Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 343536
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чистка аэрографа, возможна ли данным средством... С уважением...
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
fag79 писал(а):
Чистка аэрографа, возможна ли данным средством...

Не очень он чистит. Хуже не будет, но эффекта в сравнении с обычной водой не сильно больше.
когда красите - не оставляйте аэр надолго без краски или воды. Покрасили одним цветом - тут же промыли (хоть водой, хоть мускулом), залейте воду и немного ее продуйте (так чтобы вода осталась в аэре). Когда готовы следующий цвет наносить - продуйте воду, капните разбавителя, долейте краской, размешайте кистью так, чтобы по стенкам не шкрябать - там у вас старая краска останется. но она уже застыла и вам не помешает.
В процессе покраски ухопалкой, смоченной в ИПС счищайте с кончика иглы нарастающую там краску.
После покраски, продуйте водой, промывкой, пробулькайте промывку закрыв пальцем нос аэра.
Потом разберите аэр, протрите иглу ИПС, ершиком (тонким!) с ИПС прочистите канал иглы за красочной емкостью, ухопалкой (или даже тряпочкой) с ИПС вычистите остатки краски из бачка.
Для таких красок лучше всего подходят аэрографы с коническим или другим легкосъемным соплом - например Iwata Eclipse.
^
    
motorhead писал(а):
fag79 писал(а):
Чистка аэрографа, возможна ли данным средством...

Не очень он чистит. Хуже не будет, но эффекта в сравнении с обычной водой не сильно больше.
когда красите - не оставляйте аэр надолго без краски или воды. Покрасили одним цветом - тут же промыли (хоть водой, хоть мускулом), залейте воду и немного ее продуйте (так чтобы вода осталась в аэре). Когда готовы следующий цвет наносить - продуйте воду, капните разбавителя, долейте краской, размешайте кистью так, чтобы по стенкам не шкрябать - там у вас старая краска останется. но она уже застыла и вам не помешает.
В процессе покраски ухопалкой, смоченной в ИПС счищайте с кончика иглы нарастающую там краску.
После покраски, продуйте водой, промывкой, пробулькайте промывку закрыв пальцем нос аэра.
Потом разберите аэр, протрите иглу ИПС, ершиком (тонким!) с ИПС прочистите канал иглы за красочной емкостью, ухопалкой (или даже тряпочкой) с ИПС вычистите остатки краски из бачка.
Для таких красок лучше всего подходят аэрографы с коническим или другим легкосъемным соплом - например Iwata Eclipse.


Благодарю. С уважением...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

#
Предстоит)
^
    


в игноре у 2 пользователей
fag79 писал(а):

#
Предстоит)

Ох, вот на металле валлеха совсем плохо держится. Если нет возможности загрунтовать металл вонючим акрилом - обезжирьте тщательно.
^
    
Спасибо, грунтовать обезательно, Грунт полиуретановый акриловый GERMAN DARK YELLOW Surface Primer, ACRYLICOS VALLEJO или Грунт полиуретановый акриловый BLACK Surface Primer, ACRYLICOS VALLEJO... пока не решил каким... С уваюением...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да по металлу все равно они не очень. Запросто может при каких-то действиях слезать пластами. Тут без вонючих технологий никак. Я мет. кабины AVD грунтую Mr.Metal Primer в баллончике или Mr.PrimerSurfacer. МеталПраймер стоит неплохо. Приходится терпеть запахи.
^
    
Прапорщик писал(а):
Да по металлу все равно они не очень. Запросто может при каких-то действиях слезать пластами. Тут без вонючих технологий никак. Я мет. кабины AVD грунтую Mr.Metal Primer в баллончике или Mr.PrimerSurfacer. МеталПраймер стоит неплохо. Приходится терпеть запахи.


Добрый день, я кое где слышал что акрил по железкам не очень, но у меня не каких проблем, вообще все, грунт и акрил от волехи лучшее что я пробывал... у меня как то так...


#
#
^
    
Акрил по металлу можно тогда, когда после покраски исключается всякое механическое воздействие на этот участок, вплоть до касания пальцами. Я вот раньше за неимением других грунтов кроме акрилового тоже травление им же покрывал. Но в случае мех. воздействия/касания пальцами ЛКП сходило лоскутами. Хоть заобезжиривайся. Что может быть проще чем приобрести вот такую штуку
#
В отличие от грунта в баллоне позволяет наносить точечно, хватает надолго. Только кисточки в крышке не хватает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такой есть в баллончике, проще работать. Крою кабины машинок AVD. Не скажу, что великолепно, но хорошо. Минус один - вонючка.
^
    
Страница 36 из 36 На страницу Пред.  123 ... 343536

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy