Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Диорамы

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы - Group Build: Dioramas
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Сергей Чуканцов
"Ау" поддерживаю. Все с отпусковь вернулись? Может кого-то личные проблемы завалили? Столько народу подписалось в самом начале, а теперь молчёк. Может всем заявившимся в личку постучаться?
Народу бывает много только в очереди в сортир... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Предлагаю засвеченные модели принимать только не менее чем с двумя дополнительными (не засвеченными) единицами фигуры/техника (иначе всё уже готовое можно поставить на подставку и завалить жюри бАААльшими проблемами). Wink
И всё же вопрос: когда начинаем и когда заканчиваем?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex2219 писал(а):
И всё же вопрос: когда начинаем и когда заканчиваем?


Вы как хотите, а я пожалуй со следующих выходных начну. Со сроком - думаю, полтора года вполне достаточно. Можно и год, но с возможностью продления, но при условии, что только четверть от заявленных в первые пару месяцев моделей закончены.
Сразу озвучу свою задумку - Американская самоходная гаубица М110 на позиции. Если смогу подобрать фигурки, то и с фигурками. Модель гаубицы от Итала, но переделываться будет под раннюю (Итал дает А2)
^
    
Тему о постройке в этом подфоруме можно создавать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Господа, товарищи, коллеги!!!
Поскольку с правилами так и не определились, то предлагаю взять за основу правила Красных звёзд:
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_1026.html
Срок проведения - 1 год с возможностью продления.
Старт - 01.11.2009 г.

Ну что? Начинаем?
^
    
Думаю стоит начать:)

Я начну с небольшой виньетки в 72,конечно не год буду строить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мы с карапузом тоже начнём с небольшой виньетки в 1/72. Завтра и приступим (сегодня на работу пришлось выйти).
^
    
Хм,я наверное тоже присоеденюсь,только с темой нужно определится..Скорее всего в 35 что-то будет,хотя и 48-й не исключен Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я уже приступил. Вечерком ветку организую Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей_Горбунов
У тебя так много долгостроя что не можешь определиться какой заканчивать? Wink Не печалься, за год (а может и за 1,5 года) успеешь закончить много чего. Very Happy
^
    
Alex2219
Вот кстати нет,долгострой практически отсутствует.Есть пару не законченых моделей на которых отрабатываются всякие интересности,ну и может штук пять-шесть застопорившехся фигур--да вот и все наверное.А в раздумьях почему-не знаю какую коробку начать,а при учете того что в ближайшее несколько дней еще придут,то вообще караул Mr. Green Мне кажется я больше времени на выбор потрачу,чем на саму сборку модели.
З.Ы. 1,5 года многовато очень,считаю 1 вполне достаточно.
^
    
Значит меня всё-таки по бороде пустили? Crying or Very sad Я то точно ничего кроме Йорка ставить не буду.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей_Горбунов
Главное в драку ввязаться, а там разберёмся Mr. Green
Изначально много людей выражало поддержку данного конкурса. Теперь следящих за этой темой можно по пальцам перечесть. Думаю, что начать надо с малого - виньетки (на них диарамные технологии отрабатывать и дешевле и удобней/быстрее). А в процессе уже можно и Куликовскую битву начать строить Wink

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

BigSeXy
Да ни кто ни кого ни по бороде, ни по другим частям головы и тела не пропускал. Можешь добавить к своему Йорку пару фигурок, КПП или вышку, пару деревьев/кустиков и вот тебе диарамка.
^
    
Alex2219 писал(а):
Изначально много людей выражало поддержку данного конкурса.

Да просто начинать нужно,а то переливаем из пустого в порожнее...Я в самом начале изъевлял желание...
Начинаем через месяц,правильно?
Ээххх,че нить настроим Mr. Green
^
    
Дык мне охото Йорка сделать на марше. Что б пёр по пескам пустыни. Прямо таки вваливал.
^
    
По мне так на конкурс всех желающих запускать,даже с уже готовыми и показаными работами.ИМХО модель в диорамах вторична,главное атмосфера момента...
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
По мне так на конкурс всех желающих запускать,даже с уже готовыми и показаными работами.ИМХО модель в диорамах вторична,главное атмосфера момента...

Поддерживаю коллегу!
С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
Ну тогда оживи пески какими-нибудь обломками поверженной техники или развалинами укреплений. Главное что бы сюжет был законченный.

Сергей_Горбунов
Я не против, но не превратится ли данный конкурс в соревнование у кого подмакетник лучше? Всё же предлагаю готовые модели допускать при наличии не только подмакетника, но и не менее двух дополнительных (построенных в рамках конкурса) фигур/единиц техники.

kot94
Это всё же конкурс по строительству (в том числе и моделей), а не конкурс оформителей. "Я так думаю" (с) - Мимино Wink
^
    
Мне кажется, что такое условие: засвеченные модели принимать только не менее чем с двумя дополнительными (не засвеченными) единицами фигуры/техника, отобьёт охоту участвовать в ГБ у многих моделистов. Я, например, уже не буду участвовать. Я авиатор и для меня тема БТТ не более чем отвлечение от основного направления. Есть идея попробовать свои силы в виньетках и нет ни малейшего желания усложнять себе первую работу в новом для себя направлении. Тем более, что я хочу видеть Йорка в пустыне, в бескрайних просторах пустыни, где нет места ни остовам каких-то разбитых машин ни фрагментам разрушенных зданий. И уж тем более я не буду покупать какие-то доп. наборы только для того, что бы попасть в рамки ГБ. Я хотел поучаствовать с тем, что есть, для массовки. Народу то, как я вижу, не очень то и густо заявляется, а сколько дойдёт до финиша....
^
    
Не хочу никого обижать ,но за год можно и с нуля построить и диораму,и виньетку... Было бы желание:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
Я так же не БТТшник, участие в ГБ для меня принципиально - строить будем вместе с сыном (ему 8 лет). Предполагаются к постройке и авиация и БТТ. Этот ГБ не только повод опробовать технологии и привить навыки сыну, но и повод дать сыну представление о конкурсах. соревнованиях (короче - самое главное - воспитательный момент). Просто ГБ предполагает именно постройку, а не смену экспозиции модели. Так что приглашаю участвовать (остатки техники и фигуры могут быть использованы и в других диарамах, если понравится) Wink
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy