Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвет Палуб

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня буду красить палубу Тирпица. В виду того, что в модельных вопросах я пока аматор, то и краску выбирал на глаз. Выбрал Тамию 57ю.
^
    
Kalison писал(а):
Сегодня буду красить палубу Тирпица. В виду того, что в модельных вопросах я пока аматор, то и краску выбирал на глаз. Выбрал Тамию 57ю.


Это как же, если у Тирпица палуба деревянная была? Может свастику на носу и корме?
^
    
Но у модели то палуба пластиковая, серая, а 57 тамия примерно древесный цвет. То есть палубу надо красить в цвет дерева.
^
    
Kam писал(а):
Но у модели то палуба пластиковая, серая, а 57 тамия примерно древесный цвет. То есть палубу надо красить в цвет дерева.



А почему не XF-78 Wooden Deck Tan, очень приличный цвет. Smile



С уважением
^
    
Господа в случае выбора оттенка краски "под дерево" не надо слушать чужие мнения по двум причинам : -1-дерево материал не имеющий высокой стойкости перед внешними факторами , в том числе еще до разпилки!; -2- ЕДИНСТВЕННЫМ доказанным расовым отличием человека является ЦВЕТОВОСПРИЯТИЕ!
^
    
гармашев писал(а):
Господа в случае выбора оттенка краски "под дерево" не надо слушать чужие мнения по двум причинам : -1-дерево материал не имеющий высокой стойкости перед внешними факторами , в том числе еще до разпилки!; -2- ЕДИНСТВЕННЫМ доказанным расовым отличием человека является ЦВЕТОВОСПРИЯТИЕ!


Кто б это ещё написал, как не г-н Гармашев. Только смысла как всегда мало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Richie, а смысл то есть! вот возьмите например цвет нового сруба избы. И цвет его же через годик, и цвет через десять лет - цвет совсем разный. На корабле за деревянной палубой ухаживают, конечно, но частый контакт с водой, льдом, ломом и скребками наверняка не проходит бесследно:) Опять же, если вы видели хорошие модели с деревянной палубой, то там ее набирают из шпона 5 и более оттенков. Почему? Не задумывались?

по поводу цветовосприятия - мне, например, кажется очень "деревянной" Тамия XF59.
^
    
YuraVS писал(а):
Опять же, если вы видели хорошие модели с деревянной палубой, то там ее набирают из шпона 5 и более оттенков. Почему? Не задумывались?

Как вариант, для красоты восприятия, чтоб лучше было видно. А вообще на фото доски палубы одного цвета (почти, на ч/б фото ток одного), странно выглядело бы если одна доска вычищенная, а соседняя нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото с ходового мостика даже щелей между досками не видно:)
а доски разного цвета от того, что
- с разных деревьев одно росло в влажной местности, другое в засушливой, третье вообще было в паленом лесу)
- из разных партий (одну высушили по нормативам, другую растяпа кладовщик под дождем оставил, а третья вообще несушена, поскольку досок нет а к такому-то числу палубу доделать надо)
- еще вариант - пожар на палубе, часть настила сменили часть осталась, но из-за близкого огня потемнела.
еще может быть много причин...

но на модели досочки из шпона разных оттенков тоже эффектно смотрится:)
^
    
Господа для обзора возмите сегодняшнюю палубу на АВРОРЕ - она не только означенного "не понятного" цвета , но и при близком изучении разноцветная по доскам.А на товарища "РИЧИ" не обращайте внимания - он из тех кто не может спокойно беседовать о моей скромной персоне , ну не нравлюсь я ему.
^
    
Kam писал(а):
Но у модели то палуба пластиковая, серая, а 57 тамия примерно древесный цвет. То есть палубу надо красить в цвет дерева.

Eger писал(а):
А почему не XF-78 Wooden Deck Tan, очень приличный цвет.

YuraVS писал(а):
по поводу цветовосприятия - мне, например, кажется очень "деревянной" Тамия XF59.


Сколько людей , столько и мнений.А если в три сразу,как вот здесь. Shocked







С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На модели 1:700? по моему это уже перебор Very Happy , да ичестно говоря, из-за того что кораблик маленький и покрашено достаточно"регулярно" без фантазии, палуба как будто в клеточку!
Ваш корабль? Наверное и смывку делать будете? Маниак. В исключительно хорошем смысле слова!
^
    
YuraVS писал(а):
Ваш корабль? Наверное и смывку делать будете?


Нет не мой.Сначала будет задуватся сильно разведённым базовым что-бы выровнять цвета, а потом смывку.

YuraVS писал(а):
Маниак. В исключительно хорошем смысле слова!


У меня другая мания. Twisted Evil Я делаю наборную палубу, ширина доски 0,35мм длина 7мм. Smile



С уважением.
^
    
Из чего же вы её делаете ??? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
И сколько времени на палубу уходит Confused
Про Вашу манию у меня просто слов нет...Макросъемочку готового участка в студию?
Хочется посмотреть на ТАКОЕ... и внукам потом рассказывать:)
^
    
YuraVS писал(а):
Из чего же вы её делаете ???


Из пластика, для дерева я ещё не совсем Shocked маньяк.

YuraVS писал(а):
И сколько времени на палубу уходит
Про Вашу манию у меня просто слов нет...Макросъемочку готового участка в студию?
Хочется посмотреть на ТАКОЕ... и внукам потом рассказывать


Время я не считаю,такое делается по вдохновению.

Фото будет когда сделаю,а похоже на это.





^
    
Из пластика. Тогда вполне возможно. А то я подумал, какое же дерево можно напилить на 0,35 мм. досочки, да чтоб было видно что это дерево. А досочки заранее не тонируете ? А то так в теории как раз натурально будет. Рандомный набор палубы Smile
^
    
Pavelat писал(а):
Из пластика. Тогда вполне возможно. А то я подумал, какое же дерево можно напилить на 0,35 мм. досочки, да чтоб было видно что это дерево. А досочки заранее не тонируете ? А то так в теории как раз натурально будет. Рандомный набор палубы


Из дерева тоже можно.Там вообще толщина доски 0,3мм.
^
    
на счет цветовосприятия: глаза одного человека воспринимают цвета по разному (один глаз видит ТАК, а другой ТАК). В хорошо освещенный день это видно, проверьте. Разница не большая, но она есть. А что уж говорить про разных людей?

Вопрос к Eger'у: а чем отличается наборная пластиковая палуба в 1/700 от царапаной? Я если честно не понимаю, хотя и восторгаюсь вашим тепением (у меня его тоже хватает, но не в такой степени)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Вопрос к Eger'у: а чем отличается наборная пластиковая палуба в 1/700 от царапаной? Я если честно не понимаю, хотя и восторгаюсь вашим тепением (у меня его тоже хватает, но не в такой степени)


Дело не в терпении,а в его отсутствии Smile. После трёх попыток акуратно рассшить палубу,я решил что проще будет сделать клееную(как я ошибался). Об одном жалею,рейки надо было брать не 0,35мм ,а 0,5мм как на фото Crying or Very sad( работы в полтора раза меньше Smile ).




С уважением.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy