачать чертежи на В-25 от Granger, если есть у кого дайте ссылочку.
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 15 пользователей
А они существуют?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде как да. Видел лет 10 назад... Хотя после Вашего вопроса - засомневался, а был ли это Granger?
^
    
День добрый.

Есть вопросики про ЛендЛизовский вариант модификации J (и не только) времен второй мировой:
1) что у Митчелов на крылАх и с чем это едят, всмысле как красить? (чертёж не J, но сойдёт)
2) встречались ли экземпляры без 4х боковых спаренных пулемётов?
3) на сколько часто встречались экземпляры с кабиной рассчитанной на одного пилота?


Заранее спасибо за помощь/советы/ответы!
^
    
На крыльях так изобразили фары .
Насколько я читал - когда самолет переделывали в ганшип , то боковые пулеметы снимались
По кабину не слышал - В СССР не было принято на средних бомбардировщиках иметь двух пилотов , а вот в США - это вряд ли было аспространено.
^
    


в игноре у 3 пользователей
abivan писал(а):
Хотя после Вашего вопроса - засомневался, а был ли это Granger?


я посмотрю. Или Grander или Warpaint
^
    
Спсб, redvostok.

redvostok писал(а):
Насколько я читал - когда самолет переделывали в ганшип , то боковые пулеметы снимались
В соседней ветке про советские митчелы встречаютса фотки и с пулемётами и без оных (скажем Севастопольский 17, см. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_122787.html#122787) - таки хотелось бы уточнить каких было больше?

Ещё мнения/инфа (вопросы см. в моем посте выше)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Warpaint были древние на В-25. Дома есть древний аналог ксерокса с них(печать типа ризографа вроде).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а кто подскажет по модификации Н? В наборе у хаси имеются пулеметы для стрельбы вперед, которые крепились по бортам фюзеляжа под кабиной пилота. Инструкция показывает их как неиспользуемые детали (видимо один литник с модификацией J). При этом фотки на том же airwar.ru показывают, что пулеметы на этой модификации были (не было их на предыдущей модификации G). Я буду прав, если приклею эти пулеметы? Или были еще какие-то промежуточные модификации?
^
    
Уважаемые коллеги, а какова была судьба B-25J с именем "MMR" (Meet Mrs. Runyon)?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сплендис, надо смотреть по фоткам в книгах именно ту машину, которую Вы делаете. Даже на J эти пулеметы частенько снимали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот здесь всё видно
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
Сплендис, надо смотреть по фоткам в книгах именно ту машину, которую Вы делаете. Даже на J эти пулеметы частенько снимали.

Нашел. Не ни фига пулеметов. Жаль. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
drobov.b писал(а):
Вот здесь всё видно


Что именно "здесь видно"?

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 33 секунды:

freeman писал(а):
Сплендис, надо смотреть по фоткам в книгах именно ту машину, которую Вы делаете. Даже на J эти пулеметы частенько снимали.

Да, абсолютно верно.

Сплендис писал(а):
Нашел. Не ни фига пулеметов. Жаль.

А что за борт? Можно посмотреть?
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy