Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 TBM-3 Avenger

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что Вы курите товарищь Сталин???? Laughing Laughing Laughing Приятно видеть !Вовочка, а рученки то ого-го! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
RANGER писал(а):
Коллега это Вам БОЛЬЗАМ на душу

Саня, во дела!!!! Shocked Я думал, что не сохранилось ничего от этой фотосессии. Спасчибо.

Вова, я не тороплю, но с прицелом всё станет более понятно, когда установишь на место. Удачи в работе.
^
    
Сань, прекрати, я ведь про твои ничего не говорю Smile Smile
^
    
Л учше молчать и казаться дурным чем, что-то ляпнуть и развеять сомнения Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    
ну вот я и молчу)))) Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
не, ребят... вы как хотите, а я пошёл закупать пробковый ковёр и гигантские спички...
правда, придётся самолёты в пол-квартиры строить... но это уже мелочи.. Laughing

Турелька клёвая... я тут прикинул размеры и сообразил, что под стеклом все эти косячки будут просто не видны...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка писал(а):
тоесть где-то от пола до середины, интерьерный зелёный,а выше черный или темно серый????

Не до середины, а от нижней кромки передней панели и выше - с обоих бортов матовый черный. Все что ниже - Interior Green.

Удачи.

Кстати.
Воfка писал(а):
Уважаемый chse!!!

Можно просто Сергей и на "ты".
^
    
Забегая немного вперёд, а движок какой будет? В смысле родной или автемаркет. У меня просто лежит векторовский R-2600 и перед тем как его испортить очень хочется посмотреть как этого избежать Wink Извините за хитрожопость Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка писал(а):
кстати, есть у кого чертежи на него с клёпкой выкиньте, пожалуйста!!!!!

В каком смысле выкинуть? В смысле - нафиг? Confused Rolling Eyes А как же без них?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка писал(а):
но так ничего и не понял..((((
может можно оппереться на вот это фото????

Действительно, если читать часть материала непосредственно по Эвенджеру - немного путано. Но в общей части, по моему, всё очень понятно - "Кабины ...морской авиации...в предвоенный период окрашивались в серебристый цвет...В более поздний период, интерьеры самолетов палубной авиации окрашивались в цвет Interior Green. Этот цвет являлся изначально ''флотским'', а когда в 1943 году для всей авиации был принят цветовой реестр ANA, его приравняли к тонированной цинк-хроматной грунтовке...
В конце 1944 года...пересмотрел нормативные документы...Отныне, приборные доски, консоли и кабинные борта на уровне приборной доски и выше полагалось окрашивать в черный цвет. Все, что находилось ниже приборной доски, окрашивалось в Interior Green"
Вроде всё предельно ясно. Тем более размещёное Вами фото отлично подтверждает вышесказанное.
^
    
chse писал(а):
В каком смысле выкинуть? В смысле - нафиг? А как же без них?

та не,выложить в эту ветку!!!
Анатолич писал(а):
Забегая немного вперёд, а движок какой будет? В смысле родной или автемаркет. У меня просто лежит векторовский R-2600 и перед тем как его испортить очень хочется посмотреть как этого избежать Извините за хитрожопость

движек будет родной, но с доработками!!!!но всему свое время!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Уважаемый abivan И Сергейchse спасибо за пояснения,а кабина штурмана, которая потом стала совсем не штурмана,а местом расположения радиооборудования,так же??или все в Interior Green кроме самих приборов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка писал(а):
та не,выложить в эту ветку!!!

Уфффф! Ну это другой разговор. А то я уже напрягся.
Вот отсканировал на скорую руку. Это в 72-м. Лист большой, а сканер А4. И стоит неудобно. Поэтому кривовато. Если кому очень надо, то могу отсканировать поаккуратнее весь лист. Но это не раньше выходных. Есть еще тоже самое в 48-м.



Вот. Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Воfка писал(а):
или все в Interior Green кроме самих приборов?

Именно так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вовка.... классно всё выходит... молодца Very Happy
^
    
chse
Спасибо огромное!!!!
Сан_Саныч
Сань,и тебе тоже!!!!

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

кстати, вот то что вскором времени должно превратиться в интерьер пилота:

Добавлено спустя 50 секунд:







^
    


в игноре у 1 пользователей
chse писал(а):
Воfка писал(а):
или все в Interior Green кроме самих приборов?
Именно так.

Судя по фото которые есть у меня - действительно, кабина штурмана вся в Interior Green.
^
    
а вот и переделаное стекло и прицел, макро конечно дало своё!!!!!


^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё очень недурственно!
Только вот зелёный цвет какой-то уж очень яркий.
Олег.
^
    
olten писал(а):
Только вот зелёный цвет какой-то уж очень яркий.

после тонировки и старения все станет на свои места, могу вас заверить!и сапсибо за добрые отзывы!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 42 секунды:

и так, промежуточная стадия приборной панели:





Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

вроде фотиком пользоваться научился)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа, отличные фотки Wink
^
    
Приборка смотрится хорошо. И фотография уже лучше.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy