Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

буксир "John Arthur" 1/96 (самодел)

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дениска_Сергеевич писал(а):

и ее тоже (точнее их).

Турачки точили на токарнике?
^
    
Бонч писал(а):

и ее тоже (точнее их).

Турачки точили на токарнике?

Нет. В микродрели Проксон (скальпелями и наждачкой). Токарника, в великому моему сожалению у меня нет Sad
^
    
брашпиль готов (осталась 1 маленькая деталь + оцентровать и приклеить турачки - они пока на сухую стоят)






^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
брашпиль готов

Исполнение +5!!!
^
    
Бонч писал(а):
Исполнение +5!!!

спасибо. Но я теперь красить боюсь! Shocked
^
    
Хахаха тчк Вот что значит ты делаешь! ( со слов Т.С. "весь ХХ век") Впечатляет зпт внушает тчк
^
    
Enotis писал(а):
Хахаха тчк Вот что значит ты делаешь! ( со слов Т.С. "весь ХХ век") Впечатляет зпт внушает тчк

Андрюха, ты что-ли? ТС только не говори про мою модель (для нее это сюрприз)
^
    
Нем как Рыба Smile

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Нем как рыба Smile
^
    
Продолжаю. Перо руля, которое пока что состоит из 67-и деталей. После приклейки болтов на фланце это количество увеличится на 12. Материал: пластик 0.2, 0.3, 1 мм, жесть двух видов, трубочка, проволока, тянутый литник.




вот тут хорошо виден продольный набор пера руля (тавры, как и положено)

прототип

конечно кое-где маханул с размерами: блоки катодной защиты чутка переразмерены и верхняя наклонная кромка пера руля имеет не тот угол - в реале перо немного ниже за счет этого угла. Я угол выбирал относительно обводов кормового подзора, т.е. эквидистантно подзору. В общем где-то что-то не сходится, но на это я закрываю глаза
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Продолжаю. Перо руля, которое пока что состоит из 67-и деталей. После приклейки болтов на фланце это количество увеличится на 12.

Производит впечатление... Надеюсь, что и сам дойду до таких высот исполнения.
^
    
Дениска!
Отличная работа!!!
Жду фото очередных деталей будущей модели.
Просто, душа радуется за тебя, глядя на твои "художества"!!! Mr. Green
А интерьер ходового мостика в рубке делать будешь?
^
    
Бонч писал(а):
Производит впечатление... Надеюсь, что и сам дойду до таких высот исполнения.

novik писал(а):
Дениска!
Отличная работа!!!
Жду фото очередных деталей будущей модели.
Просто, душа радуется за тебя, глядя на твои "художества"!!!

спасибо, коллеги.
novik писал(а):
А интерьер ходового мостика в рубке делать будешь?

а как же?! Фотки все есть, руки чешутся, окон в рубке много + открытые двери - просто созданы все условия для интерьера!!!!

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

на очереди прожектор! (ну, корпус - само-собой, но в перерывах делаю всякую мелочевку)
^
    
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
корпус начинает меня убивать... но ничего... меня не сломать, а вот он, зараза, все же немного поломался (исправить - пара пустяков). После очередного падения на кафель откололся маленький кусочек киля - это фигня. А вот дырень, которая открылась во время шкурения - это плохо...
уже поставил дейдвуд и кусок трубки в которую баллер пера руля вставляется (не знаю как ее обозвать). Собственно корпус почти готов (точнее просто "скорлупка" корпуса), если не брать во внимание 2 вышеописанных досадных момента



Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 11 секунд:

пока бедный корпус сохнет от очередной порции шпаклевки я начал делать прожектор, как и планировал. Вообще, делая данную модель наблюдаю хорошую тенденцию: пока не сделаю одну деталь (как, например, брашпиль) к другой не приступаю. А все потому, что детали делаются с нуля и чертежей на них нет. В итоге образмериваю желаемый объект путем сравнения его габаритов с человеком или с другой известной по габариту деталью (дверью, например) и мучаю до тех пор, пока не доделаю до логического финиша.
Ну, вот, собственно зачаток прожектора.
С ним мне как-то повезло. И трубку нашел подходящего диаметра (5 мм), и стенки у нее достаточно тонкие (самое то!), и в дрель эту трубку зажал без проблем, хотя максимальный диаметр, который она зажимает - 3.2 мм (сделал переходник из других трубок), и заготовка для задней стенки нашлась без проблем (от "Товарища" опять-таки), и осевые отверстия высверлил ровно и четко. В общем ложусь спать полностью удовлетворенный


^
    
продолжаю...
детальки прожектора Very Happy






ну и то что получилось на сегодня









^
    
Дениска_Сергеевич
Цитата:
...кусок трубки в которую баллер пера руля вставляется (не знаю как ее обозвать).

Труба гельмпорта, соединение с плитой - пайка или ..?
^
    
Бонч писал(а):
Труба гельмпорта, соединение с плитой - пайка или ..?

спасибо за очередную подсказку. У меня даже паяльника нет Shocked
все на клее (американский аналог нашего супер-момента. клеит на смерть)
^
    
Да -а-а коллега ! Красотища!!!! Успехов и твердости рук!!!!!! Laughing Laughing Laughing
^
    
Вечер сидения над изготовлением прожектора не прошёл даром!!!!
ПРЕКРАСНО!!!!
^
    
сегодняшнее продолжение






а это переходник, он же держатель, который мне весьма помог



^
    
Цитата:
Труба гельмпорта, соединение с плитой - пайка или ..?


мортира - это называется, там обычно конусную посадку делают
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy