Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A-18C HORNET 1/32

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Вам бы по идее , нужно еще взять каналы ВЗ , У Академа абсолютно неправильная обечайка канала , производятся они Дмитрием Мальковым (Dmold) на форуме DJ , обратитесь к нему , может поможет .
^
    
Спасибо. Попробую
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anton686 писал(а):
Точно! Этот кит. к моему стыду шас не скажу, забыл. Приду домой- напишу. А кто нить знает где в Молскве, кроме club-tm и паровоза можно смоляные ниши разыскать?

немогу точно знать но есть еще один серьезный магазин на метро братиславская называется мир увлечений.
^
    
может все таки орла захотите Wink
Сет и Сол вам в помощь

^
    


в игноре у 6 пользователей
А стоит ли менять ниши шасси? Они, по-моему, довольно неплохо сделаны. Я на своем не менял, оставил родными, правда у меня вариант С/D
^
    
на братиславской смолы на авиацию нет. Это я точно знаю. По поводу орла- в приципе попробовать можно, а если что - отодрать его долой. Про родные шиши - тоже вариант - переднюю - там в принципе и не видно практически ничего, очень узкая + стойка шасси почти все перекрывает. А вот основные ниши - это уже другая история, хотя сама струтура основных шасси крайне запутана, так что тоже вполне может все перекрыть.

Добавлено спустя 1 минуту:

Anton686 писал(а):
на братиславской смолы на авиацию нет. Это я точно знаю. По поводу орла- в приципе попробовать можно, а если что - отодрать его долой. Про родные нисши - тоже вариант - переднюю - там в принципе и не видно практически ничего, очень узкая + стойка шасси почти все перекрывает. А вот основные ниши - это уже другая история, хотя сама струтура основных шасси крайне запутана, так что тоже вполне может все перекрыть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Anton686
по поводу ниш попробуйте связаться с Яромиром, это может оказаться самый быстрый вариант!
edmodels@mail.ru
^
    
спасибо, напишу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Лекарь писал(а):
А стоит ли менять ниши шасси? Они, по-моему, довольно неплохо сделаны. Я на своем не менял, оставил родными, правда у меня вариант С/D


По уму , ниши менять надо , из всех Хорнетов , во всех масштабах , более менее приемлимые у Хасевских A/B/C/D , у Академа она плоская , а должна быть вогнутая по нижней части .
У нас с Андреем Смирновым лежит этот агрегат ( смолу ждет ) , так что все косяки можем описать .
^
    
Буду благодарен. Что там еще косячного, кроме воздухозаборников и ниш? Просто боюсь я, что если ниши смоляные заказывать где-то, то до конца конкурса точно не успеть. Их устанавливать надо практически в первую очередь

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А вы, кстати еще ниш своих не дождались?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нет пока , должны на неделе приехать .
^
    
может договоримся... Rolling Eyes Wink Cool Или Вы тоже на конкурс наметились с ними?
^
    
Посмотрим Rolling Eyes Пускай сначала приедут, а там посмотрим. С ними у нас тоже полный комплект будет, только кабину не стали брать, ограничились креслом и цветным травлом от Эдика. А на конкурс наш F/A-18 наверное не попадет, много другого доделать надо, хотя кто его знает?...
^
    
Smirnoff писал(а):
Посмотрим Rolling Eyes Пускай сначала приедут, а там посмотрим. С ними у нас тоже полный комплект будет, только кабину не стали брать, ограничились креслом и цветным травлом от Эдика. А на конкурс наш F/A-18 наверное не попадет, много другого доделать надо, хотя кто его знает?...


может лучше f14 тамиевский 132 на конкурс пустите...... На него есть biged, но нет смолы.... (это так к слову о нишах, слегка намекнул на повод с ними расстаться Rolling Eyes )
Что то кстати, как я вижу, с 132 пока что в срок один я могу ТЕОРЕТИЧЕСКИ уложится. Да и если предположить, что будет готов самодел, нас всего то 2 остается, что не прокатит... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
да действительно тут видимо 32ой пролетает надбы переходить в 48 как все Wink вот и я думаю нас 2е полюбому Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anton686 писал(а):
Да и если предположить, что будет готов самодел, нас всего то 2 остается, что не прокатит...

Опять однако меня забыли. 32 тоже потихоньку пилю, может и успею вдруг. Кстати ту же тамию Ф-14

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

motayamamotatota писал(а):
надбы переходить в 48 как все

паника на корабле Mr. Green Mr. Green полундра
^
    
только что закончил изучать литники смолу и травло. Вывод один! Либо ждать смоляные ниши и не трогать модель вообще, либо забить и начинать. без ниш, как ни странно, даже кокпит начать не получается.... Crying or Very sad
Кокпит , как я понял будет состоять частично из смолы и из травла едиковского. Причем, придется поднять руку с о шкуркой на смолу.... Жаль такую красоту пилить

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Sanchez писал(а):
Anton686 писал(а):
Да и если предположить, что будет готов самодел, нас всего то 2 остается, что не прокатит...

Опять однако меня забыли. 32 тоже потихоньку пилю, может и успею вдруг. Кстати ту же тамию Ф-14

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

motayamamotatota писал(а):
надбы переходить в 48 как все

паника на корабле Mr. Green Mr. Green полундра


что это у вас за привязанность такая к f14? аж сразу 2 самолета! Может имеет смысл забросить 148 и присоединся к гигантоманам? Wink

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Nazar писал(а):
Вам бы по идее , нужно еще взять каналы ВЗ , У Академа абсолютно неправильная обечайка канала , производятся они Дмитрием Мальковым (Dmold) на форуме DJ , обратитесь к нему , может поможет .

смотрел щас на каналы академии и на вакэраунды F18c/. Так и не понял. в чем там беда Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anton686 писал(а):
либо забить и начинать. без ниш

Можно сделать с родными нишами хорошо, посмотрите галереи на сайтах, не все пользуются афтермаркетом, а какие модели есть замечательные. Используйте проволоку, кусочки литников в качестве тяг, цилиндров ипр, тем более что родные ниши и так неплохи, только подрезать и пошпатлевать придется.
Anton686 писал(а):
смотрел щас на каналы академии и на вакэраунды F18c/. Так и не понял. в чем там беда

Посмотрите на самолет строго в фас и все будет видно Wink

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Anton686 писал(а):
Может имеет смысл забросить 148 и присоединся к гигантоманам?

32 - мой основной масштаб, первоначально в нем и хотел делать кота, потом решил присоединиться еще и к 48-му (для меня в новинку 4Cool. Поэтому планирую и 32 и 48 на конкурс.
Anton686 писал(а):
что это у вас за привязанность такая к f14? аж сразу 2 самолета!

Люблю кошек Very Happy
ЗЫ (кстати томкэт по-английски - прежде всего бабник, конструкторы именно это и имели в виду)
^
    
Sanchez писал(а):

ЗЫ (кстати томкэт по-английски - прежде всего бабник, конструкторы именно это и имели в виду)

теперь понятно Shocked Cool

в общем если завтра до завтра никто по нисшам не откликнется, начну строительство!

кстати 32 и мой основной масштаб! вот только за кота браться мне тяжко, с расшивкой там беда
^
    
Anton686 писал(а):
смотрел щас на каналы академии и на вакэраунды F18c/. Так и не понял. в чем там беда

Разница конечно есть. Но только упомянутых наборов всё равно нет. А так, вот страница с сайта DMold
http://www.dmold.ucoz.com/F-18_page.JPG
Форма кромок у воздухозаборников Академа кстати тоже неправильная. Слишком заострённая, и совсем уж какой-то мудрёной формы. В оригинале всё проще. Но главное, конечно, это диаметр самого канала, - кривое вообщем всё.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy