Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Hasegawa F/A-18E Super Hornet + extras

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
Хорошо.
Tali писал(а):
А то у меня странный тренд наметился - все, что начинаю строить на скейле переходит в долгострой или уходит в мусорку.

Если бы только у одного тебя Mr. Green

Ударим по долгострою готовыми супершершнями до конца ноября ! Mr. Green
^
    
apess
аминь! )
^
    
добрался до компрессора
пока вот так. надо бы еще осветлить и возможно ободрать чуток
^
    
Tali У тебя и так вспышка все осветлила Smile
^
    
proff71
я разок пастелью там прошелся Smile
не нравится - смою и переделаю

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 16 секунд:

психологически полегчало ))
^
    
Tali Ну во, на полку пора!
^
    
proff71
да погоди, я его только оттуда вынул недавно и пыль сдул Laughing

Добавлено спустя 53 секунды:


кусок родной детали + травление + проволока + литник
^
    
эксперименты с облуплингом

зачет? незачет?

я несколько другое хотел получить.
склоняюсь к переделке, благо еще два бака есть, а вешать я буду один или два
^
    
Извените что влез,но посмотрев тему постройки модели, особенно по остеклению,можно идейку как с имитировать эффект тонировки остекления. В иснструкциях Хасегавы часто встречается, чтоснчало остекление кабины на F-16,F-15,F18 часто встречается, что сначала окантовку остекления кабины красить медью 0,5мм потом чёрной(поверх неё) Если соблюдать их рекомендации то получается эффект тонировки, без всякой заморочки(чисто визуально) C Уважением Олег.
^
    
meh1185
в гости-то пожалуйста... только боюсь я вас не совсем понял.
вы про какую окантовку? если про то, что внутри, так она вроде просто черная, даже на фотках живых машин. на крайняк встречаются сколы до металла. медью там вроде не пахнет.
может ссылочку бросите, где можно фото посмотреть - о чем речь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так а чего не так с баками? Как такой эффект достигался? Просто надо было прешейдингом это сделать, тогда вышло бы поаккуратнее. Но и так неплохо. Но этого мало, надо дальше смело тонировать коричневым, баки у хорнетов мегагрязные. Как у себя доделаю, тоже выложу.
^
    
apess
имхо, прешейдинг не позволяет передать "фактуру "реального бака, на котором гораздо больше пятен разной формы и оттенков.
а свои я пока не тонировал - это сделано исключительно краской
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tali писал(а):
apess
имхо, прешейдинг не позволяет передать "фактуру "реального бака, на котором гораздо больше пятен разной формы и оттенков.

Прешейдинг - это только первый этап конечно. Но без него потом "фактуру "реального бака" преподнести будет еще сложнее.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy