Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка AFV Club 1/48 Sd.Kfz.251/1 Ausf.C

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я не спец по камуфляжу. Я скажу с точки зрения зрительного восприятия. На боковых поверхностях получилось весьма симпатично, но с переди сверху что то не то. и шиток пулемета не понравился. Не понятно окончание кауфляжа.
Может размытый смотрелся бы интересней, чем такой "строгий"?
^
    
После парочки смывок и сухой кисти будет смотреться довольно размытым. Хотя на таких машинах камо часто наносилось уже в самом подразделении поверх базового "фабричного". Почему бы Вам не воспользоваться ситуацией и не пооригинальничать в плане камуфляжа?





^
    
Berkut916
>>так я взял его немного и щас помял в руках


Пластилин сначала прилепите к бумаге, если оставил жирный след - НЕ ПОДХОДИТ.

Котов

камуфляж, да жиденький.
ихмо более плавный бы, без углов
^
    


в игноре у 4 пользователей
Minsk94
каммо на последней фото шикарный.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Попробовал сделать размытый камуфляж без углов. Что скажете?

^
    
Котов
Во во, щас намного красивее выглядит, оставляй такой.
Very Happy А как ты его размыл, заново что ли дул?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Berkut916 Да, полностью передувал. Есть ощущение, что переборщил. Буду осветлять, посмотрим, что дальше получится...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов

Кажется что бросились в крайность....... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
Кажется что бросились в крайность.......

Согласен.
^
    


в игноре у 16 пользователей
brendy197131ZhevnerovMinsk94PulsarBerkut916 Господа, большое спасибо за отзывы. Просьба беспощадно тыкать носом в косяки!

Я очень хочу нарисовать адекватный камуфляж именно в таком стиле, как начал. Ещё раз посмотрел разные фотки, помедитировал, представил себя на месте солдатика с краскопультом... Что скажете:

^
    
И этот мне тоже нравиться. Very Happy
Р. S. в технике WWII не бум-бум, потому смотрю чисто визуально. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внимательно наблюдаю за постройкой, т.к. у самого дожидается своей очереди Дрэгоновский 251 с экипажем от Preiser. По поводу камуфляжа: все три варианта реальны и имеют право на существование, т.к. если верить немецкой хроникеи учебным фильмам Вермахта, техника поступала в части с базовой заводской покраской, а комуфляж наносился непосредственно экипажем согласно инструкции и наличия красок. Сами представте себя на месте Ганса, который под руководством Гюнтера, вместо отдыха, с пульвером полдня прыгает вокруг машины..... А поэтому выберите вариант который вам больше нравиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов
На счет копийности не в курсе..но визуально очень приятно глазу , уже выглядит как красил немец без нервных расстройств Laughing
^
    


в игноре у 16 пользователей
Berkut916 alli_s brendy197131 Спасибо! Тогда останавливаемся на последнем варианте и продолжаем.

По модели прошёлся 2000-ной шкуркой с водой, чтобы камуфляж не казался таким свеженакрашенным. Кое-где дунул Tamiya Smoke. После этого приступил к превращению аппарата в трофейный. На фото, приведённом вначале топика, не видно борта, поэтому пришлось пофантазировать. Есть фотографии танков, на которых кресты сбоку закрашивались 4БО, а поверх рисовалась красная звезда. Я пошёл по этому же пути и надул соответствующие квадраты на месте крестов. Из тамиевского скотча вырезал маски-звёзды таким образом, чтобы они казались накрашенными от руки и задул красным:


Вижу, что звёзды получились ярковаты - приглушу, вместе с блеском на рёбрах корпуса. На очереди - сколы и потёртости.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня просматривал хроники и наткнулся на один очень интерестный кадр, быть может он поможет Вам в тонировке. Сюжет банальный: рота панцергренадёров стоит лицом к 251 слушает приказ потом бежат к машинам. Вот что бросилось в глаза,первые два залазят на машину спереди, одна нога на бампер, вторая на крыло переднего колеса, потом на капот и после этого запрыгивают во внутрь. Один шваб сразу исчезает из поля зрения (видать механик водитель), второй проходит через десантное отделение и открывает люки. В это время вся остльная банда бежит снаружи от носа к корме. Может это шоу для камеры, а может у них действительно было так принято. Буду делать свой 251, использую эту инфу. Ну а Вам как сгодится.
^
    
alli_s
Может есть возможность куда выложить, захотелось посмотреть Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
alli_s Присоединяюсь к просьбе Berkut916, было бы очень интересно.

alli_s писал(а):
одна нога на бампер

Гм... А бампера-то нет... Может быть на буксирный крюк?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые Коллеги ! Я не против поделиться информацией , только подскажите как это сделать . Фильм на диске . Общая продолжительность 47 минут , интересующий фрагмент 38 секунд . Каким образом можно вырезать интересующий фрагмент и выставить в ссылках ??? .... Пытался сделать кадровку ... За бампер извиняюсь . Первый кадр фрагмента : морда 251 и два крюка.
^
    


в игноре у 16 пользователей
alli_s А Вы название фильма скажите, мы в сети сами поищем...

Промежуточные итоги рисования сколов. Кое-где переборщил (например на переднем правом крыле), будем исправлять. Сколы рисовал кистью двумя цветами: большинство - замес чёрного и коричневого примерно пополам + капелька красного и меньшинство - X10 Gun Metal. Получившийся блеск опять-таки уберу.

^
    
По этому делали?

^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy