Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

предложение по новому Group Build

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Рыцари небес (1903-1923 гг.) - Group Build: Sky knights
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужно ли временные рамки конкурса: Первые авиаторы (Group Build: Flyboys) расширить до 1939 г.
Да
34%
 34%  [ 9 ]
Нет
65%
 65%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 26

Автор
Сообщение
Jetto писал(а):
Эдиковский Ньюпорт 17, раскраска из фильма Flyboys


Едик выпускает наборы специально для этого фильма, на коробке фотография главного героя. Могу ради интереса заявить "Schwarze falke" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я точно буду если состоится. Есть две модели. На выходе еще три. Все в 48-ом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy писал(а):
Я точно буду если состоится.


скорее состоится чем не состоится, жду согласия нескольких членов жюри на участие
^
    
Только не "Небесные Авиаторы"... Масло Масляное получается...
А почему бы так и не назвать - "Flyboys"?
^
    
Eisbear писал(а):
Jetto писал(а):
Эдиковский Ньюпорт 17, раскраска из фильма Flyboys


Едик выпускает наборы специально для этого фильма, на коробке фотография главного героя. Могу ради интереса заявить "Schwarze falke" Mr. Green

так именно такой набор и собираю, только с доработками, поскольку там многое не соответствует тому, что было в фильме Wink ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94

вроде уже остановились на Первые авиаторы The first aviators
^
    
Minsk94 писал(а):
Только не "Небесные Авиаторы"... Масло Масляное получается...
А почему бы так и не назвать - "Flyboys"?


кстати, а действительно Flyboys очень подходящее название, коротко и стильно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Jetto писал(а):
только с доработками, поскольку там многое не соответствует тому, что было в фильме


скорее наоборот, в фильме многое не соотв. настоящим самолетам Wink
^
    
olgerd83 писал(а):
Jetto писал(а):
только с доработками, поскольку там многое не соответствует тому, что было в фильме


скорее наоборот, в фильме многое не соотв. настоящим самолетам Wink
ну это само собой)), но если уж делать модель по фильму, то придиризм к соответствию с этим фильмом снижать тоже нельзя, равно как и делая модель из реальной истории)) например, по звёздным войнам я тоже развёл пару долгостроев, исправляя косяки Fine Molds ))
^
    
Просмотрев свои запасы взгляд пал на три коробки, эти три самолёта подходят оптимально для конкурса.
Я думаю начать с едуардовского лиметированого набора в 72 масштабе Fokker Dr.I Фlyboys. Если удасться закончит в срок постараюсь начать Hanriot HD.2 Floatplane в 48 масштабе тоже профипак от едуарда или же мой раньше упомянутый Junkers J.I.


Minsk94 писал(а):
А почему бы так и не назвать - "Flyboys"?


Мне это название тоже нравится Very Happy


Jetto

Fokker Dr.I можно покрасить как в красный так и в чёрный цвет декали прилагаются на оба варианта.

Будет вам прямой противник, кто раньше в небо поднимется Twisted Evil ?
^
    
Eisbear писал(а):
Jetto

Fokker Dr.I можно покрасить как в красный так и в чёрный цвет декали прилагаются на оба варианта.

Будет вам прямой противник, кто раньше в небо поднимется ?


Маловат противник будет, мой то в 48м))) но всёж будет здорово увидеть обоих Wink
^
    
Jetto писал(а):
мой то в 48м)))



Я сегодня смотрел перед приобретением моделей серии FLYBOYS в 48 к сожалениюне было в наличие Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Предлагаю расширить временные рамки до 1940 года Rolling Eyes ......
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
Предлагаю расширить временные рамки до 1940 года ......


Слава, изначально вообще предлагалось только 1914-1918 г.г. и так расширили до 23 г.

в правила всунул такую вот поправку

"P.S. В качестве «моральной поддержки» приглашается выставлять постройку самолетов других периодов, но обладающих схемой «биплан» в подфоруме данного GroupBuild, однако в конкурс они войти не могут, и знак данного GroupBuild их авторам выдаваться не будет."
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как скажешь начальник Very Happy
^
    
olgerd83 писал(а):
"P.S. В качестве «моральной поддержки» приглашается выставлять постройку самолетов других периодов, но обладающих схемой «биплан» в подфоруме данного GroupBuild, однако в конкурс они войти не могут, и знак данного GroupBuild их авторам выдаваться не будет."

А какой смысл тогда участвовать? Получается, участие принимал, но в конкурсе не участвовал. Rolling Eyes Соответственно и знак не получил. Laughing Laughing Laughing

Так всегда получается, что машины, созданные в тридцатые годы практически все не монопланы, но они не попадают ни в рамки Первой Мировой, ни в рамки Второй Мировой (там они не конкуренты монопланам).
Ок. Этот конкурс без меня. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
коллеги, давайте определимся с номинациями

-самолеты
-аппараты легче воздуха (дирижбли, аэростаты и т.д.)
-прочие летательные апараты (вертолеты....)

или
• Лучшая модель конкурса - Гран-при (учитывается всё!)
• Лучшая сборка (покраска не учитывается при голосовании)
• Лучшая покраска
• Самый интересный (оригинальный) объект
• Лучший самодел (не менее 50% своими руками)
• Лучшая модель новичка (у автора 5 или менее моделей «за плечами»)


или какие-нибудь другие варианты
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
коллеги, давайте определимся с номинациями

Я уже высказывался по этому поводу - скорее всего, не будет ни вертолетов, ни дирижаблей, так что вводить для них специальные категории, я думаю, не стоит. Если же все-таки будет несколько моделей, не являющихся самолетами, можно будет выделить их в отдельную номинацию "прочее".

Мне вообще кажется, что не стоит изначально жестко задавать номинации, вполне достаточно просто присудить несколько призовых мест, учитывая все - и качество сборки, и качество окраски, и оригинальность объекта, и самодельность. По-моему, награждать отдельно за сборку и отдельно за окраску, например, это как-то странно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt, также в Средствах поддержки, все кроме танков и самоходок, ваше право не участвовать, просто я например не знаю как можно будет сравнивать, например Готу или Штаакена, у которых растяжек немеряно с, например И-153 или И-15 или Junkers T23 и т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Так всегда получается, что машины, созданные в тридцатые годы практически все не монопланы, но они не попадают ни в рамки Первой Мировой, ни в рамки Второй Мировой (там они не конкуренты монопланам).
Ок. Этот конкурс без меня. Confused

Я думаю, надо будет обязательно замутить отдельный конкурс по теме "Golden Age" - авиация между войнами. Вот это тема! Но с Первой Мировой ее действительно мешать, наверное, не стоит...
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy