Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-1 Corsair 1/32 Trumpeter

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Пока нанёс интерьерный цвет и тонировал Смоком

Вот ещё раз внимательно всё рассмотрел, я конечно понимаю, что это 32-й, но один фиг всё очень натурально, особенно тени. Слава, а можно чуть подробнее что это за тонировка Смоком? Это не смывка? Разжуй технологию Embarassed

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Lish писал(а):
Если мне не изменяет память, "Вихрь" - лодочный мотор.

Неа... не мотор... это у нас сегодня со Славой шутка такая... в данном случае "Вихрь" это система противотанковых ракет Embarassed
Но перефразировка мне нравится больше Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кому "вихрь", а мне дайте ГШ-23... Кабина - прелесть... (про себя) и когда я возьмусь за ум?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
можно чуть подробнее что это за тонировка Смоком? Это не смывка?

Да пожалуйста! Very Happy Нанёс базовый цвет, затем, кистью, немного разведённый акриловый лак Tamiya X-19 Smoke. Он полупрозрачный, чёрный с лёгкой коричневинкой. В итоге, основной цвет притемняется, становится глуше, а углубления выделяются. Принцип смывки. Минусы - поверхность становится глянцевая и требуется нанесение матового (или полуматового лака) и надо учитывать притемнение при составлении базового цвета. Smoke есть и в виде эмали.
Немного поработал с пулемётами. Доработал (подвысверлил отверстия в кожухе ствола, добавил деталей сверху казённой части, вклеил провода электроспуска), покрасил.


На этом пока всё...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава....как там с обновлением? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я одним местом чуял, кто первым спросит... Smile
Пока сдвигов почти никаких. Немного поработал над пулеметным отсеком (буду делать открытым только один, на левой консоли), но показывать пока нечего. Процесс не заброшен, если вспоминается мой Бофайтер! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава..я тебе буду изредка напоминать...СЛАВА НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ! Laughing

Вячеслав_Демченко писал(а):
Я одним местом чуял, кто первым спросит... Smile




Ну так а что, почти две недели тишина тут Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, привет! Как поживает Корсар?
Хотел выведать кое какие профессиональные секреты. Расскажи чем красил движек, как красил, как тонировал. Как выделил ребристость на цилиндрах.
Буду очень признателен любой информации.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Корсар нормально поживает. Rolling Eyes Я немного запнулся на пулемётном отсеке, но процесс будет продолжен...
Картер редуктора двигателя красил аэром. Краска - Акан. Цилиндры сначала окрасил кистью чёрным матовым акрилом Тамия, потом выделил рёбра сухой кистью с алюминием (эмаль Тамия).
Тонировал акриловым Smoke, кистью. Табличку и эмблему P&W взял из цветного травления Эдуард.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот спасибо. А то я с движком ковыряюсь, хочу чтобы выглядело как у профи.
А смоком как выделял? Жидко разводил? Или так просто?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Смок развел 1:1 родным растворителем, наносил щедро, чтобы затекло во все углубления. Потом лишнее стер ватной палочкой.
Да! После Смока задул матовым лаком, что бы убрать ненужный блеск.
Вот как-то так, Сергей. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Буду пробывать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А, вот еще что. В смок фейри добавляеш?
^
    


в игноре у 10 пользователей
chse писал(а):
А, вот еще что. В смок фейри добавляеш?

А зачем? Smile Нет необходимости. И так всё прекрасно растекается. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
??? А где можно посмотреть на результат? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Starina писал(а):
А где можно посмотреть на результат?
На какой результат? Постройка перешла в разряд долгостроев, но в планах продолжить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот Слав, вместо того, чтобы щас сидеть за компом, и отвечать на мои дурацкие вопросы Mr. Green .........а корсарчик плачет Rolling Eyes
(шучу)
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy