Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

предложение по новому Group Build

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Рыцари небес (1903-1923 гг.) - Group Build: Sky knights
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужно ли временные рамки конкурса: Первые авиаторы (Group Build: Flyboys) расширить до 1939 г.
Да
34%
 34%  [ 9 ]
Нет
65%
 65%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 26

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Значит определились, и я думаю никто не будет против таких условий конкурса

Принимают участие модели всех летательных апаратов (люди с крыльями из пенопласта не принимаются Mr. Green ), которые были построены в период с 1903 г. по 1923 г. всех стран.

Номинации:
-самолеты
-вертолеты
-дирижабли и аэростаты

Масштабы - все

срок проведения с 16.02.09 по 21.04.09, подведение итогов до 26.04.09, после подведения итогов по желанию автора модели попадают в Большой конкурс.

Приз - виртуальный, картина в личных данных достается всем кто принимал участие.

Теперь нерешенные вопросы:
- спонсоры сами решат кто получит от них приз?
- "а судьи кто" (с)?
- название: Рыцари неба?
^
    
olgerd83 писал(а):
спонсоры сами решат кто получит от них приз?

Ну, нет, так нельзя... А то, если коллега Кошкер примет участие, я ему сразу приз и вышлю. Чего время тратить...

olgerd83 писал(а):
- "а судьи кто" (с)?

Вот Кошкера и предлагаю! Также Квашу Олега Викторовича. И Ограновича Глеба Аполлоновича. Mr. Green

olgerd83 писал(а):
название: Рыцари неба?

Для названия хорошо бы что-то символичное для того времени, типа тех же самых "летающих портянок" Very Happy "Рыцари неба можно для любого периода использовать...

Добавлено спустя 51 минуту 46 секунд:

Как насчёт "Пионеры небес"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Как насчёт "Пионеры небес"?



я тоже так думал пока на работу ехал, только немного по-другому "Пионеры авиации"
^
    
Думаю стоит конкурс перенести на начала Марта. Я еще не готов через 4 дня начать. Рыцари небес и Пионеры небес очень звучат. Давайте подумаем над этими названиями. Рыцари небес - они всегда были и будут в любое время. Пионеры небес - это скорее к тем летчикам, который пытались летать на первых летательных аппаратах-этажерках.

Я где то читал про негласное правило в первую мировую. Что летчика сбитого самолета не убивали, если то выжил после боя. Хотел Джентльмены в небесах или Небесные Джентльмены, но как то сложновато.

Вот только что стукнуло в голову... ведь тогда их летчиками особо не называли. Тогда больше использовали слово АВИАТОР! Думаю что либо Авиаторы небес или Небесные авиаторы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, стоит уточнить : "Первые Авиаторы"?
Авиаторы они и сейчас есть, просто это слово все реже используется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любитель писал(а):
Думаю стоит конкурс перенести на начала Марта.


Поддерживаю.....
А Отдельную ветку уже открыть для начала сбора информации по самолетам.....и все таки по времени маловато будет Confused хотя бы до конца мая
^
    


в игноре у 1 пользователей
давайте "Первые авиаторы"

brendy197131 писал(а):
Поддерживаю.....
А Отдельную ветку уже открыть для начала сбора информации по самолетам.....и все таки по времени маловато будет хотя бы до конца мая


а ничего, что они не попадут в Большой конкурс или может, те которые успеют до 1 мая, те автоматом попадают, ну а кто не успел, тот пролетел Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
На большой конкурс коллеги и так уже делают модели, нет смысла отлаживать их в сторону и начинать постройку самолета перво мировой. Не считая конечно тех кто уже делает какой нить красивый бипланчик Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
тогда продлеваем до 19 мая? оставляем название Первые авиаторы?
^
    
olgerd83 писал(а):
тогда продлеваем до 19 мая? оставляем название Первые авиаторы?

Согласен, название и сроки устраивают. Как раз там майские праздники будут, можно поработать Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
предлагаю все таки 30 мая....
^
    


в игноре у 1 пользователей
давайте тогда уже 31 мая, а итоги до 07 июня
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну все..теперь дело за Админами Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):


olgerd83 писал(а):
- "а судьи кто" (с)?

Вот Кошкера и предлагаю! Также Квашу Олега Викторовича. И Ограновича Глеба Аполлоновича.


главное чтоб они согласились Very Happy , еще предлагаю коллегу Макса Oeff@g'а

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 36 секунд:

а, забыли еще один момент - какие номинации так и оставим или
• Лучшая модель конкурса - Гран-при (учитывается всё!)
• Лучшая сборка (покраска не учитывается при голосовании)
• Лучшая покраска
• Самый интересный (оригинальный) объект
• Лучший самодел (не менее 50% своими руками)
• Лучшая модель новичка (у автора 5 или менее моделей «за плечами»)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая идея, по-моему!

Minsk94 писал(а):
А то, если коллега Кошкер примет участие, я ему сразу приз и вышлю. Чего время тратить...

Mr. Green Спасибо за доверие! Но бипланов с меня пока хватит, от предыдущего еще не отошел...

Minsk94 писал(а):
olgerd83 писал(а):
- "а судьи кто" (с)?
Вот Кошкера и предлагаю!

Да я с удовольствием, если, так сказать, облекут доверием. Smile

olgerd83 писал(а):
Номинации:
-самолеты
-вертолеты
-дирижабли и аэростаты

Я, признаться, сильно сомневаюсь, что будет огромное количество вертолетов и дирижаблей. Smile Может, как в предыдущем GB не делить на категории, а просто выбрать три-пять (в зависимости от количества участников) лучших моделей? А если я окажусь неправ, можно будет разделить на две номинации - "самолеты" и "прочее".
^
    


в игноре у 1 пользователей
может и глупый вопрос, а Огранович Глеб Аполлонович - это кто? в смысле какой ник?
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83, это коллега Лекарь
^
    
с удовольствием поучаствую, уж больно тема нравится, "WWI" и "Golden Age" для меня можно сказать основные направления.
а с начатым(на ранней стадии) проектом сюда можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Jetto писал(а):
а с начатым(на ранней стадии) проектом сюда можно?


конечно, как говориться "Милости прошу к нашему шалашу" Very Happy , главное чтоб летал и уложился в период 1903-23 гг.
какой апаарат если не секрет?
^
    
olgerd83 писал(а):
какой апаарат если не секрет?

Эдиковский Ньюпорт 17, раскраска из фильма Flyboys , (перепиливается в 23й так как в фильме были реплики 23его ньюпора)
скорей всего это будет самолёт Кесседи, как наиболее "попугаистый"
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy