Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Zeppelin Staaken RVI - укр...(#2523) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Да есть специальные очки..но это делу не очень поможет Mr. Green
^
    
Ну вот, а у кого же мы тогда учиться будем фигурки красить ? Mr. Green
У меня лежит такой наборчик, но без вдохновляющих примеров к нему страшно приступать Very Happy
^
    
brendy197131
Слав,накнец-то,хоть и с опозданием,прочёл статью,понравилось.Хорошо написано,ну,а Штаакен,хоть и повторюсь,вообще супер Smile !Монументальный вэсч Very Happy !Всё же,как на мой взгляд,потраченные время и нервы себя оправдали Wink .Было бы конечно неплохо,по совету коллег,ещё и персонала лётного и наземного добавить,но это конечно уже тебе определяться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
HellBirdy
Василий спасибо за оценку:oops: , все очень убедительно на счет летчиков....придется натйи учителя и в тему тренажерную залететь с поиском учителя, а ...и еще приобретси фигурки Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слав, глаза боятся - руки делают. Я вот, к своему Трекеру фигурки тоже по началу боялся делать. А потом ничего, справился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сережа. я в этом убедился....я уже красил фигурки для диорамы с ТА-152, опыт не очень удачный..плюс там был массштаб 1-48...
Я смотрю как ребята красят фигурки 28 мм я просто в шоке... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
опыт не очень удачный

За то ты теперь знаеш как делать не надо. Wink Я своих раз пять перекрашивал. Embarassed
Твой бомбер, наверняка, не проще было покрасить. Просто другая техника, которую надо осчвоить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надо конечно Embarassed
^
    
brendy197131 писал(а):
все очень убедительно на счет летчиков....придется натйи учителя и в тему тренажерную залететь с поиском учителя

Слава,и это правильно Very Happy !Осилив лозенг,безо всякой декали,окрасить пилотяг и техников получится наверняка Wink .У одного коллекционера видел вьетнамских,в смысле южан,рэйнджеров в камуфляжной форме в мелких пятнышках,не помню как такая форма называется,хотя он пояснял,вот там был полный апофихей Surprised !Более я таких фигурок в 72м не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так а их расписывать нужно, а не красить! Rolling Eyes Я пробовал (именно, что пробовал Embarassed ) и не сказал бы, что это супер сложно сделать в этом масштабе. По крайней мере - это намного проще, чем в 1/35 и даже в 1/48. Мы же не гонимся тут за супер копийностью оттенков кожи и мимики, а нужно только передать внешний образ человечика и придать изюминку любимой нам технике. Тем более, что масштабноть, построенного аппарата, стоящая рядом, аккуратно расписанная фигурка передаст в полном объеме. Единственное, против чего выступа я лично - это когда фигурки пилотов закрывают интерьер, который нужно показать во всей красе. Но это касается стояночного варианта, как в данном случае. Но очень оживляет самолет, который построен в полетном состоянии, что наш брат моделист со стажем применят в своих работах редко.
Так что, Слава, никого не слушай и ставь фигурки на подставку. Я думаю, что никто из нас не будет придираться к тебе за то, что ты мазнул где-то не там и не тем цветом. Хотя таких собратьев в теме бронетехники и росписи фигурок найдется много, но масштаб им не позволит этого сделать. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Так а их расписывать нужно, а не красить! Rolling Eyes Я пробовал (именно, что пробовал Embarassed ) и не сказал бы, что это супер сложно сделать в этом масштабе. По крайней мере - это намного проще, чем в 1/35 и даже в 1/48. Мы же не гонимся тут за супер копийностью оттенков кожи и мимики, а нужно только передать внешний образ человечика и придать изюминку любимой нам технике. Тем более, что масштабность, построенного аппарата, стоящая рядом, аккуратно расписанная фигурка, передаст в полном объеме. Единственное, против чего выступаю я лично - это когда фигурки пилотов закрывают интерьер, который нужно показать во всей красе. Но это касается стояночного варианта, как в данном случае. Но очень оживляет самолет, который построен в полетном состоянии, что наш брат моделист со стажем применяет в своих работах очень редко.
Так что, Слава, никого не слушай и ставь фигурки на подставку. Я думаю, что никто из нас не будет придираться к тебе за то, что ты мазнул где-то не там и не тем цветом. Хотя таких собратьев в теме бронетехники и росписи фигурок найдется много, но масштаб им не позволит этого сделать. Very Happy

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:

brendy197131 писал(а):
Надо конечно


Слава, я извиняюсь за назойливость, но чтоб вдохновить, сделал фото росписи мною фигурок в масштабе 1/35. Это, конечно, в этом масштабе не окончательный вариант. Их нужно дорабатывать в плане: тонировка, глаза, высветление, затемнение и т.д. Это только базовая роспись. Но, я думаю, что коллеги меня поддержат, если расписать фигурки подобным образом в 1/72, то они совсем не испортят впечатление от самой модели, а только добавят ей баллов. Причем, в 1/72 подобная - базовая роспись - и будет являться уже окончательной. Так что не так все запущено в этом плане. Согласись Wink . К слову: на роспись этих фигурок у меня ушло около 4 ч. за два вечера Rolling Eyes

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Ой. Извиняюсь Embarassed А фотку-то и забыл прикрепить.
Видно, вчерашний праздник сказывается. Кстати! Поздравляю всех с прошедшим Днем защитника Отечества!

^
    


в игноре у 3 пользователей
HellBirdy
Надеюсь что получится Very Happy

nevo
Андрей, фигурки классно покрашены....если я с первого раза добьюсь такого результата это был бы мой личный успех Rolling Eyes
И вообще, в голове начала уже диорамка рождаться Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
И вообще, в голове начала уже диорамка рождаться


О-о! Уже потираю руки и протираю очки Laughing

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

А. Вот еще. Забыл сказать. Если ты раньше не пробовал роспись фигурок, то я рекомендовал бы потренироваться, для начала, Хамброловскими эмалями. Результат тебя удовлетворит. Хамброл вообще располагает богатой палитрой в плане росписи униформы. Как база для лица, тоже эмаль, но потом подтонируеш высветлением выступающие части лица акрилом. В 1/72 этого будет вполне достаточно. В иных масштабах народ со стажем пользуется темперой, но там нужен опыт. А на представленном мной фото роспись только эмалями... Успехов!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вместо Хамброл подойдет Vllejio?....вообщем по этим вопросам надо заглянуть к ,,фигуристам,, Very Happy
^
    
brendy197131 писал(а):
Надеюсь что получится

Слав,уверен Wink ,камуфляжной формы(виденные рэйнджеры изрядно впечатлили) тогда же не было.
"- Прочь сомнения,товарищ!"(с) Wink .
Цитата:
в голове начала уже диорамка рождаться

Ждём озвученной идеи и воплощённого результата,само собой Smile !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет Valedjio - не знаю. Тут главное смотреть, чтоб униформа блеск не давала, а то будет смотреться не естественно Crying or Very sad Вообще акрил для росписи одежды не годится. Это уже проверенный факт. Только эмали, масло и темпера. Акрил годится, как я сказал выше, для доработки черт лица и лессировки кожных покровов. Тут, действительно, это делается для придания бликов кожи, и цвет болеее натуральный в акриле (Тамия, Ганзя), а эмаль идет как базовый цвет. А по поводу обращения к фигуристам, то тут тебя напугают и запутают. Это же не их масштаб!!! Тебе многое, что начнут советовать - не пригодится. Хотя, конечно, для общего развития и на будущее в 1/48 там много почерпнешь полезного. Но опять-таки - 1/48 это еще не 1/35 и не 1/16. В 1/48 принцип, примерно, как и 1/72, только ровно в полтора раза лучше Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo
Андрей, спасибо за ликбез....потренируюсь как раз в массштабе 1-48 Very Happy ...есть как раз несколько фигурок для издевательства... Smile

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

HellBirdy писал(а):

Ждём озвученной идеи и воплощённого результата,само собой Smile !


Василий, это еще не скоро Very Happy
^
    
Shocked Слава, куда ты придешь с такими задумками. Смотри, заманят тебя на фигурки, а мы останемся без тебя в этажерках. Ты нам еще тут нужен, нам ведь надо у тебя многому учится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любитель
Нет Валентин, этажерки первой мировой это как наркотик присядешь потом тяжело вылечиться Laughing
Но иногда перекуры надо делать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Владислав!

Замечательно, что все-таки собрался сделать фигурки. Это и очень оживит композицию, подчеркнет размеры Штаакена и, что скрывать, хочется научиться самому красить фигурки.
Скорее всего, тебе уже попадались эти фото, но на всякий случай для вдохновения….



С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
korolevvlad

Влад, конечно же я согласен с тобой. Не так уж и скоро но фигурки появятся возле самолета. Very Happy
Фотки эти видел, но все равно спасибо большое Smile
^
    
Страница 49 из 50 На страницу Пред.  123 ... 484950  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy