Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

предложение по новому Group Build

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Рыцари небес (1903-1923 гг.) - Group Build: Sky knights
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужно ли временные рамки конкурса: Первые авиаторы (Group Build: Flyboys) расширить до 1939 г.
Да
34%
 34%  [ 9 ]
Нет
65%
 65%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 26

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
просто я например не знаю как можно будет сравнивать, например Готу или Штаакена, у которых растяжек немеряно с, например И-153 или И-15 или Junkers T23 и т.д.

Согласен! Одно дело машины времен Первой мировой и Гражданской войн, и совсем другое - времен 30-х годов. Технологии совсем другие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а как такой вариант?

• Лучшая модель конкурса - Гран-при (учитывается всё!)
• Самый интересный (оригинальный) объект
• Лучший самодел (не менее 50% своими руками)
• Лучшая модель новичка (у автора 5 или менее моделей «за плечами»)
• Переметнувшийся БТТ-шник
^
    
olgerd83 писал(а):
а как такой вариант?

• Лучшая модель конкурса - Гран-при (учитывается всё!)
• Самый интересный (оригинальный) объект
• Лучший самодел (не менее 50% своими руками)
• Лучшая модель новичка (у автора 5 или менее моделей «за плечами»)
• Переметнувшийся БТТ-шник

В целом нормально, особенно последняя номинация Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я, все-таки, продолжаю тупо гнуть свою линию - не нужно придумывать номинации сейчас, они определятся после завершения конкурса, в зависимости от участников и их работ. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
А я, все-таки, продолжаю тупо гнуть свою линию - не нужно придумывать номинации сейчас, они определятся после завершения конкурса, в зависимости от участников и их работ.

Поддерживаю. Можно будет так же несерьезно наградить, как это было в Красных звездах: "За самую быструю модель", "За самую красную" Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
А я, все-таки, продолжаю тупо гнуть свою линию - не нужно придумывать номинации сейчас, они определятся после завершения конкурса, в зависимости от участников и их работ.

Вот это 100%, учитывая опыт Красных Звёзд Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОК, давайте тогда в правилах напишем

"Номинации:
- определяться после завершения конкурса в процессе судейства"
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83, да, я думаю, так лучше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну так и была бы дополнтельная номинация ...лучший биплан 30-х годов, просто более расширенные рамки привлекут большее число участников.....я просто выражаю мнение...его можно не учитывать Cool
^
    
я бы поддержал, что стоит добавить биплан золотой эры в рамках отдельной номинации?, чтоб никого не обидеть и привлечь больше участников. и овцы сыты и волки целы Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Ну так и была бы дополнтельная номинация ...лучший биплан 30-х годов, просто более расширенные рамки привлекут большее число участников.....я просто выражаю мнение...его можно не учитывать

Мне кажется, совместить ПМВ и 30-е годы трудновато, слишком разные периоды. Можно, в принципе, отбросить временные рамки совсем, и посвятить конкурс бипланам всех времен... Или, как я уже предлагал, организовать в будущем отдельный конкурс по 20-м - 30-м. Так, мысли вслух...
^
    


в игноре у 1 пользователей
я тоже так думаю, что лучше отдельным конкурсом, например "Самолеты Золотой середины", ну просто нельзя сравнивать самолеты Первой мировой с послевоенными
^
    
olgerd83 писал(а):
что лучше отдельным конкурсом



Я вас полностью поддерживаю
^
    
Не будем мешать самолеты в одну кучу. Понимаю хочется сделать биплан 30-х годов, но это лучше в другом конкурсе. Все еще впереди коллеги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
коллеги, есть еще одна проблемка от Лекаря и от Oeff@g'a нет подтверждения согласия быть судьями, может кто-нибудь предложит еще какие-нибудь кандидатуры?
^
    
Кошкер писал(а):
Я думаю, надо будет обязательно замутить отдельный конкурс по теме "Golden Age" - авиация между войнами. Вот это тема! Но с Первой Мировой ее действительно мешать, наверное, не стоит...

Евгений, дело не во мне лично. Я очень легко воздержусь. Смешно выглядит сама постановка вопроса -
olgerd83 писал(а):
однако в конкурс они войти не могут, и знак данного GroupBuild их авторам выдаваться не будет."

Очень правильно поступила администрация и редколлегия конкурса "Красные Звёзды", они даже просто за участие наградили знаком участника конкурса, но мало того, и особо отличившимся достались призы, не смотря, что к сроку не успели. Главное, что есть колосальный результат работы. А здесь Laughing ещё не начав конкурс, уже обьявили аут. Laughing Где тогда возьмётся дух состязания. Я и без конкурса открою веточку и покажу что хочу, и могу. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег......Ты и Евгений...плюс адмнинистрация....уже выше крыши...... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер
olgerd83
Любитель
Господа... вы наступаете на те же грабли, что и мы в Красных Звёздах. Вам же Слава прозрачно намекнул Wink Изначально идея Звёзд была - СССР, реактивы после 1950, как видим очень широкий период. Потом расширился на все Звёзды ... ну и что? Много долшло до финала? Много участников было? По большому счёту очень мало Sad Так что берите тему "Этажерки всех времён и народов", и пусть коллеги строят бипланы, трипланы и пр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Господа... вы наступаете на те же грабли, что и мы в Красных Звёздах. Вам же Слава прозрачно намекнул Wink Изначально идея Звёзд была - СССР, реактивы после 1950, как видим очень широкий период. Потом расширился на все Звёзды ... ну и что? Много долшло до финала? Много участников было? По большому счёту очень мало Sad Так что берите тему "Этажерки всех времён и народов", и пусть коллеги строят бипланы, трипланы и пр.

Я, собственно, тоже к этой идее склоняюсь - бипланы, трипланы, итд. всех эпох. Одной ПМВ не наскребем достаточно, а расширять временные рамки - получается что-то непонятное - 10-е - 30-е годы? Ни то ни се. Давайте еще подумаем, а?

Thunderbolt писал(а):
Евгений, дело не во мне лично. Я очень легко воздержусь. Смешно выглядит сама постановка вопроса -
olgerd83 писал(а):
однако в конкурс они войти не могут, и знак данного GroupBuild их авторам выдаваться не будет."

Сергей, я согласен, это неправильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt, еще раз говорю вариант правил предложил для рассмотрения и обсуждения, за основу взяты правиля Средств поддержки, там не было танков и смоходок и ничего, вроде никто особо не расстроился. Изначально была идея конкурса по самолетам ТОЛЬКО Первой мировой войны.
давайте сделаем голосовалку, на два дня сегодня и завтра, а там посмотрим, или если вопрос только в знаке, мне не жалко его получат все (только черно-белые), но победители получат цветные знаки.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy