Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Водные тонировочные пигменты АКАН-Аква

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Если я правильно понимаю - это что-то типа жидкой акварели? Достаточно легко стирается, но лак сверху решит данную проблему. Rolling Eyes
А сухой вариант делать не предполагаете?
^
    
akan писал(а):
Собственно вот этот новый продукт от АКАН - встречайте, ругайте, критикуйте, спорьте, подсказываёте, советуйте, рекомендуйте нужные цвета - буду только признателен и рад! В споре рождается истина!

Александр, если я правильно понял, четыре цвета что на нижних картинках это то, что в итоге запущено в производство?
тогда от себя пять копеек, хотелось бы три/четыре цвета "побежалости" для калёного металла. у тамии например,есть всего два(кажется) "burnt blue" и "burnt red" причём второй скорей оранжевый, хотелось бы несколько побогаче гамму, чем предлагает тамия. и наверное былобы совсем здорово еслибы они были также и в сухом виде.

и ещё вопрос, со ржавчиной и серым понятно, а что призван имитировать "алюминий"? он содержит металлик?

Utena писал(а):
А сухой вариант делать не предполагаете?

"Плюс один!" тоже об этом подумал.
^
    
а в чём отличие от акварели например, Вы бы хоть объяснили что это такое ,и как использовать. Извиняюсь за офф, я человек не богатый, и ехать незнаю зачем не очень хочется, на проезд токо 150 рублей надо.
^
    
Utena писал(а):
А сухой вариант делать не предполагаете?

Нет. Технически невозможно.
alexy5 писал(а):
и ехать незнаю зачем не очень хочется

Не торопитесь ехать - пока никуда не отправлял.
Скорее всего будет другая нумерация - сейчас обсуждаем этот вопрос.
Jetto писал(а):
четыре цвета что на нижних картинках это то, что в итоге запущено в производство

Скорее - это пробный маленький шажок. Надо лродумать концепцию развития этого нового для меня продукта.
Jetto писал(а):
а что призван имитировать "алюминий"? он содержит металлик?

Да, это именно металик. Пока дело дойдёт до "свободного" времени и написания статьи - рискну выложить несколько фото, на которых есть примеры использования моих пигментов...























Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

На скорую руку - пример тонировки с шинелью солдата...





^
    
Хм,а ничего смотрится,особенно на нишах Wink
^
    
Спасибо за труд, Александр! С нетерпением жду Вашу продукцию на полках магазинов! Smile
^
    
Jetto писал(а):
а что призван имитировать "алюминий"? он содержит металлик?

Второй раз на ту же тему, только используя аэрограф. Это не совсем привычно, но потренировавшись на простой воде, будет уверенность и с тонировкой - металликом.
Да, отгрузка в магазины была приостановлена по организационным причинам. Нумерация водоразбавляемых пигментов будет с привычными номерами, но первая цифра - "9". Вот пример нанесённого пигмента на тест-карточку с нанесёнными чёрными прямоугольничками, позволяющими визуально контролировать укрывистость краски или пигмента...

1) Съёмка при обычном люминисцентном освещении - № 96035 - тёмная медь


2) Те же условия + боковая подсветка галогеновой лампой

во всех случаях отчётливо видна исходная тест-карточка, но тончайший слой не скрывает толщины чёрных прямоугольничков, а обтекает их. И за счёт яркости, создаваемой покрытием, мы скорее видим рельеф карточки. Слой напыления можно сделать более плотным и совсем непрозрачным. Я наносил 3 тонких слоя при давлении 2 атм. (обычное давление при тестировании), но подача -минимальная. Промежуточная межслойная сушка тепловентилятором - около 1 минуты ( всё как обычно). Попытка ускорить процесс большей подачей готовой смеси обязательно приведёт к образованию подтёков; но это возможно устранить (выровнять) последующими слоями.

3) в таком ракурсе я показывал аналогичную по цвету краску № 76035 в "Новостях от АКАН" -http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_125938.html#125938
для сравнения


и


4) на следующем фото условия съёмки аналогичные 1)
Обратите внимание на отражение монетки на тест-карточке!


5) на следующем фото условия съёмки аналогичные 2)


Несколько коротких комментариев...
1) Сухими руками аккуратно брать можно.
2) Влажными и мокрыми - нет!
3) смыть водой - можно.
4) Разбавлять металлики можно только водой!
5) При использовании И.П.С. (№74093) поверхность перестаёт быть ровной. Это можно использовать для показа "бугристого, ошметочного" рельефа, например, в местах иммитации сильной коррозии на глушителе ... То есть, происходит получение коллоидного раствора ("кефира") благодаря И.П.С.
^
    
Харуныч писал(а):
пигментов сколько пока 4?

Утвердил стартовый список с новыми номерами

Вот их внешний вид. Естественно, флаконы перед съёмкой встряхнул Laughing




Для первых робких шажков выбраны стандартные пигменты - точное повторение № с 78001 по 78020.
С № 98083 и 98084 история такая... При подсказке и активной помощи "Ija", смело откликнувшейся на предложение протестировать пигменты, созданы цвета для тонировки фигурок - огромное ей спасибо!!!
^
    
akan писал(а):



Линейка очень широкая. Аж в монитор не влезает. Пополам бы её, и в 2 строчки. Как у меня Smile
^
    
Умеют же люди удобно устраиваться!!! Laughing Пойду править - критику услышал Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И легким движением руки - наугад ткнув - разложил по строчкам... как и рекоменовали. Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброго Вам, Александр!
Эти Ваши пигменты меня заинтересовали ну очень сильно. Когда они могут появиться в интрнетмагазинах. Мир Увлечений в числе Ваших постоянных клиентов?
^
    
Alex2219 писал(а):
Мир Увлечений в числе Ваших постоянных клиентов?

Да.
Alex2219 писал(а):
Когда они могут появиться в интрнетмагазинах.

При первом же заказе.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Alex2219 писал(а):
пигменты меня заинтересовали ну очень сильно

Если не секрет - чем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не секрет - простота в хранении, применении и коррекции результатов (не всё получается с первого раза...). На сколько я понял - водная основа обеспечивает безопасную совместимость с любыми красками и лаками. Надо думать, что основой выступает дистиллированная вода, а в случае усыхания всегда возможно разбавить новой порцией (дистиллят это не проблема).
^
    
Красиво и ёмко сказано!!!
Завтра (сегодня днём) отсниму и выложу выкраски пигментов-металликов - очень забавный у них результат!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Есть у меня предположение, что во многих случаях они вытеснят мои же водоразбавляемые краски-металлики. У металликов из серии № 96ххх - более натуральный цвет металла, зеркальная поверхность и ровная фактура - если наносить аэрографом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Буду ждать выкрасок.
Вчера пошерстил по интернет-магазинам на предмет наличия новых пигментов в продаже... полнейшая тишина. Мои знакомые, слышавшие о Ваших новых пигментах, хотели бы их опробовать. В связи с чем, есть вопрос: возможно ли выслать образцы для пробы? Предварительная оплата в полном объёме гарантирована. Какие конкретно пигменты нужны смогу сказать позже, когда узнаю у людей по конкретней.
^
    
Alex2219 писал(а):
Вчера пошерстил по интернет-магазинам

Фото с флаконами - это подготовка заказов для двух магазинов. Я им предложил прайс с новыми пигментами для изучения и корректировки. Они заказали всё и сразу. Laughing Laughing Laughing Теперь, наступив на собственные грабли Laughing Laughing срочно "заделываю пробоины в прайсе". К понедельнику надеюсь догрузить 5 недостающих на сегодня металликов из их заказов. То есть, планово и спокойно - не получилось. Аврал - как стиль жизни, почти всегда! Laughing Laughing На самом деле, если меня не уведут дела в сторону от начатого, буду срочно делать аналоги своих металликов из эмалевой серии. Подстёгивает мой интерес - как это эффектно и выигышно выглядит в новой линейке №96ххх.
Alex2219 писал(а):
Предварительная оплата в полном объёме гарантирована.

Меркантильный интерес в этом вопросе вообще не главное. Пока не продал ни одного флакона - кайф не в этом...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ой, скоро мне упадёт "капитанская звёздочка" и я перестану быть в статусе "известен" Laughing

Добавлено спустя 14 часов 16 минут 31 секунду:

Внешний вид флаконов с пигментами - металликами





Фотографии всех выкрасок - в двух вариантах освещения: 1) Люминисцентная лампа 2) + подсветка галогеновой лампой сбоку.

№ 96001 - полуматовый алюминий


№ 96002 - золото


№96003 - медь


Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

№96004 - яркий алюминий


№96006 - ржавчина рыжая (молодая)


№96010 - очень яркий алюминий Настолько, что не удалось востановить баланс белого на фотографии - извините.


№96011 - бронза


Завтра - продолжение... Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно информацию что за 2 магазина? можно в ЛС.
^
    
Харуныч писал(а):
Можно информацию что за 2 магазина? можно в ЛС.

И мне очень тоже интересно, что за магазины Wink
^
    
А вот вопрос.
Эти пигменты - это просто взвесь пигмента (условно-металлической пыли) в воде или какое нибуть связующее присутствует ?
^
    
Александр, данные пигменты после высыхания полимеризуются? То есть меня интересует можно ли использовать их не как фильтры, а как смывку. Каково время высыхания соответствено. Вот, например, на многих фото МиГ-3 заклепки светится металлом. Удобно наверное это смоделировать смывкой вашим алюминиевым пигментом, но чтобы на базовой краске этих блесток не оставалось после нанесения пигмента и дльнейшего стирания влажной тряпочкой (как на ваших фотках с броней). Получится такой вариант этими пигментами?
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy