Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираем 1/72 Су-33

На страницу Пред.  123 ... 212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Анатолич
На сколько можно понять из фотографий, размещенных на сайте "Звезды", это Су-27 от накотника с литником ПГО и передним шасси от итала. Если кто обладает более точной информацией, поправьте. Честно говоря я прибываю в недоумении, на порядок смотрелось и собиралось бы лучше, если бы просто вложили новую переднюю стойку шасси в Су-35/37 от накотника
^
    
Я, прошу прощения не понял - НАКОТНИК это что???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолич
Была в 90-х такая прибалтийская фирма "Nakotne", выпускала МиГ-29 (их первенец отвратнейшего качества), а так же почти всю линейку Т-10-ых (Су-27/27УБ/30/30МК/30МКИ/35/37). Сейчас большинство всего этого добра лежит в коробках "Звезды" вместо итала.
^
    
Вить "Звезда" не просто так перешла на "Nakotne"! В то время шло бурное развитие семейства Т-10-ых, и "Звезде" надо было их выпускать(типа "как это - отечественные машины а мы их не выпустим первые") а на то время (2001 год) никаких вариантов не было, только Итал и Накотне(из дишовых вариантов). У Накотне была версия УБ, и его легче было модернизировать и пресформы подешевле, так из одной пресформы появилось около 10 различных машин, менялись только деколи, улаживался литник со стойкой(кстати неправильной), тормозным крюком и ПГО от Италовського Су-27К, ну и ряд всяких модернизаций типа штанга дозаправки и смещении в право нашлемной системы целеуказания на лобовом стекле!!! И никого не интересовало что размеры у машин то разные! А потом, где то через год, даже переделали фюзеляж под ПГО, и полным ходом запустили в производство всю линейку 30-ых Сушок, потом и 35-ю с 37-ю! Мое мнение что пока планер у Сушки не поминается полностью то "Звездулька" не будет слезать с этой пресформы, типа дешева и красива!
^
    


в игноре у 1 пользователей
fixxxet писал(а):
Мое мнение что пока планер у Сушки не поминается полностью то "Звездулька" не будет слезать с этой пресформы, типа дешева и красива!

... дёшева и КРИВА. Так по-моему правильнее будет Wink
^
    
frog63 писал(а):
fixxxet писал(а):
Мое мнение что пока планер у Сушки не поминается полностью то "Звездулька" не будет слезать с этой пресформы, типа дешева и красива!

... дёшева и КРИВА. Так по-моему правильнее будет Wink


Эт точно. Грустная картина с моделью одного из самых лучших истребителей в мире. И наверное самого красивого, не побоюсь этого слова.

fixxxet писал(а):
и смещении в право нашлемной системы целеуказания на лобовом стекле!!!


Чет Вы все в кучу собрали. Чуть поправлю для точности мысли. На козырьке спереди находится датчик КОЛС (квантовой оптико-локационной станции), который либо по центру, либо смещен вправо для улучшения обзора из кабины.
^
    
Я єто и имел ввиду, в разных вариантах Сушек по разному, а сместили - сделали подвиг! Very Happy
^
    
fixxxet
Лучше б они другой подвиг сделали. Другую модель. Чет мы оффтопить начали. Лучше к нашим баранам...
^
    
По делу: судя по фоткам, серийные Су-33 прошли модернизацию и теперь оснащены СПО "Пастель" вместо "Берёзы".Антены надо менять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pabel89 писал(а):
По делу: судя по фоткам, серийные Су-33 прошли модернизацию и теперь оснащены СПО "Пастель" вместо "Берёзы".Антены надо менять.

Они штучно направлялись в КНААПО для модернизации. Честно говоря нигде не смог найти информации, что именно в них модернизировали. Вопрос, может кто тут знает:
Т-10К5 и Т-10К9 выставлялись на выставках с Х-41 "Москит", это плод модернизации или сугубо для выставки подвесили? Если плод модернизации, то хотелось бы узнать подобную ли модернзацию проходил Т-10К2 и некоторые серийные машины?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Конструктор писал(а):
Вот несколько хороших фото балки (из Фомина):

На сайте есть небольшой валк на эту машину Wink
^
    
Сделал небольшую вставку, осталось нанести шпаклевку и убрать лишнее. Надеюсь, теперь изгиб правильный.


^
    


в игноре у 2 пользователей
eugen-de
Есть вот такой-вот чертежик от МАВИ:

Могу выложить остальные
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень, Тамию в качестве шпакли пользуешь, или что?
Ну а чертёжики тут:
http://www.airwar.ru/other/draw/su27k.html
^
    
От Ревелла шпаклевка

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

немного еще подточу вставку чтоб не так широкая была, а то с чертежами не совпадает, но это будет завтра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень, мне тут способ шпаклевания подсказали, правда не помню, кто, но использовать: циакрин - капля на поверхность и сверху посыпаешь пищевой содой - мне до чёртиков понравилось Very Happy . Обрабатывается надфилем как твёрдый пластик, не крошится, нет раковин. Обрабатывать можно уже через пару минут Very Happy





Конус и передние части наплывов исправлены с помощью этого способа. Попробовал на конусе и другой вариант- в щель соду, потом капаешь циакрин - также хорошо Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как такая затея?

правда пока стоит без движения и вряд ли в ближайшие полгода за нее возьмусь. Просто жалко как-то стало просто выкидывать, вот и решил, авось что получится. Понадобится болгарка и пару кило шпаклевки))
^
    
Привет всем!
Хотел сегодня фотки выложить Су 33
Да утром обнаружил что уборщица своротила его и отломала крыло ща побробую востановить и тогда выложу
^
    
Конструктор До КУБА у меня еще руки не дошли , но в планах есть . С кабиной долго мучился ?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Сергей(Новосибирск) Я бы эту УБОРЩИЦУ убил бы !!!!!!!!!!!!!! У меня даже дети не подходят близко к моей комнате . И кот к стати тоже Mr. Green
^
    
Она уже другую модель раз ломала
Я ее чуть не прибил
А в этот раз еще ее не видел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ща разок целкну выложу

Добавлено спустя 39 минут 49 секунд:

Вот немного фоток
Строго не судите надо его еще дорабатывать
Остальные фотки как отремонтирую


























^
    
Страница 2 из 23 На страницу Пред.  123 ... 212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy