Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-6 Intruder - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sashaNar писал(а):
Да вот оно, в твоем же посте выше

Ну да, только тут всего 3 названия. Просто книжек у меня штук 7-10 есть.
novi4ok
Для начала можно почитать (хотя скорее посмотреть) Шквадроновский валк - есть хорошие фото. (Squadron-Signal - Walk Around 5502).
^
    


в игноре у 1 пользователей
trimmer писал(а):
Есть такая буква! В руках не держал, но производитель уважаемый

Wolfpack Designs - A-6 Intruder Folding wing set (for Fujimi 1/72) Scale: 1/72




А в россиянских магазинах такое чудо заказать можно ?
pelm - спасибо за ссылки на валки !
А-6 не только производители не любят , но и у брата- моделиста он особым почтением не пользуется - хотя ситуация странная самолёт - то поваевал очень прилично - а во Вьетнаме был одним из основных ударных , самолётов с более скромным послужным списком полно , а ветерана а-6 нет - нашёл всего 5 собраных моделей ( румоделизм , каропка ,диш ) - ,блин , чем -же ненравится народу "головастый "?
^
    
novi4ok
Тут на первой странице в конце куча сылок на зарубежные сайты, там тоже есть собранные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашёл такую литературу :
Aeroguide 15 - Grumman A-6E Intruder.pdf
Lock on 20 A-6E, KA-6D Intruder, EA-6B Prowler.pdf
[Arms and Armour Press] - A-6 Intruder Carrier-Borne Bomber.pdf
[Colors & Markings] - №005 A-6 Intruder Part 1.pdf
[Squadron Signal In Detail And Scale] - 8224 Grumman A-6 Intruder part 1.pdf
[Squadron Signal Aircraft] - №020 A-6 Intruder in Action.pdf
[Squadron Signal Aircraft] - №138 A-6 Intruder in Action.pdf
[Squadron Signal Modern Military Aircraft] - №5007 A6 Intruder.pdf
[Squadron Signal Walk Around] - №5502 A-6 Intruder.pdf
[Squadron Signal Walk Around] - №5535 EA-6B Prowler.pdf
А кстати , лет пять назад видел, ролик как авиатехника засосало в воздухозаборник и выплюноло через сопло , а он (техник) отделался испугом там в роли " злодея " не еа-6 выступал ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не подскажете типовую подвеску А-6Е? есть 8 CBU-100 на MERах, и 2 ХАРМа. Последние вешать не хочу - надоели, висят на Торнадо и есть в комплекте ф-18 от ревелл. Цбушки скорее всего размножу до 12 штук - но мог ли он нести полностью завешанные 6-позиционки на внутрених пилонах? Так же интересует вопрос о центральном пилоне - итал дает бак, а хочется подвесить че нидь вроде SUU-23, однако где его взять и мог ли его нести Интрудер?

novi4ok Да ну... Если б его и засосало, был бы фарш... Двигатель - вращающиеся со скоростью в среднем 500 обмин лопатки, зазор между которыми - 3 сантиметра. Кстати, не скинете мне литературу? Что-то не могу найти. Деп у меня не работает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
novi4ok Да ну... Если б его и засосало, был бы фарш... Двигатель - вращающиеся со скоростью в среднем 500 обмин лопатки, зазор между которыми - 3 сантиметра
Здравствуйте , а что Вы скажите на это -http://www.v4me.ru/journal/mademoiselle/1046/


sashaNar писал(а):
Кстати, не скинете мне литературу?
Куда кидать - на почт. ящик ? А вобще вот откуда качал-http://www.ebookee.net/Grumman-A-6-Intruder_356235.html

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

[Попробывал закинуть на почту , но максимально разрешонный размер файла 22 мб- как расчленить книгу я не знаю
^
    


в игноре у 4 пользователей
novi4ok писал(а):
sashaNar писал(а):
novi4ok Да ну... Если б его и засосало, был бы фарш... Двигатель - вращающиеся со скоростью в среднем 500 обмин лопатки, зазор между которыми - 3 сантиметра
Здравствуйте , а что Вы скажите на это -http://www.v4me.ru/journal/mademoiselle/1046/


Начнем с того, что шлем весьма прочное изделие. И при удар по касательной не причинит вреда человеку, но весьма губителен для компрессора. Разрушение пары ступеней запросто могло привести к заклиниванию валов двигателя и тот попросту встал. Далее. Тело человека не может пройти сквозь весь двигатель - слишком велика масса и прочность костей. Дальше 2-3 ступени не пройдет, встанет двигатель.
А с оборотами - на максимале (максимальный расход воздуха через двигатель) обороты двигателя составляют порядка 15 000...20 000 оборотов в минуту. Малый земной газ порядка 60 процентов от максимала (иначе не увязать компрессор).

novi4ok писал(а):
[Попробывал закинуть на почту , но максимально разрешонный размер файла 22 мб- как расчленить книгу я не знаю


Архивируете с разбивкой и несколькими письмами.

sashaNar писал(а):
Не подскажете типовую подвеску А-6Е? есть 8 CBU-100 на MERах, и 2 ХАРМа. Последние вешать не хочу - надоели, висят на Торнадо и есть в комплекте ф-18 от ревелл. Цбушки скорее всего размножу до 12 штук - но мог ли он нести полностью завешанные 6-позиционки на внутрених пилонах?


Нет - на внутреннем переднем замке зачастую не вешали. Боеприпас мешал створке основной стойки шасси.




По поводу подвески. Не смотря на тот факт, что А-6 мог нести все типы боеприпасов ВМФ, на фото он только с неуправляемыми - обычные бомбы и с с хвостом для низковысотного бомбометания да кассеты. Из управляемого для Е-шки только Харм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть фото с подвеской на среднем держателе 4 -6 бомб типа мк или контейнеров рокай Есть фотка с гарпуном (на крыле но не факт что Е- шка ) и если не ошибаюсь со шрайком - насчёт шрайка не уверен , не могу найти фотку
^
    
Кому-нибудь встречались фотки Интрудера с Буллпапами? Теоретически он мог их таскать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Memphis писал(а):
Боеприпас мешал створке основной стойки шасси.


Створки иногда демонтировали чтобы не мешали.
^
    
sashaNar писал(а):
Цбушки скорее всего размножу до 12 штук - но мог ли он нести полностью завешанные 6-позиционки на внутрених пилонах?

Тут, вроде створка мешает... А на втором фото, вроде как и мог... Laughing

^
    


в игноре у 3 пользователей
novi4ok писал(а):
и если не ошибаюсь со шрайком - насчёт шрайка не уверен , не могу найти фотку

И шрайк они таскали и стандарт.

Добавлено спустя 18 минут:

Ну и Майверики до кучи
^
    
SDA писал(а):
Ну и Майверики до кучи

А Маверики по одной, или на ТЕРах?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pelm писал(а):
А Маверики по одной, или на ТЕРах?

По одной
^
    


в игноре у 10 пользователей
pelm писал(а):
А Маверики по одной, или на ТЕРах?

Мэйверик на ТЕР не подвесишь! Под них идет свой собствственный строенный пилон... И, кстати, что то я не вспомню, чтобы на флотских самолетах Мэйвирики подвешивали по трое, только по одному Cool

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

sashaNar писал(а):
Если б его и засосало, был бы фарш...

Было продолжение этого видео, где чувак вполне себе живой, только перебинованный, рассказывает, как все было Shocked
На самом деле его не засосало, он там (в воздухозаборнике) застрял. А в двигатель влетела куртка, кажется...
^
    
Wild Weasel писал(а):
Мэйверик на ТЕР не подвесишь! Под них идет свой собствственный строенный пилон..

Не силен в терминологии, этот строенный пилон и имел ввиду. Называется он, кстати, LAU-88, уже погуглил.
Думал, что ТЕР - это собирательное название.
Хочу подвесить все 6 штук их из набора Хаси, но, похоже, только на Фантомы их так подвешивали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
pelm писал(а):
похоже, только на Фантомы их так подвешивали.

Сходу вспоминаются еще Ф-16 (правда строевые американские так не летали, а вот какие-нибудь корейцы - да) и сухопутные Корсары...

Зато их много куда можно (и даже нужно) подвесить по одному или по два: Хорнеты (простой и Супер), А-10, AV-8B, уже упоминавшиеся Ф-16 и Корсары, Фантомы F-4G... Rolling Eyes
Тут уже, наоборот, надо думать, как шесть хасевских Мейвериков на всех поделить Mr. Green
^
    
Wild Weasel писал(а):
Сходу вспоминаются еще Ф-16 (правда строевые американские так не летали, а вот какие-нибудь корейцы - да) и сухопутные Корсары...

Спасибо за информацию!
Ф-16 один есть собранный, второй - будет пилотажник, ни к чему ему ракеты)
Про Корсары интересно - но фото не видел, надо поискать) В Вики написано, что только 2 Маверика он может нести.
В А-10 Италовском ракеты эти есть, Харриеру в принципе можно, как и Хорнету. Им достанется скорее всего пара Мастеркрафтовских Мавериков (из Ф-16).
Но это уже оффтоп.
^
    


в игноре у 10 пользователей
pelm писал(а):
Про Корсары интересно - но фото не видел, надо поискать) В Вики написано, что только 2 Маверика он может нести.

Как минимум по два под каждым крылом Wink Как раз на строенном пилоне



Однако, действительно, оффтоп Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так можно на него вешать Гарпун? А то дорабатываю один от Ревелловского Ф-18, потом клонировать буду.

Ах, да, а мог (и было ли) от таскать SUU-16/A и/или SUU-23/A? Под брюхом? И если мог, где его взять (пилить так же можно, но как)?

Как раз вылепил каналы ВЗ на своем.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy