Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по мат. части и моделированию "Катюши"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если спуститься чуть пониже в данной теме, то можно обнаружить, что она поднята значительное время назад и актуальней было бы продолжить в ней Sad http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2943.html
^
    
Кто знает, насколько хорошо сделана это модель?


^
    
На дише об этом была статья... в общем цитирую:
"ЗиС-6 1/35 Alan - сплошной косяк, ну, или модель музейной машины"
так что судите сами, так как больше почти никто не делает - то на безрыбье и рак рыба)
Есть еще:
ЗиС-151 1/35 Звезда, Italeri
ЗиС-6 1/72 PST - См. выше
GMC CCKW 352 PST- См выше, только музейной машины из нее не выйдет.
Studebaker US-6 PST Ну, если не обращать внимание на качество – наиболее верная модель «катюши» времен ВОВ
ЗиЛ-157 и ЗиЛ-131 от ICM – особых нареканий нет, рама поздняя, но и автомобиль послевоенный.
ИМХО - я бы поковырялся))
^
    


в игноре у 1 пользователей
maks писал(а):
Кто знает, насколько хорошо сделана это модель?

У самого такая лежит очень давно. Пусковая там вся от "Катюши" от Звезды, соответственно раму пусковой нужно переделывать. Может, коллеги еще косяков добавят.
Долго собираюсь начать постройку, да видно не судьба пока что.
^
    
Тень: Если про косяки, и если как вы говорите там пускач от звезды - то исторически это совершенно неверно... такая пусковая установка которая дает звезда/итал была уже позднего выпуска после 46года на базе зис151, так что придется отрыть все имеющиеся в тырнете волки и запастись терпением и киллограмами шпатлевки))
^
    
tdg , Тень спасибо за раскладку, что то я передумал брать этот
tdg писал(а):
сплошной косяк
^
    
мне кажется если Вам maks просто для души хочется взять модель, то Катя на зис151 от звезды самое оно,
в противном случае можно взять чтото вышеперечисленное на базе Доджа, Студера и GMC - имхо))
^
    
tdg писал(а):
Катя на зис151


если я не ошибаюсь это уже послевоенная версия, а мне хотелось бы начальный период второй мировой в 1/35
^
    
послевоенная это только зис151, так как в после войны решили скопировать знаменитого студера))
а во время войны Кати ставили на все что доставалась по ЛЕНД-ЛИЗУ, если вам нужна именно до 43-44 года - тогда и впрямь то что есть))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде, ICM планирует выпустить "Катюшу" на базе "Студера".
^
    
это не мудрено, так как отличный студер у них уже есть... вот главное чтобы пускач позний от звезды не прилепили))))
^
    
Тень писал(а):
Вроде, ICM планирует выпустить "Катюшу" на базе "Студера".


Я давно слышу про планы от фирмы ICM, про Катюшу не слышал а вот про Матильду 1/35 слыхал нет ни у кого виртуального каталога этой фирмы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В одной из книг, посвященных рактной технике прочитал, что изначально БМ с РС планировали ставить на ЗИС-5. Но практические пуски выявили раскачивание установки при стрельбе, что вырывало значительное рассеивание РС при стрельбе. Поэтому в серию установка пошла на шасси трехосного ЗИС-6, хотя военных "жаба душила" ЗИС-6 в отличие от ЗИС-5 для массового выпуско был дорог и сложен, что потом и подтвердилось.
Хотя в коризисный период, когда нужно хоть что-то как-то стреляющее... все могло быть..
^
    
tdg если не трудно, дай ссылочку.Заранее спасибо
^
    
А куда ссылочку?? я просто не понял какая именно ссылка нужна))
^
    
tdg Чтото у вас какойто странный спор... как это не было - естественно была, были катюши на базе зис5, зис5в, зис6, даже на тягачах и танках т40...
просто как я подразумеваю сей спор назрел потомучто данная машина плохо восстановлена и восстановлена неграмотно с исторической точки зрения)), катики вроде не те как у зисов и сама пусковая установка позднего выпуска, такая была уже после 46 года на зис151...
если интересует сей агрегат могу ссылочку дать - есть исторические подтверждения что такие установки ползали на чем угодно))
сам сейчас изучаю сей прототип)). Вот собственно что имелось ввиду
^
    
ааааа, понял... просто под словом "ссылка подразумевалась" чтонить одно)) т.е. я надеялся услышать вопрос конкретный... конкретно по катюшам инфы на арморе много - и тех что на ЗиС151 и 5,6... а на базе т406070 я честно говря запамятовал где... ща полезу поищу)) а Вам конкретно что интересно?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Вот пока на вскидку нашел на базе тягачей... и танков, с фронтовыми фото))
http://www.chamtec.com/m13.htm
http://www.chamtec.com/bm824.htm
^
    
Братья-моделисты,помогите пожалуйста с фотографиями БМ-8-24! Crying or Very sad нашел только пару:











 !  Predator:

Могли бы и сами разместить пост в нужной тематике. Пока устное предупреждение и будте внимательны ...........
^
    
вот ещё вариант Катюши "для любителя"



^
    
Действительно классное фото!!!!!! Smile
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy