Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/16 Sopwith Camel F.1 от Model Airways

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
msl писал(а):
Любитель писал(а):
Shocked Движок получился супер, жаль что в моем масштабе нет таких!


Если "таких" имеется ввиду "из металла" - то есть Very Happy

От жизни я отстаю пока что.
^
    
Фюзеляж.

Для сборки собрал шаблон (как рекомендовано инструкцией) - весьма полезная вещь когда надо сделать две идентичные сборки.

Наклеил изоленту - для того, чтобы рамка к шаблону не приклеилась. Very Happy



Ну и собрал боковины






в корме сдвоенные балки - эт так по инструкции. Поспешил, поставил. Фотки натурных образцов не подтверждают, так что после полной сборки корпуса срежу (когда киль поставлю). Сейчас они нужны для удобной сборки.
^
    
Отряд не заметил потери бойца.... Rolling Eyes

Но после месячного отсутствия я вернулся, и продолжаю процесс. Вот только к заявленному окончанию явно не успеваю, ибо поработать удается где-то часик в день (вернее, уже в ночь).

Вот в каком состоянии сейчас фюзеляж. Идет процесс расчаливания.







Вчерась заготовил талрепов, так что сегодня постараюсь эти расчалки закрепить.
^
    
Shocked Я фигею дорогая моя редакция! Вот тебе надо было с такой работой в Большой конкурс двигать. Точно бы был бы в призерах.
^
    
Любитель писал(а):
Shocked Я фигею дорогая моя редакция! Вот тебе надо было с такой работой в Большой конкурс двигать. Точно бы был бы в призерах.


Для начала, хотя бы закончить, чтоб конкурсовать. Wink

Сходил, посмотрел на Большой конкурс, и на некоторые результаты (в частности, близкие "нашей" теме). Удивился. Затем посмотрел Критерии оценки и ветку их обсуждения - стало понятнее (вероятно, много коньяка на троих было? Very Happy )
Так что все не так однозначно.
Тем более, по качеству своей сборки иллюзий не питаю - многое уже на этой стадии можно было сделать лучше, или просто иначе. Но то терпячки не хватает, то умения, то еще чего-нить на генетическом уровне... Так что строгаю потихоньку в свое удовольствия, а не конкурсной алчности ради.

Далее, сравнивая эту тему с параллельными - ну да, народ просматривает. Но даже не критикует. Crying or Very sad
Все же, деревяшки чужды пластиковому народу.
Да и не то что "голые", а просто обильно "раскапотированные" модели у многих не втречают понимания (ну, на вкус и цвет...). Это все ИМХО, базирующееся на наблюдениях в сети различных форумов, конкурсов, и т.п.
^
    
msl писал(а):
Далее, сравнивая эту тему с параллельными - ну да, народ просматривает. Но даже не критикует.

Критиковать не позволяет отсутствие мастерства в данном виде упражнений Very Happy

msl писал(а):
Все же, деревяшки чужды пластиковому народу.

Я давно посматриваю на "скелеты", но теперь увидев вживую количество финтифлюшек, которые придется переделывать вручную я сильно призадумался Confused
^
    
rockos писал(а):
Критиковать не позволяет отсутствие мастерства в данном виде упражнений Very Happy


Хм, вид упражнения - критика? Very Happy Так следует из фразы, особенно если вырвать из контекста ветки. Wink Шутка.

Ну, не требуется огульная "критика", а чего-нить конструктивного - например, на конструкцию узлов прототипа тоже можно указать, глядишь, чего-нить и подправлю. Very Happy Для этого не требуется иметь опыта в постройке деревянных скелетов. Wink

Вот, кстати, вопрос. Подбираюсь уже потихоньку к начинке фюзеляжа, баки посклеивал уже. Вот с цветом не понятно. Есть две фотки (не знаю, реплики аль настоящие). На одной цвет основного топливного бака - черный, на второй - латунь. В кого красить? А дополнительный бачок? А масляный? А патронные ящики?

А есть ли у кого нить внятная фотка агрегатов, расположенных за двигателем внутри фюзеляжа?

В польском музее, в Кракове - реплика или оригинал?
^
    
msl писал(а):
Вот, кстати, вопрос. Подбираюсь уже потихоньку к начинке фюзеляжа, баки посклеивал уже. Вот с цветом не понятно. Есть две фотки (не знаю, реплики аль настоящие). На одной цвет основного топливного бака - черный, на второй - латунь. В кого красить? А дополнительный бачок? А масляный? А патронные ящики?

А есть ли у кого нить внятная фотка агрегатов, расположенных за двигателем внутри фюзеляжа?

В польском музее, в Кракове - реплика или оригинал?


Неужто никто не подскажет? Crying or Very sad

зы. Посмотрел свои краски. Похоже, баки будут черными. Very Happy
^
    
Хвостовую балку практически закончил. Сейчас делаю расчалки в носовой части снизу. Седня-завтра планирую доделать, и приступить уже к оснащению.





Вроде с прошлого поста сделал немного, но уж очень этот монотонный процесс времязатратен.
Надо попробовать больше времени выделять на сборку. Rolling Eyes Часок вечером уж очень мало.

Добавлено спустя 23 часа 22 минуты 55 секунд:

Габариты уже вырисовались, сравнение с Цепеллином.



По размаху крыла проигрываю:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тоже приличный размерчик..... Laughing

коллега...а как вы роденовские фонари побороли? у меня они по дороге в мусорный пакет Confused
^
    
brendy197131 писал(а):
коллега...а как вы роденовские фонари побороли? у меня они по дороге в мусорный пакет Confused


Да никак Embarassed В принципе, туда им и дорога Very Happy
Футурой тока пшикнул сверху. Сборка изкоробочная, без заморочек Wink

Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
msl писал(а):
Футурой тока пшикнул сверху


Футурой тоже попробовал......стало еще хуже Very Happy
^
    
brendy197131 писал(а):
стало еще хуже Very Happy


После того, как я перевел декали на фюзеляж - моего уже ничего не испортит. Very Happy
Вот, Сопвича доделаю - может и его закончу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи! Very Happy
^
    
update








Заглянул вперед - тросы управления.
Несмотря на то, что все управляющие поверхности будут отклоняемые на шарнирах, работать от ручки не будут. Crying or Very sad
Связано с тем, что тросик, который применяю - довольно жесткий, а углы на крыльях будут прямые. После такого перегиба тросик сохраняет форму (я его отжигаю для удаления пластика). Впрочем, посмотрим, что получится в финале.
^
    
Основной и дополнительный топливные баки, масляный бачок.



Попытка переделать топливный бак - оклеен жестью.



Фюзеляж в состоянии на сегодня

^
    
msl писал(а):
Попытка переделать топливный бак - оклеен жестью.

Здорово!
Можно фюзеляж покрупнее сфотографировать?
^
    
rockos писал(а):
Можно фюзеляж покрупнее сфотографировать?

плюс один!

хорошо выходит. масляный бак подозреваю можно после такойже оклейки и не красить.
а вот чёрный имхо несколько глушит деталировку - формы деталей не видно, впрочем я так и не смог у себя найти фоток внутренностей, хотя когда то помню, скачивал целую постройку реплики, похоже случайно прибил при очредной чистке винта....
^
    
не совсем понял, зачем вам эта ферма крупнее, но вот оно - так пойдет?



Просто чем ближе, тем косяковее Embarassed
Некоторые тросики выглядят слегка провисшими - подтяну в конце, а то все время их цепляю.

А баки УЖЕ черные, и масляный тоже - вчерась дунул. Его, кстати, оклеивать не пришлось - надфиль решил все проблемы. И деталировки на них никакой и нету (у меня, по крайней мере).
^
    
msl писал(а):
Просто чем ближе, тем косяковее

вовсе нет, очень даже круто смотрится, хоть разглядел теперь
но вот чёрный.... неуверен, что лучший выбор, хотя и обратного доказать не могу - фоток не нашёл, в инструкции эдиковского на цвет баков указан аллюминий, но тоже немогу сказать что сие факт, но смотрелось бы лучше имхо. кстати на топливном должны быть две стяжные ленты, даны в наборе?
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy