Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

галеон 1607 от LEE - хроника cборки и текущие вопросы

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Придется подпилить!( Жена вот тоже высказалась насчет зубов) Smile и вставить всю нижнюю челюсть, черт, я только добрался до пушек...
^
    
Цитата:
А зубы!!!

Вроде фикса в верхней челюсти есть..? Smile
^
    
Сообществу доброго времени суток,
продолжение истории "Rojo Alfredo"
сам он, после перенесенной стоматологической операции(на нижнюю челюсть дублонов не хватило Smile ),переехал на штатное место.
небольшие переделки" гальюна": удлинен княвдигед, добавлены: шпангоуты,ватервейсы,дверь,бортовые кнехты фока галсов и их же клампы(клампы-ну это чисто полет фантазии,тк не сделал сразу решетку вместо палубы,пришлось выкручиваться),галс боканец- один на оба.
Перенес и обрезал кафель нагельную планку,и сделал вырез для грот краг штага и найтова бушприта, вроде все- "переехал" на палубу...
Вопрос вот возник к мэтрам, по фирменной шпаклевке для моделей -
как быстро застывает?
сохраняется ли пластичность(можно ли на ней что -то вырезать) после отвердения?
я применял эпоксилин вместо(что было под рукой)- но он становится чертовски твердым после того как застынет, по сравнению с пластиком, и плохо держит форму ,пока мягкий...














^
    
Товарищ Alfredo попал к хорошему доктору Very Happy .По поводу шпаклевки.Могу в чем-то ошибаться(сам тоже обычно пользуюсь эпоксилином),но мне думается что двухкомпонентные шпаклевки разнятся между собой несильно по причине того что химия у них принципиально одинаковая(эпоксидная смола база-катализатор+загустители).Разниться могут по фирменным присадкам разных производителей,влияющих на те или иные химические и физически свойства(адгезия,плотность,вязкость и др.),но в общем и целом они болжны быть похожи.
Недавно купил на пробу тамиевскую шпаклевку,называется Light-Curing Putty - светоотверждаемая шпаклевка.Принципиально представляет из себя то,что у стоматологов называется ненасыщеный гелиокомпозит,а в народе - светоотверждаемая пломба.Из плюсов:текуая(консистенция густого киселя)можно набирать в шприц и через большую иглу вносить в труднодоступные участки,неограниченное время работы(без инициации не полимеризуется),еще не пробывал,но из профессионального стоматологического опыта,должна отлично обрабатываться(шлифоваться,полироваться,резаться и др.),после инициации полимеризуется мнгновенно.Но есть недостаток-для инициации реакции полимеризации нужен источник ультрафиолетового излучения,а это либо стоматологическая гелиополимеризационная лампа,либо солнышко за окном.Либо какой-то другой источник излучения с высокой интенсивностью.Если кто-то пользуется этой штукенцией,поделитесь опытом,пожалуйста!
^
    
"кафель нагельную планку"

кофель-нагельная планка - по русски это так называется.
^
    
Y-e-e-s, Sir !!! Embarassed планки из кафеля, ну это еще что,хорошо что хоть днище известью не забелил... Smile

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 33 секунды:

Уважаемый Protaper,
Спасибо за инфо по шпаклевке, но это специфический продукт,судя по описанию, а "обычная", которую используют например при доводке или "перипиливании" корпусов, какая у нее консистенция , вопрос в общем-то с прицелом на возможность изготовления декора, помимо основного назначения...

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:

Господа,
Вот пушка, идущая в наборе- а чего по вашему мнению не хватает,
АА
каких элементов,если опустить вопрос некоторого несоответствия временному отрезку.Оговорюсь сразу,что вариант как в "Испанские Галеоны 1530-1690",не пойдет,потому как слишком низкий фальшборт...
ВВ
- как ее "обвязать" ,чтоб соответствовало конструкции?
Может кто сталкивался/видел/знает?
или собственные идеи(в пределах реалий того времени), если можно,сразу нарисовать на исходной картинке...
Заранее благодарен!
ps
позировать согласился Huan Negro( 1:100 - рост 1.5 мтр)Smile




^
    
kirill4 писал(а):
позировать согласился Huan Negro( 1:100 - рост 1.5 мтр)

"шоколадный чубрик" меня повеселил. С чувством юмора, впрочем, как и с руками у Вас точно все в порядке Very Happy
^
    
Здесь, конечно, видели: http://www.shipmodeling.ru/guns.php ? Ну, на всякий случай Smile
^
    
Спасибо, там, более похоже на то что у меня имеется -это орудие СМарии, в основном везде рассматриваются вариации одинакового,"привычного глазу" внешнего вида.
если судить по внешнему виду лафета и ствола -по Курти это будет клепаная железная бомбарда(тогда два задних колеса лишние...),как вариант он упоминает и применение бронзы...
А способ крепления ствола на лафете?Я нашел похожее изображение,но не видно деталей- похоже на тросовые вулинги?


^
    
В пушке из набора не понятно как осуществлялась вертикальная наводка. Клин не подбить, сзади стенка, винта тоже нет и разместить негде.


По обвязке может както так:


И на многих моделях почемуто на выкаченных орудиях брюк идет внатяг. Непонятно как тогда их откатывать для заряжания. Находил информацию, что длина брюка должна быть 3 длины орудия, тоесть почти на полдлины орудие должно от борта отъехать.

А кофель-нагельную планку не надо было сильнее в нос передвинуть? Когда буршприт встанет на место, тяжело будет подлазить.
^
    
Во!, согласен насчет брюка, меня это тоже веселило - вроде когда пушечные тали заведены за бортовой рым (гак), а брюк "глухо" да еще и почти в натяг ...
Тогда план-просто создать "образ" пушки с неким инвентарем: брюк+пушечные тали, для откатных нет места- да и вообще будет проблема "здесь" откатить пушку-сзади нет места для маневра(крышка люка и битенг фала грота рея)- один выстрел и грота рей падает на голову несчастных канониров:shock: и "мелочи" - наводки нет, если это бомбарда, то заряжается с казенной части- (как?)этот вопрос тоже снимается:smile:
Заведу как нарисовали, я тоже что-то такое планировал, только брюк пропущу через отверстие в лафете(над задним колесом) ...ну и поставлю пару железных бугелей соединить ствол с лафетом...
Кофель нагель
была такая мысль- но тогда останется четыре нагеля для такелажа блинда,а надо хотя бы:гитовы 2;бык гордени2; топенанты2;остальное на утки бушприта.
Бушприт здесь стоит сбоку с большим углом наклона, так что визуально места для доступа вроде хватает...
^
    
kirill4 писал(а):
вроде когда пушечные тали заведены за бортовой рым (гак), а брюк "глухо" да еще и почти в натяг ...

Крепление брюка- такой вариант крепления в общем-то позволяет осуществлять перезарядку...источник-дерев.кит"Ajax" от Еuromodel


^
    
Всем доброго времени суток!
Итак, наконец-то закончил с артиллерией на палубе( была пара моментов когда рука нашаривала молоток потяжелее,чтоб ускорить процесс Laughing )...но обошлось.
Блоки напилил из круглого литника,и далее по технологии Дениски Сергеевича,косяк в процессе- не сделал отверстия под рымы в бортах,так что невозможно оказалось привязать один конец брюка,при небольшом усилии "рым" отскакивал от места склейки- узел пришлось имитировать ПВА
По конструкции орудий- самое близкое что мне удалось найти -http://www.museumshipmodels.com/maria_1514.htm
так что я ограничился установкой тросовых вулингов, лафеты переделывать уже не стал,но хочу установить пару орудий меньшего калибра на полуюте- там сделаю как на Марии за 1514 год Smile поздновато набрел на этот сайт .
В общем недостаток информации наложил свой отпечаток на орудия(внешний вид и способ крепления)- получился странный микс разных времен.По выше упомянутым причинам не стал устанавливать откатные тали.Похоже в таком варианте и будет продолжаться сборка этого " галеона "- впереди якорное устройство- доступный вариант -сделать как это было принято в конце 17-18 веке+ Хоккель,Курти,чертежи Revenge и Голден Хинд...





























^
    
душевно.... и очень аккуратно (макросъемка не навредила, как часто бывает)
^
    
Есть к чему стремиться Smile http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_391.html
^
    
Доброго времени!
kirill4 писал(а):
Есть к чему стремиться Smile http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_391.html

С интересом слежу за постройкой. Так вот, на мой дилетантский взгляд - у Вас не хуже получается!

Успеха!
^
    
Aldream писал(а):
kirill4 писал(а):
Есть к чему стремиться Smile http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_391.html

С интересом слежу за постройкой. Так вот, на мой дилетантский взгляд - у Вас не хуже получается!

На мой, если честно, тоже Wink
Модель получается шикарно! Я, кстати, не вижу повода стремиться к той модели, что по ссылке, т.к. стили разные. Если бы я стал делать модель в Вашем стиле, то неприменно стремился бы к Вашему результату, ибо для меня он пока наилучший из запомнившехся

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Единственное, я бы в качестве канатов выбрал бы вот такие нитки
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10822925210945477882
они больше похожи на правду
^
    
Согласен на100%!
На фото полиамидные нитки,купленные по случаю "то там ,то здесь", у них напрочь отсутствует "ворсистость", но скверное свойс-во -раскручиваться на малых отрезках,и сама "свивка" не в масштаб,что и видно по фото Sad(перед оконч.фиксацией надо "закрутить в обратку") по таблице с ферфи на столе(какая-то умная голова забила толщины канатов такелажа хоккеля в "эксэль"Razz)надо около 8 ми размеров, хочу обойтись 6-ю(что найдено в свободной продаже хоз.магазинов-читай рядом с домом),что в общем-то у Хоккеля допустимо на ентот масштаб....дык о чем это я...фото сделано при неоновом освещении,так что цвет -"того",уплыл,стал светлее чем на самом деле, на самом деле исходный цвет ниток-серый и еще слегка затемнил акрилом...( черный +белый)... такие вот дела с канатами, был вариант сделать "манилу", но остановился на сером...
По ссылке нитки -то что надо, но перед носом альтернатива-" свинтить" 10 км того что есть Smile может надо интенсивнее окраску сделать?" Стоячий" хочу сделать черно-грязно коричневым, краска олки ,лак ,вода...
если будет получаться фигня,тогда конечно придется купить "фирму"...
Вопрос персональный- паруса- как это вы зафиксировали лик трос(по кромке:shock:) не могли бы поделиться технологией,буду очень признателен_ пришивать,как это делается на "дереве" не хочу, потому как... Smile ,а вот ваш вариант парусов- именно то, что я хотел бы иметь у себя!
^
    
kirill4 писал(а):
" Стоячий" хочу сделать черно-грязно коричневым, краска олки ,лак ,вода...

Не забудьте, нити для стоячего, предварительно вытянуть.
^
    
Спасибо, Да, надо не забыть( по плану такелаж в ноябре Sad )
Пока текучка- Господа, что посоветуете - вроде как кофель- наг. не в масштаб, по высоте(да и сами нагели какие-то гигантские) - обрезать( сделать по грудь?),
как вариант-можно" подрастить " Huan'a - сделать в масштабе 1.6 мтр ( сейчас 1.5мтр) Confused Черт, какого роста тогда люди то были в среднем? судя по доспехам в музеях- точно не 1.8 мтр???




Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Дениска_Сергеевич писал(а):
Я, кстати, не вижу повода стремиться к той модели, что по ссылке, т.к. стили разные.

Э...,уважаемый, я об эстетическом удовольствии при созерцании хорошо сделанной работы! Smileя еще не упомянул бронедрезину и катер Shocked
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy