Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40N 1:48 Hasegawa. Продолжение пути...

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Слава, большой привет!
Давно не заходил на огонёк, а ты тут опять "хулиганишь", красотищу этакую сотворяешь!
Сижу, запоминаю, что не запомнил - записываю, вытираю потные ладошки, волнуюсь!
Здорово, мне нравится!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет, Паша!
Рад, что и ты заглянул на огонек.
Быстрой сборки не обещаю, но что-нибудь интересное непременно будет. Иначе получится скучная сборка...
Я пока размышляю над "изюминкой" для этой модели. Может, соорудить вокруг неё что-то наподобие диорамы? Фигурки есть.
^
    
Ага, и техники что-то ломают в двигателе. Very Happy Или ремонтируют? Rolling Eyes Я не знаю, что они там всё время делают, но самолёты за них почему-то всё время строим мы!!! Twisted Evil Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Может, соорудить вокруг неё что-то наподобие диорамы?

Слава, было бы здорово и поподробней сам процесс, особенно того, что вокруг Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Насчет фигурок. Есть известный набор ИСМ, несколько фигурок от В-17 Монограмма (некоторые из них братья-близнецы ребятам от ИСМ) и два набора Верлинден (три пилота и три механика). Кого, куда и как ставить еще не знаю, но выбор есть и
это хорошо. Smile Может, попробую конверсию фигурок...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пара вопросов:
Корпус двигателя- серо-голубой?
И какой самолет строить будете, Вячеслав, какой вариант? Если диорамка намечается, может, что-нибудь с гражданскими лицами придумать? Что-нибудь вроде- барышни пришли на аэродром Wink .
^
    
Вячеслав,а можно фото собраных закрылок покрупнее,и начем Вы их собираете.Почему спрашиваю-начал собирать закрылки для Миг-3 от Трампа,ну все хорошо,но как не крути не могу избавится от следов клея хоть чуть-чуть но нашлепаю.Хочется сравнить,ну и поучится Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Насчет фигурок.

Слава, привет... Сделать сценку - это хорошая идея, только не надо ставить сразу много фигур... 4-5 вполне достаточно... Иногда и одна фигура создает законченную композицию. Хорошо, что у тебя есть выбор...
Thunderbolt писал(а):
Я не знаю, что они там всё время делают

Серега, они доделывают то, чего не сделали мы... Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
шишкин, да, движок серо-голубой.
Про вариант я написал в начале темы - - зубастый америкац в стандартном окрасе, Olive Drab сверху и Neutral Grey снизу. Гражданских на аэродроме, скорее всего, не будет. Smile
Сергей_Горбунов, закрылки, как и остальное травление, собираю на Супер Моменте. Потёки бывают, конечно, но я их удаляю. Фото покрупнее сделаю вечером.
BatMan, я думаю тремя обойтись. Но пока это только идеи на зачаточном уровне. Всё ещё не раз будет корректироваться...

Добавлено спустя 7 часов 59 минут 4 секунды:

Сергей_Горбунов, вот обещанное фото закрылка. И клея, на котором он собран. Smile
И вариант, который я выбрал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец посмотрю, как надо кок красить, а то пару раз отказывался от определенного варианта из-за того, что надо было либо красить на коке кольца, либо делать его 2- или 3-цветным.
^
    


в игноре у 10 пользователей
шишкин, мне и самому интересно, как я буду красить кок. Smile
Кое-какие мысли есть, но до этого этапа еще далеко...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик,привет!
Уверен,это будет очередная конфетка,"зубастая" конфетка!
Ты разобрался с этим перфорированным лючком,точнее тем,что было под ним?

А по поводу кока.Мысли две.
-пробить пробойником в кусочке полиэтилена кружок меньшего диаметра и аккуратно натянуть на кок
-в тонком пластике сделать отверстие нужного диаметра,снять с одной стороны фаску,одеть на предварительно окрашенный "оливом" кок,выставить в плоскость и подхватить с неокрашиваемой стороны патификсом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Demchenko писал(а):
-в тонком пластике сделать отверстие нужного диаметра,снять с одной стороны фаску,одеть на предварительно окрашенный "оливом" кок,выставить в плоскость и подхватить с неокрашиваемой стороны патификсом.


Вот! Ни в жизнь не догадался бы! Надо попробовать.
^
    
[quote="Demchenko"]

-пробить пробойником в кусочке полиэтилена кружок меньшего диаметра и аккуратно натянуть на кок
quote]
Всем здравствуйте!
Я делал подобным образом,но использовал полиэтиленовый пакет.Делал пробойником отверстие меньшего,чем требуется ,диаметра,а потом натягивал на кок.Иногда криволинейная поверхность слишком "крутая" и полиэтилен соскальзывает,в этом случае можно использовать детский воздушный шарик или известное изделие.Главное,чтоб пробойник был острым,а края отверстия ровными.Снимать лучше,натянув импровизированую маску дальше,а потом разорвать,что бы не повредить свеженакрашеное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Demchenko писал(а):
-в тонком пластике сделать отверстие нужного диаметра,снять с одной стороны фаску,одеть на предварительно окрашенный "оливом" кок,выставить в плоскость и подхватить с неокрашиваемой стороны патификсом.


Или просто натянуть кембрик нужного диаметра на маскируемую часть кока(нос). я так бомбы красил (24 штуки) на "корсар-2", подсмотрел в "тулз-н-типс" на АРЦ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Genry Классная идея с кембриком.Тут наверное главное-очень четко и перпендикулярно оси отрезать кусочек.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Demchenko писал(а):
Genry Классная идея с кембриком.Тут наверное главное-очень четко и перпендикулярно оси отрезать кусочек.


Ну да, идея суперская, времени и нервов сэкономила много. Перпендикулярно отрезать - ну не в ноль, на градус-другой ошибёшься - не страшно, кембрик достаточно эластичный, да и по месту можно всегда подправить острым лезвием.
^
    


в игноре у 3 пользователей
билеты не покупал - их уже нет,((
Мне, как бывшему актеру дали контрамарку на все представления сезона...Поэтому, будем с первого ряда смотреть, учиться и наслаждаться.Smile))

Здравствуй Вячеслав (и все присутствующие в зале товарищи)
У тебя как всегда - все красиво и аккуратно...понравилась очень кабина, аккуратно и со вкусом (вообще, мне американски кабины нравятся) есть в них что-то такое солидное и военное. Кажется, я себе в детстве так и представлял что0то связанное с войной - зеленое, холодное, с металлическим отливом.
Очень достойный закрылок. Не видно следов клея.
Кстати о клее. такой клей не видел нигде в продаже. Как он клеит, не оставляет крупных следов?

Распотрошенный пусть и с одной стороны капот - это опять удар ниже пояса. Дело в том, что я как раз сейчас решаю - делать ли на Тракере открытую панель на мотогондоле. Посмотрев на тебя - склонен повозиться с этим вопросом.....

Удачи в дальнейшем строительстве.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет, Юра! У тебя единый проездной, так что не переживай! Smile
Всем спасибо за участие в решении вопроса! Про полиэтилен я и сам думал - когда-то прочитал этот совет в Аэроплане. А вот про кембрик не знал. Спасибо, Гена! Smile
Еще думаю про Парафильм, тоже может получиться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
И вариант, который я выбрал.

Здравствуйте, Вячеслав. Интересно тут у Вас.
А можно чуть подробнее - эскадрилью там, возможно имя пилота, авиабазу или район действий а?
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy