Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Hasegawa F/A-18E Super Hornet + extras

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
SDA писал(а):
По поводу металлических стоек.
Выпускают их две фирмы G-Factor и Scale Aircraft Conversions (http://www.scaleaircraftconversions.com/homepage.cfm)
G-Factor:

А в чем проблема стоек из набора и чем хороши металлические,на мой взгляд просто металлическая копия пластиковых?Или вопрос стоит в плане обработки пластиковых?
^
    
skyhowk
металлические я живьем не видел, а на пластиковых оч много следов от толкателей и швов
^
    
коллеги,
в наличии есть таблички с разными надписями (на кресло, стойки, в ниши) в двух вариантах - травленые и в виде дек
какие лучше использовать? многие - очень маленького размера. где-то 1х2 мм
^
    
Tali Максим, ИМХО лучше деками, травленка больше подошла бы 32-му масштабу.
^
    
proff71
привет, Андрей
спасибо. я вот тоже к декам больше склоняюсь. очень уж травленка грубо смотреться будет

Добавлено спустя 23 часа 25 минут 19 секунд:

коллеги, а на F/A-18C и F/A-18E стояли одинаковые кресла?
^
    
Tali Максим, разные
На С http://www.seatejectcolor.com/seat/sedili/ditte/martin%20baker/sju/sju5.htm
На D, E, F http://www.seatejectcolor.com/seat/sedili/ditte/martin%20baker/sju/sju17.htm
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71
Не совсем верно: начиная с с/н 164196 на C/D стали ставить SJU-17, до того - SJU-5/6 Wink
^
    
коллеги, подскажите, кто знает, по подвеске на моего супершершня
Хася дает в наборе 4 бака и две пары ракет - одну под крыло и одну - на законцовки
но схема подвески в инструкции - только на баки. Либо 2+1 (под фюзелем) либо 2+2 (под крылом)
как подружить баки с ракетами? могло быть три бака и две пары ракет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут
http://www.navy.mil/view_photos_top.asp
В поиске набираем F/A-18E и получаем 801 фото. Остается выбрать...
^
    
Не совсем понятно, что Вам непонятно? Very Happy
Вот страница из инструкции к Вашей модели:

Все баки/ракеты имеют свое место.
Может быть подвешено и три бака: один по центру, два под крыльями ближе к фюзеляжу.
Тогда средние крыльевые пилоны остаются пустыми.
Чаще баки вешают асимметрично: по центру и справа под крылом.
Свободные пилоны можно занять вооружением, которого в комплекте Вашей модели нет, однако его можно приобрести дополнительно, при желании.

С важением, Олег.

Tali писал(а):
коллеги, подскажите, кто знает, по подвеске на моего супершершня
Хася дает в наборе 4 бака и две пары ракет - одну под крыло и одну - на законцовки
но схема подвески в инструкции - только на баки. Либо 2+1 (под фюзелем) либо 2+2 (под крылом)
как подружить баки с ракетами? могло быть три бака и две пары ракет?
^
    
viggen08
Олег, спасибо, но инструкция у меня есть, равно как и вооружение, которое входит в комплект моей модели.
а непонятно мне, может ли в реальности самолет тащить четыре бака и четыре ракеты? на указанном AntonK55 (за что ему спасибо) ресурсе я не нашел фото самолета с такой подвеской. Летают или с четырьмя баками (по 2 слева и справа) с одним под фюзелем или с тремя (два под крылом и один под фюзелем). Просмотрел 10 страниц - смотрю дальше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очевидно автору показалось недостаточно "разжеванным" в инструкции именно вариации ракет - на видах спереди одни баки.
Хотя, думаю, тяжело найти соответствующие инструкции фото "из жизни"
^
    
AntonK55
а давно ли инструкции стали истиной в последней инстанции?
^
    
Ну да, теперь ясно.
С четырьмя баками летают заправщики, тот что под фюзеляжем не бак, а заправочный контейнер с шлангом, его в модели нет.
Ракет они как правило не несут.
Если вешать ракеты, то хватит одного, двух или трех баков.

Олег.

Tali писал(а):
viggen08
Олег, спасибо, но инструкция у меня есть, равно как и вооружение, которое входит в комплект моей модели.
а непонятно мне, может ли в реальности самолет тащить четыре бака и четыре ракеты? на указанном AntonK55 (за что ему спасибо) ресурсе я не нашел фото самолета с такой подвеской. Летают или с четырьмя баками (по 2 слева и справа) с одним под фюзелем или с тремя (два под крылом и один под фюзелем). Просмотрел 10 страниц - смотрю дальше...
^
    
красить пока нет возможности, так что пилю, шпаклюю, зачищаю.

нос с фюзелем стыковался почему-то только с усилием, хотя смолу спилил почти до дыр. пришлось собирать на каплях суперклея и проливать швы самопальным клеем, который чуть растворил пластик. надеюсь не разойдется где-нибудь на стадии покраски.


вклеил приборку


готовые под покраску баки...


...и пилоны


ну и получил массу удовольствия от сборки ракет. все оперение в наборе дано по отдельности


по окраске ракет есть вопрос: Хася предлагает красить белым. Гугл говорит, что Хася врет. Где можно схему подсмотреть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.hobbydecal.com/happy_board/board_detail.cgi?db=decal&thread=77&page=1
^
    
AntonK55
йоптель, еще и деки есть... Shocked
спасибо Smile
^
    
Tali
И не только Хоббидекаловские Smile http://www.hannants.co.uk/search/index.php?product_category_id=&product_division_id=& manufacturer_id=&code=&product_type_id=&scale_id=955&keyword_search=aim-120&setPerPag e=25 И ежели хорошо попросишь, может поделюсь Smile
^
    
proff71
блин, вот я дятел Sad
искал же.. правда по названию самолета (

Андрей, может и попрошу хорошо, но позжей.
Давай я его хотя бы к покраске подведу, тогда и про деки подумаю.
А то у меня странный тренд наметился - все, что начинаю строить на скейле переходит в долгострой или уходит в мусорку.
Фьюри вот не выкладывал - и закончил. А все остальное... ))
^
    
Хорошо.
Tali писал(а):
А то у меня странный тренд наметился - все, что начинаю строить на скейле переходит в долгострой или уходит в мусорку.

Если бы только у одного тебя Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy